[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чего мы хотим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nataly
juliaww
user posted image

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
juliaww
Nataly
Я тут рыбку ем, она даже холодная вкусная и хрустящая корочка. Ты обязательно приготовь рыбку в мультиварке!

_____________
И на груди его могучей,
Сверкая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И то - за выслугу годов.
***
У меня есть я и мы справимся!!!
Danet
Эх. Чуда не случилось, на вопрос зачем живем никто ответить не смог unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
К.Бегемот
Danet
Сначала чего хотим, потом зачем живём. dry.gif
Что усложнять? Живу, потому что хочу, хочу, потому что живу. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Danet
Цитата (Кот Бегемот @ 2.06.2019 - 14:52 )
Что усложнять?


Да я ж наоборот упростил.
Незнаю зачем все это понимать. Просто в какой то момент это стало важно unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
FatCat
Чего я хочу больше всего? Увы, дожил до того возраста, что больше всего хочу здоровья.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 1.06.2019 - 16:24 )
Суть то в чем. Люди, а чего вы хотите на самом деле?
Я так понимаю, что все без понятия.

вот как то так.....
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.06.2019 - 16:28 )
Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)

Рамиль
Отсутствие ответов не означает незнания вопроса.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.06.2019 - 16:28 )
Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)

да,вот так как то....
Цитата (FatCat @ 2.06.2019 - 15:25 )
Чего я хочу больше всего? Увы, дожил до того возраста, что больше всего хочу здоровья

однажды на приёме у окулиста услыхал ,узнал о своей практически выжженой в нескольких местах сетчатке обеих глаз,о её дегенераци,о невозможноти её восстановления,регенерации понял я,что можно только в этом плане сохранять имеемое,оставшееся,более разумно,рационально используя оставшийся ресурс.
И так вов всем.Ушёл раньше на пенсию,по вредным условиям,но....теперь уже нужно думать об оформлении "регресса" по состоянию легких,слуха,суставов......инвалидность на носу,по сути,но.... жизнь то продолжается.
Двигаюсь на работе,дома.
Достался заброшенный соседский участок земли,раскопал там огород еще один, посадил несколько деревьев.Хоть на старость сад какой то будет....
Приятно срывать по утру покрытую росой,немытую и оттого отдающую всеми ее ароматами клубнику,нарвать ,испачкав руки,по пути с работы домой ,чёрной как смоль шелковицы.....
вдыхать ароматы рядышком растущего и неполностью сгоревшего леса после дождя.... да мали ли чего можно хотеть,из имеемого.
Как то попалось на глаза выражение,что счастье--это хотеть то,что имеешь,а не наоборот.....
Как то так вот в последнее время могу себе позволить....
Цитата (Кот Бегемот @ 2.06.2019 - 14:52 )
Сначала чего хотим, потом зачем живём.
Что усложнять? Живу, потому что хочу, хочу, потому что живу.
да,в бессознательности и хаосе жизни должны,точнее желательны, быть логические цепочки

Захотел--получил.
То бишь зафиксировал,уловил,создал,выловил ,обрёл при помощи зависти свою мысль и при помощи действий сделал её желанием,целью--материализовав её таким образом.
А не так и оставив в разделе мечты....
вот как то так




Спустя 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Рамиль @ 2.06.2019 - 16:40 )
Отсутствие ответов не означает незнания вопроса.

о чем это ты?
Рамиль
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 1.06.2019 - 16:24 )
Суть то в чем. Люди, а чего вы хотите на самом деле?
Я так понимаю, что все без понятия.(с)

Об этом.
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 2.06.2019 - 15:44 )
на вопрос зачем живем никто ответить не смог

Я не могу за других сказать. Не могуза всех нас smile.gif
Я знаю, зачем и для чего я живу. Это сказать могу rolleyes.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Рамиль @ 2.06.2019 - 17:09 )
Об этом

понял
Evgeny1973
Цитата (Nadezhda_I @ 2.06.2019 - 21:10 )
Это сказать могу

Я всю жизнь чего то искал, было что то нужно и всегда всего не хватало. Потом нашел алкоголь и его стало не хватать. Я нашел, что искал. Что то вызывало всегда поисковое поведение, всегда казалось что-то хочу, мне что то надо, я чего то ищу. Теперь нашел. Хочу просто жить с этим.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 2.06.2019 - 22:22 )
всегда казалось что-то хочу, мне что то надо, я чего то ищу

Знакомо.
Для меня это про алкогольное поведение.
А я знаю, что хочу. И раньше знала. Давно знаю. И к этому иду. Благодарна Богу, что освобождает меня от духовной болезни. Сначала от алкоголя, потом и дальше пласты стали сниматься с души у меня.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Для счастья нужно найти то, что искали в алкоголе. Но для этого требуется понять, что же давал алкоголь. (До того, как алкоголизм все забрал)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.