[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чего мы хотим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость_Рамиль
Эд
biggrin.gif
И будь главным актером в своей жизни)
Nikola
Цитата (Эд @ 3.06.2019 - 17:12 )
Что наша жыыи-и-и-знь?! cool.gif (поет в оперном стиле)

Опера подпевают- ииии кккрррраааа)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 3.06.2019 - 10:22 )
Что давал алкоголь?

Чтобы не задевать чувства атеистов, приведу слова Юнга, с которыми полностью согласен в отношении себя

Цитата
Его жажда алкоголя была низкоуровневым эквивалентом стремления нашего духа к целостности, или, говоря средневековым языком, к единению с Богом


Алкоголь у меня только заглушал какую то постоянную тягу к чему-то.
Я хотел по-началу от АА и Программы получить то, что мне давал алкоголь быть по-жизни "пьяненьким" меня очень привлекали рассказы анонимных о встречах, где все трезвые, а поведение пьяных людей.
Еще алкоголь давал мне возможность спрятаться от мира, от решения вопросов.

Так я и стал использовать Программу, создав себе ценности, отличные от окружающих, назвав их в 4 шаге "больными" людьми, отгородился. Как начинал пить много лет назад, чисто по вечерам, снимался, этим стал вечерний 11 шаг.
Я говорил об этом на 12 шаге пациентам наркологии, что АА мне дали, то, что перестал давать алкоголь.

Это была ошибка - пришел в тупик. Все наоборот, перестать стремиться к тому, что давал алкоголь.
Веселье не должно быть результатом моих действий, не важно выпить или замутить какое-нибудь мероприятие или посетить собрание. Радость - когда есть адекватное событые, которое произошло само. Принимать жизнь, адекватно реагировать на нее. Быть адекватным ситуации, которые даны. Лыба "Гуимпленов" больше не привлекательна мне.
От трудностей не прятаться ни в стакане не в медитациях и убеждении себя, что все "по", принимать решения и действовать. Мои действия не нужны Богу - у Него все есть, не нужно Ему служить. Задачи для меня.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Evgeny1973 написал(а):
А хочу я, что бы продолжалось то, что сейчас происходит.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

NikkaLe
Цитата (Danet @ 1.06.2019 - 16:24 )
а чего вы хотите на самом деле?

Я помню один случАй)) Вот прямо в память врезалось.

Приехала я как-то к дочери. Солнце , море, все отдыхают, лица умиротворенные. А я иду вся на взводе, груженная всякой фигней в голове. Впереди меня идет женщина. Вот как сейчас помню, толстенькая немолодая , тапка набекрень. Идёт довольная и ничего её не парит. Ни эта тапка, ни вес, ни деньги(наверное) ну в тот момент точно её это не парило))
И мне так захотелось иметь то, что сейчас имеет эта тетя. Состояния душевного равновесия и умиротворения. И пусть к этому бы прилагался и вес и даже рваный сандаль)) В состоянии душевного покоя - это ваще фигня.

Вот этого состояния я частенько хочу unsure.gif

Evgeny1973
NikkaLeНу ты какую то пьяненькую тетку описала... И тапка рваная к месту.
Я понял тебя.
Эмоции - жизнь. Жить. Не париться, а действовать.
Не, ну юродивые еще есть, тоже не парятся...
Не знаю, такой дзен, как "вещь в себе".


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

NikkaLe
Цитата (Evgeny1973 @ 3.06.2019 - 16:46 )
Ну ты какую то пьяненькую тетку описала...

да вроде она не пьяная была.
Шла и просто радовалась тихой радостью.
Можа у неё конечно всё по-другому было, но я увидела это. И это захотела)

Она с пляжа шла, может поэтому тапка рваная была biggrin.gif
И абсолютно не комплексовала по этому поводу. Ну по этому поводу я бы тоже не париласяя))

Цитата (Evgeny1973 @ 3.06.2019 - 16:46 )
Я понял тебя.

эх..ничего ты не понял dry.gif unsure.gif biggrin.gif
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 3.06.2019 - 17:38 )
Алкоголь у меня только заглушал какую то постоянную тягу к чему-то.

Да, но мне понадобилось конкретно назвать что искал я в алкоголе- умиление,утешение, очарование. Это крайне важно. чтоб знать что получить и осознать это.



Спустя 4 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 3.06.2019 - 17:42 )
Ни эта тапка, ни вес, ни деньги(наверное) ну в тот момент точно её это не парило))

В годы молодости помню сцену на пляже. Все ходили, включив раму и втянув живот,, выпучив глаза. А в воде по колено стоял парень. С выпученным животом на тонких ножках в трусах семейных. И было очевидно- он не делал из себя то, чем не является и был полностью доволен собой. ЭТО ПРИНЯТИЕ, Правда тогда я еще не знал, как это называется и мое принятие лежало строго через пивную бочку на пляже.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
NikkaLe
Ну это ты почувствовал что то. Что вот хочется так. Но ты же не хочешь становится этой теткой...В общем чего хочешь опять не понятно...я вот понимаю про что ты, тоже встречал счасливых людей...и вроде тоже бы так хотел. но что они сделали не понятно biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 3.06.2019 - 17:01 )
умиление,утешение, очарование.

Хм. Еще со значением этих слов бы разобраться.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 3.06.2019 - 18:25 )
Хм. Еще со значением этих слов бы разобраться.

Подчеркну- это весьма важно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пава
Мне алкоголь давал состояние.То,в котором мне нравилось пребывать.Ради этих моментов,я готов был на любые жертвы.
Конечно,это была иллюзия.Но...
Мне уже было всё равно,лишь бы не реальность.От которой сходил с ума...
Рамиль
Очень хочу манты с тыквой. И вот, совместные усилия и немного труда - манты варятся в мантоварке. Все не просто, все очень просто. На ужин будут манты.
Здравые желания и их воплощения - девиз на сегодня.
К.Бегемот
Мне так нравится слово умиротворение. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Гость_Энивэй
Все вертятся иногда перед зеркалом.
Всем всегда чего-то хочется.
Хотеть - это нормально.
Всегда перед зеркалом вертеться плохо.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Guest написал(а):
Быть в согласии со своими желаниями. Этого надо бы добиться и тогда можно хотеть чего угодно.
По моему так лучше всего.
Энивэй
Достигнув согласия с собой, процесс хотения естественнен, безболезнен и всё идёт своим чередом.
..
Мантоварка это мантышница что-ли?
Стержень с металлическими блинами и кастрюля?




_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.