[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Свобода
Страницы: 1, 2, 3, 4
kim911
Всем привет.
Месяц назад расстался с женой.
Блин, какой кайф, свобода!!!

Вместе 10 лет. Последние 2-3 года - ад. Ежедневные ссоры, чувство вины, обида, неуверенность в себе, желание все разорвать и невозможность этого сделать по целой куче причин и обстоятельств, понятных только мне.

Расстались.

Ура! Ни капли сожаления. Наоборот. Это как, я что, могу сегодня прийти домой, спокойно принести с собой пару банок пива??? Да ладно? Вот так принести, поставить на стол, достать открывашку, сесть на диван, выпить, ни от кого не скрываясь и посидеть перед телевизором??? Не может быть!

Может. Могу. Обалдеть!!!
---
Утро. Ой, состояние мягко говоря не очень. Что-то я вчера... Ну ладно, зато свободен. Жаль конечно, хотя - почему жаль?!?
---
Офис, 18:00.
Ура, все сотрудники уши, можно часа 4-6 посидеть одному, покурить в кабинете. Стоп, а зачем? Я же дома один теперь? Зачем сидеть до 12-ти ночи? Может домой и бутылочку пивка, нет 2. А лучше 3 - пусть будет, В холодильнике оставляю если что.
Еду.
----
Утро. Блин, фиговенько... Ну ладно, через 30 минут расхожусь. Сейчас отойду и больше пиво покупать не буду.
---
Офис. 18:00.
Ну парочку.
---
---
---
Прошел месяц.
Свобода.
Ну как вам сказать... х.з. как остановиться... Во мне литр водки. Уже несколько раз за этот месяц ездил в "долив" за рулем, надеясь, что "менты меня не поймают"...
Прекрасно понимаю, что "сколько веревочка не вейся"...
Мля...
Bullet45
спятил? завтра позвоню

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 18 дней
комментарии в журналах
Crazy
Ну блин...

_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
Nikola
Так бывает при неверно расставленных приоритетах. В АА описывают две категории -одни становятся "проповедниками", а другие -"гонятся за рублем". Чаще всего выживают "проповедники". Рубль с трезвостью совместим, если трезвость ставится на первое место. Но трезвость поставить на первое место не так просто как кажется.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
kim911

Хорошо написал, душевно.., я аж прослезился,...и ведь все верно, и про бухло и про офис,и ,..а дальше ты наверное не знаешь.

Цитата (kim911 @ 27.06.2019 - 00:47 )
Ежедневные ссоры, чувство вины, обида, неуверенность в себе, желание все разорвать и невозможность этого сделать по целой куче причин и обстоятельств, понятных только мне.


Чегой та???

Что , "этот плохой человек" от тебя хотел? mad.gif

Ты же , сам то, конечно чист как улыбка Ленина, на заре, это она, "дьявольское отродье" тебе спецом жизнь травила...

Я так понял киндеров не настрогали, за 10 лет.. наверное, было некогда.

Наверное 10 лет , все принюхивались, оценивали,..

А так то , да , все зло от "баб"


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Борисычч
Цитата (kim911 @ 27.06.2019 - 00:47 )
Свобода, теперь один

Цитата (kim911 @ 27.06.2019 - 00:47 )
На форуме: 9 лет, 1 день

Мда... это значит, что за 9 лет ты так и не въехал в Программу АА. dry.gif
Я тоже уже в АА, в трезвости расстался и развелся со своей. И тоже ощутил свободу и все такое... Но у меня даже и мысли такой не возникло, чтобы пойти и взять парочку пивка или чего покрепше. Если я алкоголик, хоть и анонимный, то без разницы - с женой я или без, с работой или без, с деньгами или без и т.д. Я все равно напьюсь, если не буду выполнять рекомендации Программы АА. Я их стараюсь выполнять, поэтому трезвый. И, кстати, еще и свободный. И не только от надзора - выпил я или нет, но и от всякой прочей другой хрени.
Попробуй, может у тебя и получится. Успехов! wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
гаспар1
нда уж
помню я таку типа свободу .
Цитата (kim911 @ 27.06.2019 - 01:47 )
Во мне литр водки. У

ph34r.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пава
Как я понял из текста ТС,радость и кайф на данный момент в свободе выпить.
По крайней мере,только об этом и пишется.
У меня это быстро прошло...
доменик
Если уж пьянка работе мешает, брось ее нафиг, работу свою.
Western
kim911
Молодец! Нормальный ход . Нужно очень хорошо убедиться в своем первом шаге.
Искренне верю что бухим за рулем ты не начудишь.и не наделаешь беды.
Бухай дальше - все что ни делается - все к лучшему. Обычно принимают решение бросить пить в полной жопе и отчаяньи.
Сил на пути! smile.gif

user posted image



Спустя 2 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Борисычч
Чего этта он "не вьехал"- нормально все он вьехал. На подходе к первому шагу счас...у каждого свой путь.самый правильный - свой путь.

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
доменик
Когда находишься в полной жопе, то жопы не видно. Большое видится на расстоянии.
Evgeny1973
Цитата (kim911 @ 27.06.2019 - 00:47 )
Блин, какой кайф, свобода!!!

Не совсем, еще бы, для полного счастья - работу нафик. Как с женой лучше не ждать, когда уволят, нужно хлопнуть дверью, гордо так. И вот тогда - свобода!
Машину лучше продать.
И... со временем, ждем в нААшем сообществе свободных, ищущих радости и счастья.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Свободой нужно уметь управлять. Тогда это супер! Свобода - это много возможностей и ништяков.
Evgeny1973
Цитата (Рамиль @ 27.06.2019 - 09:06 )
Свобода - это много возможностей и ништяков.

А так проще, когда свобода - возможность выпить. Когда - единственное желание, "ништяк", цель - выпить.
Все было бы хорошо, только бутылка предает и наступает момент, когда пить больше невозможно, совсем. И жить невозможно. И свобода видна за перилами балкона.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Evgeny1973
Меня никто и ничто не останавливало в свободе выпить. И сейчас тоже так.
Для меня свобода - это не избавление от кого или чего. Это иметь возможность выбора. А выбор есть у всех.
Здесь расположена полная версия этой страницы.