[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вещества извне
Страницы: 1, 2, 3, 4
Багира2
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 19:16 )
Но, очень больно было долго. Очень. Я повернуться не мог. В глазах темно.
А может я такой ссыкун.

Моему отцу (действующий алкоголик) тоже делали операцию по поводу паховой грыжи, и сетку ставили.
Говорит, больно было только первые часа три, когда эпидуралка отходила. А потом нормально.

А сыну операцию на открытом мозге делали - скальп снимали, череп пилили, кусок мозга вырезали. Болело дня три, пока отек не сняли. Через 9 дней уже домой отправили, через месяц ЕГЭ сдавал. smile.gif

Самой операцию полостную делали в подростковом возрасте еще - селезенку удаляли. Там больно было так нехило дня четыре.
Потом еще (пардон за интимную подробность) чистка гинекологическая была. Но это вообще фигня - через пару часов домой ушла. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Рамиль
Ни разу под наркозом не был, ттт.... Но какие мои годы..может пролечу мимо.
Энивэй
гаспар1
Спасибо.
С БК ой конечно полегче бы было.
Там супчик в тарелочке скользил по столу в руках нетвердых. Подпереть бы надо было.
А, если серьёзно, всё по БК и было.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Энивэй написал(а):
Western
Не понял про пост Николы, да ладно уж.
Спасибо, Володя.
Живу весело.
Смеяться только пока больно.
)))



Спустя 6 минут, 11 секунд Энивэй написал(а):
Багира2
Да, по разному бывает.
Я писал тут, что со мной лежал главврач скорой помощи. Ему желчный пузырь удалили после моей операции. Торжественно вручили камни из него. Говорят, это чистый холестерин. Врут может быть. 64 года ему. Орал с утра он по телефону, отвечал на звонки - ничего не болит, завтра в строю буду. Полковник хренов. Он в прошлом военврач. Правда, мне признался, что очень боялся операции. Кстати, чуть ласты не склеил. Давление у него.
А когда он по телефону орал, я думал, что задушу его ночью, если что. Мне в отличие от него капец как больно было.
И сейчас болит. Вчера в джинсах поехал недалеко, думал кончусь.
Купил трико себе модненькое вчера.)))
Спасибо на добром слове. Если трепанация, то это к тебе, я уже понял.
Шутка, конечно.)))



Спустя 42 секунды Энивэй написал(а):
Рамиль
Всё в жизни в первый раз.
Но, лучше не надо.
Спасибо.
В смысле, тебе спасибо за поддержку.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Evgeny1973
Я не про боль вообще тему сделал.
Но, ты в теме штопки, шов у меня больше десяти сантиметров, глубина тоже - не на чешую. Неужели это не должно быть больно?
У меня и сейчас болит. Не в покое, а после нагрузок, ходьбы даже. Да и лечь то в койку не по всякому. Одно положение более менее комфортно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
нда.... лень стало опытом делиться вовсе.....
до операции, в связи с кровоточащей язвой ЛДПК(луковица двенадцатипестной кишки) кровопотеря была около 1.5 литров уже...
не могли дождаться пока вырублюсь,еще какой то укольчик добавочно в капеельницу с миорелаксантом делали...
рассказывал анекдоты около часа,пока не выключился...потом почти 4 часа под наркозом...
потом едва успели поймать в операционной всемером едва скрутили,шили и вставляли снова катетеры и отправили практически завернутого в кокон из простыней в реанимацию...
очнулся в привязанными практически за спину на спецкровати руками.посчитал ,по 6 узлов вязано на каждой руке....
понял что не развяжу...опять провал.чего то укололи.....
на втрорые сутки пришел в себя полностью
приходили проведывать ржущие прямо при виде меня хирурги,делавшие операцию,промывали желодок....
церез трое суток подняли в отделение.а там уже и рассказали как я себя вёл...
нда..... жаль не было возможности снять всё это,95 год...
вот бы поржали щас biggrin.gif
просил ,когда очнулся не делать иньекции морфина.они мне бесполезны практически...
но делали,что меня только сушило,жажду вызывало.....
вообщем я ещё тогда не знал даже.что с подобными толерантностями я уже готовый практически и нарк и алк....
сыну ,примером и сейчас пока двойную (или даже тройную)дозу новокаина не влупят чувствует зубы....
пришлось пояснить что да как.что нечем хвастаться тут ,от слова ВООБЩЕ....
ВЫздоравливай Кирюха!
Мне самому как то уже надобно как и тебе оперироваться....
все никак не решусь....
хотя ни грамма страха нету,после уже пережитого ранее
Да,наркоз то еще ничего,а вот наркота обезбаливающих--это да--удар по сознанию
Как то пришел к нам НАшник на собрание,ну и разговорились во второй части....он мол,откуда всё знаешь,ты же алкаш вроде,на что я признался.что до алко начинал с наркотой....
было дело....
немало знаю из нААшей алкашни подобных мне толерастов к обезбаливающим и анестетикам.....
нААши,нААстоящие ребята,неподдельные biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 23:16 )
Я не про боль вообще тему сделал.
вот и я,о толерастии ко всякого рода болям и обезбаливающим речь веду,делюсь опытом
Жека вначале тебе сразу написал всё практически.
не зря же в истории болезни записываются все применяемые препараты....
у меня тётушка,на Камчатке которая,оказалось едва с них (с этих обезбаливающих)слезла.в своё время,лет около 40 тому назад.....
Такая генетика,походу
Вот удалось о ней донести многое сыну.
Самое полезное донесение у меня в моей жизни,оказалось....
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты про это?
Цитата

"Отходняк", астеническое состояние. Не накручивай. Больше именно мысли о возможных последствиях фиксируют на теме алкоголя.




Спустя 3 минуты, 32 секунды Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Шура.
Что поделился.
..
У брата жены, ему 58, в феврале была такая экзекуция.
Ему уролог ещё лет десять назад сказал - У вас лет через восемь будет грыжа.
Это, как выяснилось, мужская физиология.
Кашлять надо аккуратнее.)))
Кстати, не тяни. Пережмет кишку, перитонит и ласты можно склеить.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Мортиция
Мне 4 раза делали "полный" наркоз, один раз эпидуральную анестезию. Последняя - это звиздец, физические отходняки лютые, в голове швах. От нормального наркоза только приятные воспоминания, крепкий (о боже! Наконец-то!) здоровый сон и лёгкие бабочки в голове. На хи-хи пробивало. В общем, иногда тянет повторить biggrin.gif не выпить, а именно тех волшебных веществ unsure.gif три операции были в период употребления, одна - в ремиссии.

Что поменялось, так это ощущение анестезии у стоматолога. Раньше меня с трудом брали лошадиные дозы, мне не раз доводилось слушать комменты типа "перед вами тут мужик сто кил сидел, ему половины вашей дозы хватило". И время действия как бы замедлялось, приходилось долго ждать, пока подействует. Сейчас надо мало, действует быстро. Выпить после посещения дантиста не хочется))
Энивэй
Мортиция
Так мне и делали эпидуральную типа. Называли спинальный наркоз. В позвоночник и делали. Ещё ругали, чтобы я спину выгнул, а я её вогнул. Я им говорю, спина значит у меня такая. Я типа гимнаст с детства. Грудь вперёд, спина внутрь. Ещё я дернулся, отругали.
...
Зуб удалял в пьянке как-то . Посреди запоя. Засадили лошадиную дозу. Губа только сейчас поняла, что к ней ложка приставлена. Больше десяти лет полгубы не чувствовал. С тех пор ложкой всё ем. Вилкой неприятно было попадать мимо.
Кстати недавно пульпит был. Делали уколы, всё нормально, как у всех. И без последствий.

Я из-за этой обесчувствленной половины губы на долгие годы, в ту ночь после операции, когда ног всё никак не чувствовал гораздо дольше положенного срока , так и подумал - всё, я теперь паралитик.))
Не скажу, что обрадовался тому, что на работу не надо будет ходить.)))
Ущипнул себя за пупок и вроде-бы появилась надежда.
А потом укол и всё хорошо стало. Не с ногами, улетел в нирвану.
Утром уже ранним обнаружил, что у меня есть ноги.
Приятно удивился, не более . Всё равно всё было в башке как в тумане.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Я транквилизаторы ем иногда, нечасто, когда выспаться надо очень. Проблем не вижу с этим.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Эрцог
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 19:03 )



Боли были сильные. Может я, конечно, неженка.
И операция дольше шла.

Если обезболивающие наркотические вещества применяются по прямому назначению (обезболиванию)- хоть даже месяц, не вызовут ни привыкания, ни желания их в дальнейшем употреблять.
Пава
У меня было три полостных операции.
Первую делал ещё школьником.После операции кололи что-то.Было хорошо.Я даже обманывал персонал,жаловался на невыносимую боль,хотя у меня ничего не болело,лишь бы снова укололи.Мне нравилось то состояние.
Слава Богу,я тогда не понимал,что со мной происходит и просто не додумался искать продолжения после выписки.
Чуть позже я попробовал алкоголь.И вспомнил те ощущения.То,что надо!И понеслось...
Я не вспоминал ни больницу,ни операцию,даже мыслей в ту сторону не было.Я вспомнил,что что-то похожее уже было и мне было хорошо...
Энивэй
Пава
Классе в третьем я чем-то болел. Температура высокая
И как-то долго болел. Терапевт не знала, что со мной.
Мачеха моя поправлять стала одеяло, а я заорал.
Отец сказал - да у него аппендицит похоже.
Меня на скорой в филатовскую.
Помню чёрную маску, сладкий аромат и сон.
Потом стойкий запах мочи в коридорах.
И какой-то черт весь пербинтованный, который всех терроризировал. Мальчик с лицом очень нехорошим и клещнямм вместо рук и ног. Мне он рожу расцарапал, когда я ему что-то там не отдал.
Он грабежами по палатам занимался.
...
Я очень плохо реагирую на укус мошки. Она выгрызая ткань, делает анестезию. Жертве.
Я был в экспедиции стюдентом.
В туруханском крае. Естественно привёз "подшипники" диаметр ноль восемь. Там сухой закон с весны по осень был.
Короче, я ушёл спать в отдельный балок, а утром нашёл себя в коконе из полога - такая конструкция была из марли над кроватью, чтобы мошка не жрала. В итоге мошка за это время, пока я пьяный в дым спал в фантике - я в этот полог замотался во сне, мошка эта выжрала у меня мясо за ушами, вокруг резинок костюма на руках и ногах, обьела там, где ворот к шее итд.
И вот мы сидим, в карты играют люди, в работе перерыв пару дней, прилетел вертолёт по какому-то делу. Командир вертолёта посмотрел на меня и спрашивает кого-то - А что у вашего с ушами?
Я услышал и голову повернул, а ухо моё шлеп меня же по лицу.
Пипец, короче. Я весь опух. Как Пьер Ришар в фильме Невезучие ".
Короче, спустя дня три, белый саван перед глазам, на нем тени ангелов. Один ангел говорит - Похоже, что наш стюдент кони двинул.

Какие кони, живой я, воды дайте!!!!

Это они надо мной склонились тогда и думали - жив я или помер?
Говорят, что три дня мне димедрол давали, дураки. Под полог меня положили и консилиумы проводили. Лучше бы с тем бортом на Большую землю отправили.
Так ведь мне было и помереть недолго.
..
И сейчас, если мошка покусает, я раздражаюсь, дискомфорт у меня.
Мошка это гадость.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 23:40 )
Ты про это?
Цитата

"Отходняк", астеническое состояние. Не накручивай. Больше именно мысли о возможных последствиях фиксируют на теме алкоголя.

Да,состояние просто напоминает похмелюгу,ну и отходняки от торча ,после морфинов-морфилонгов.Организьма сволочь всё такое креееееееепко помнит. biggrin.gif
Тем более если уже есть такая вот врождённая к этой хрени,генетическая толерантность....
Повторюсь,благодаря тому ,что я смог именно об этом донести сыну,он и не пьёт вообще и не курит,и теперь еще предупреждает врачей об этой своей особенности.Примером,
он шахтер,а там чуток построже с медициной.
У него как и у меня гипотония.
Даже направляли в областную больницу на обследование по поводу того,что его индивидуальное нормальное артериальное давление 110/70
Вот такие вот познания себя.
Они много полезнее чем обсуждения и осуждения других.

Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 23:40 )
Кстати, не тяни. Пережмет кишку, перитонит и ласты можно склеить
пришлось побывать на старости лет в военкомате и как пацану пройтись по медкомиссии biggrin.gif
Написали годен,не взирая на грыжу небольшую....
Коновалы военкоматовские.
В прошлом году дело было.....
Справку брал там,когда пенсиб оформлял.
Писарчук армейский в военнике размазал чернила,редиска,с датой увольнения.
Бумажные канители чёртовы,млин....
Пришлось повоевать в военкомате даже,за справку эту..
Нда.... Такова жизнь.
Как то может и решусь.
Ты сам там поправляйся давай,не унывай и не кисни.
Мне "везёт" в некоторых вещах иногда ,нещадно прямо biggrin.gif
Подняли меня с реанимации в 95 в палату в хирургии и сразу же из медучилища пришли ко мне
в палату как к представителю внутрикишечного кровотечения целая делегация будущих мелсестёр и фельшеров с ихним педагогом-врачом.
Вообщем не привыкать мне быть наглядным пособием



Спустя 2 минуты, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
В армии,кстаи,пришлось поприсутствовать даже на операциях,в нашей медроте.
Всё удивлялись врачи и медсестра,что не боюсь крови и вида внутренностей.
Школа была у меня хорошая,с матерью алкоголичкой.
Пригодилась т ск в жизни....



Спустя 2 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эрцог @ 5.04.2019 - 08:21 )
Если обезболивающие наркотические вещества применяются по прямому назначению (обезболиванию)- хоть даже месяц, не вызовут ни привыкания, ни желания их в дальнейшем употреблять

Не всегда так....к сожалению....
Опыт горький,примеры имеются ибо...
master
У меня был не так давно первый в моей жизни наркоз, общий. Мин на 15, может больше улетела из бытия . При разбужевании меня испытала лёгкую досаду. И все, больше ни каких ощущений.
Если так - никак! - выглядит смерть, то и хорошо)). Небытие)). Ну и ещё, вот бы так спать по ночам)).

_____________
Я лег на траву, и глаза мои наполнились звездами.
Western
Энивэй
Та шо там про Николу, ...
в двух трех словах: ты проснулся, есть сознание - уже хорошо, руки ноги двигаются, жив-здоров, до туалета дошел - радость, 11 шаг к ВС - счастье.особо если дома а не на "шконке"(у каждогосвои испытания и ситуации).
Улыбаемся и радуемся - дыхание, свет-солнце, небо, кофе - бутер))
есть чему радоваться в этой трезвой жизни wink.gif




Спустя 4 минуты, 51 секунду Western написал(а):
я то между WC и "личным 11 шагом"- настройки модема делаю: читну 2 страницы, текст 10-11 шаг из БК, и потом исходя из прочитанного- свой 11 шаг, по разному, конечно бывает...но на сегодня мне так Ок.и в течении дня "молитвы- обращения"к ВС.хоть на ровере, хоть в маршрутке или пешком.так и идет день))



Спустя 6 минут, 28 секунд Western написал(а):
Энивэй
думаю если есть сознание и знаком с ПрограммойАА - ВС даст благоразумие разобраться с временными ситуациями болезней и последствий операций.
Сил тебе и хорошего дня! smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.