[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вещества извне
Страницы: 1, 2, 3, 4
Энивэй
Всем привет!
Тема вроде-бы простая у меня и понятная.
Может кому-то и не актуальная.
Воспользуюсь возможностью высказаться и может быть кто-то чем-то поделится по теме.
Я, попав в АА, услышал на собрании АА от одного впередиидущего историю, как он попав под тотальный наркоз на операции, попросил членов АА навещать его в больнице, так как он ощущал после наркоза тревогу, дискомфорт - сопоставимые по ощущениям с тягой пить.
Я послушал этот рассказ тогда, восемь лет назад и он мне не был актуален.
Скажу больше, я до сегодняшнего дня думал даже, что какая-то блажь - так себя выставлять, совсем уж недотрогой алкоголической. Наркозик сделали и тюти - пути, совсем плохо стало.
Однако со мной случилось что-то похожее в итоге.
Неделю назад мне сделали наркоз, который отключил полтулова с ногами и я почувствовал эти части тела не через четыре часа после завершения операции, а через десять часов. Потом меня долбили морфинами и мне это нравилось потому, что это снимало сильные боли и я фактически был в некоем коматозе пару суток.
Даже, когда принесли в палату пищу, медсестра сердито, как мне показалось, сказала - это тому, который всё время спит. Остальные то с ней кокетничали в противоположность моему равнодушию к ней.
В соседней теме наш брат Пава спросил про то, что может ли возникнуть тяга после неосознанного употребления вещества изменяющего сознание.
И я ответил ему в теме, что у меня нет опыта и нечего мне сказать по этому поводу.
Так вот, что на самом деле со мной получается. Получается, что кое какой опыт нарисовался.
Как таковой тяги нет, но есть определённый дискомфорт сродни тому, который я испытывал в те пьяные времена, когда спирт был мне необходим.
Я сегодня сделал вылазку, проехал пару сотен километров, не заблудился на кругах в центре Ярославля и заехал в нужные подворотни. Правда была рассеянность как после запоя, заторможенность реакций. Вроде-бы всё нормально, но в итоге у меня странное состояние - я думаю о выпивке для жены, мне нравится тема про спиртосодержащие продукты итд.
Какое-то странное чувство, что мои мысли крутятся вокруг чего-то привычного ранее.
Хотя я в целом спокоен и не истерю. Нет раздражения и недовольства.
Но, что-то не то. Не так как "вчера".
Я не раз слышал в АА, что когда алкоголик срывается - он через два дня пьянки уже похож на человека, который буд-то бы пил все эти годы и более того, у него самого такие ощущения внутри, что буд-то бы не было этих трезвых лет. Всё страшно болит у него и в теле и в душе в срыве, как-будто не было трезвых лет.
Я не хочу выпить, но моё состояние странное.
У меня длинноватый рассказ получился, извиняюсь, может эта проблема и выеденного яйца не стоит, но у меня вот такой опыт.
Я отвечу Паве, пожалуй, что тяга может проявиться, если влетит нормально внутрь.
Я это как-то чувствую.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 18:04 )
Потом меня долбили морфинами и мне это нравилось потому, что это снимало сильные боли

Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 18:04 )
это тому, который всё время спит.

Обычно после грыжесечения не бывает уж очень сильных болей, требующих применения наркотических анальгетиков.
Перед операцией - премедикация, там промедол, реланиум, атропин.
Потом "спиналка" (она тоже может иметь последствия) - как то необычно на счет 10 часов.
После операции обычно применения наркотиков не требуется, максимум в день операции на ночь промедол.

Алкоголики необычно реагируют на наркоз. Видишь - ты один постоянно спал - это было необычно и для персонала.
Может и есть у тебя последствия введения транквилизаторов, опиатов, спинальной анестезии.
"Отходняк", астеническое состояние. Не накручивай. Больше именно мысли о возможных последствиях фиксируют на теме алкоголя.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Evgeny1973
Спасибо.
Я их предупредил кто я. И что от кокаина отекал.
Спасибо.
Боли были сильные. Может я, конечно, неженка.
И операция дольше шла.
Грыжа сечение, ещё сетку пришили, на первом осмотре хирург сказал, что грыжа большая.
Может поэтому.
Спасибо за подсказки.
...
Я на собрании вчера был.
Это оказалось не АА.
Иной формат. Священник.
Встретил там и старого знакомого по АА. И парня одного знакомого по жизни. Я и не знал, что он торч.
У меня возникла потребность быть среди нас сейчас.
Я думаю, что всё придёт в норму.
Спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Помню, я уже алкашом был, хирургом работал. А тема алкоголя вообще зашорена была.
Принимал пациента, ну там - на что аллергия? А он мне: "У меня аллергия на спирт." Я за писал, офигел.
Начальнику говорю: "У него аллергия на спирт, поле то можно обрабатывать?"
А он так пренебрежительно раздраженно и неприязненно" Ха! Аллергия! Алкаш, бля, закодированный!" и типа "выкаблучивать будет".
А я даже как то позавидовал, я то пью, а он вот даже предупреждает, что спирт нельзя.

Закодированный.... Мне Нельзяяя! Аллергия!
Стараюсь перестать быть "закодированным" первым шагом, с аллергией по жизни. Проблемы от этого. И тирамиссу опять же biggrin.gif



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Evgeny1973
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 19:03 )
Я их предупредил кто я. И что от кокаина отекал.

Я вот написал, не было еще этого поста.
С сеткой без натяжения, полегче даже переносится, канатик не перетягивается, отека быть не должно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Evgeny1973
Про канатик, отек, трубку и плавки носить что-то хирург говорил.
На третий день они что-то слабее колоть стали.
Я разведку там провёл потом.
Расспросил я знакомых, кто попал под это, может я один такой ссыкун. Но, очень больно было долго. Очень. Я повернуться не мог. В глазах темно.
А может я такой ссыкун.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
В моей жизни было 2 наркоза. Полных *или как там они называются, когда полностью в отключке)
Думаю, они сыграли свое гнилое дело wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 19:16 )
А может я такой ссыкун.

Я тоже очень боль плохо переношу, если болит что, все миру капец.
Помню у жены флюс от зуба два дня был, нормально, как ни в чем не бывало живет, общается (потом зуб удалили, праздники были новогодние) Так, если у меня что болит.... Головную боль вообще терпеть не могу, сразу анальгин какой нибудь надо. Прям не могу терпеть.
не буду теоретизировать это от того, что пил или пил, от того, что терпеть ничего не могу, для анестезии, но факт, боль, которую другие просто констатируют и живут, меня совсем срубает.

Уже с полгода трезвый был и нашел феназепам дома, еще со своих прошлых отходняков.
Тут же возникла мысль, что сплю, как то не очень, а мне отдохнувшим надо выздоравливать. ну и сожрал на ночь таблетку феназепама. так то ни чего и значения этому не придал. на следующий день сижу и чувствую что то, что описать трудно, такое на отходняках было. Где то внутри чуть ниже солнечного сплетения, какоето сосущее гнетущее, скребущее чувство, не дающее покоя, когда положение не найти, так сесть или встать, или пойти или посидеть. Очень неприятно. Больше не стал с феназепамом. Не хочу.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Ннн
Я пришла тебя навестить)) user posted image
Выздоравливай поскорей..набирайся сил) smile.gif

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 27 дней
staisi
А у меня от спиналки не полтуловища, а все туловище отказывает, до шеи. Даже чуть сознание не потеряла. А от Кетамина я еще месяц груженая ходила. Но это в употребе все было. Анестезиолога предупреждала, что я алкоголик. Типа толерантность у меня бешенная. Смотрели странно blink.gif

_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
Энивэй
Июлиана
Ннн
staisi
Шпасиба. Большое.
)))
...
Мы тут после всяких перипетий не лице приятных с Фишманом, он же Гога, он же Миша дружим.
Он мне позвонил и как вы поддержал, поделился опытом.
Спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Куда-то пост Николы пропал.
Спасибо, Никола.
Так и есть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
гаспар1
Энивэй

жив . трезв . значит оки всё .

Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 19:04 )
Однако со мной случилось что-то похожее в итоге.


не ну конечно самые правильные ложатся под скальпель без наркоза
звездят наверное --- БКой с историями по башке то прикладывают .

не было у меня в трезвости операций.
но одно скажу --- не ради ж кайфа ты в больничку лёг .
так что усё оки .. а ощущения -- ну чё уж ... как в фильме - деревья были большими --- а ручки то помнят ...



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 22:00 )
Куда-то пост Николы пропал.

я тебе другой напишу biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Western написал(а):
Цитата
жив . трезв . значит оки всё .

о. уже скопировали........... laugh.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 18:04 )
У меня длинноватый рассказ получился,

да. раньше ты короче писал. rolleyes.gif
но ты пиши сколько нужно тебе. стерпим))
"любовь и терпимость теперь наш кодекс".


---
живи веселее wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.