[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вещества извне
Страницы: 1, 2, 3, 4
Энивэй
Western
Не возражаю ни разу.
...
Дочь вчера вечером весть печальную сообщила.
Бывший директор школы, где моя работала супруга бывшая, взял и упал на рельсы под поезд в метро. То-ли от усталости после работы , то-ли ещё как. Светлый очень был чел. 67 лет. Историк. Он там в школе всех опекал, помогал.
Смерть такая жуткая.
Написал я дочери, чтобы передала соболезнования мои жене бывшей, друга она потеряла.
И вспомнил, как я уже не пил ещё запоями,но уже очень ненадежный был я товарищ, а случилась "пятилетка похорон". Как-то умирали близкие один за другим. И жене тогда бОльшая тяжесть этих дел досталась. Помню, как она реально устала. Опустошение у неё было какое-то в облике.

Да, Володя, благодарим, что живы и здоровы и не забываем ценить это. Ну и друг другу стараться помогать, а не гнобить.
Спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Цитата (Энивэй @ 5.04.2019 - 11:15 )
Western

...

Бывший директор школы, где моя работала супруга бывшая, взял и упал на рельсы под поезд в метро. То-ли от усталости после работы , то-ли ещё как. Светлый очень был чел.

Скорее всего, голова закружилась. Или от аритмии или еще чего нибудь, временно отключился.
По этой причине, в последнее время, как вошел в возраст , головокружений, не подхожу в метро к краю платформы

Если, конечно, это не скрытое самоубийство.
Гость_Энивэй
Эрцог
Да никто не знает. Из директоров его выдавили, он где-то историю преподавал в последнее время.
Я по той пьяной жизни ревновал к нему ещё жену помню, идиот.
А он смешной был. Кличка у него Купалыч была.
Царствие небесное, упокой его душу.
Эрцог
Это такое дело, что трудно понять.

Сосед мой по гаражу, ему под 60 было. Жена умерла скоропостижно у него, он начал сдавать.
С каждым месяцем все худее становился, на глазах. Детей не было, совсем один. Бухнуть мог, но не алкаш,
Потом лицо стало бледным, маскообразным, депрессия а может и рак, уж очень исхудал.

Потом, зимой, задохнулся в гараже, машину завел и грелся.. погиб.

Меня раза 3 опрашивали органы, т.к. на меня гаражники показали что общался с ним...
Так и неясно случайно погиб. Или сознательно движок включил надолго.
Багира2
Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 22:54 )
Да, по разному бывает.

У каждого свой болевой порог.

Цитата (Энивэй @ 4.04.2019 - 22:54 )
Спасибо на добром слове. Если трепанация, то это к тебе, я уже понял.

Боже упаси!!! biggrin.gif

Цитата (Энивэй @ 5.04.2019 - 08:52 )
И сейчас, если мошка покусает, я раздражаюсь, дискомфорт у меня.
Мошка это гадость.

Меня пару раз кусала, единично. Но ощущения малоприятные. Один укус в руку и все предплечье раздуто - горячая, зудящая красная шишара!

Цитата (Энивэй @ 5.04.2019 - 08:52 )
Говорят, что три дня мне димедрол давали, дураки.

Как раз не дураки. Без димедрола ты бы анафилактический шок мог словить.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Энивэй
Багира2
Да, я про димедрол и дураков в том смысле, что могли бы борт вызвать.
Вообще странно, что я выжил. Там реально у меня было всё сожрано до мяса. И много. И отрубился я.
Река Подкаменная Тунгуска. Там медведя мошка больного съедает за ночь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Багира2
Цитата (Энивэй @ 5.04.2019 - 18:09 )
Да, я про димедрол и дураков в том смысле, что могли бы борт вызвать.

Ну да... По логике должны были и то и то сделать.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nadezhda_I
Ннн
Трезвая:
2 года, 2 месяца, 2 дня

user posted image user posted image



Спустя 4 минуты, 2 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (staisi @ 4.04.2019 - 22:26 )
Даже чуть сознание не потеряла. А от Кетамина я еще месяц груженая ходила. Но это в употребе все было. Анестезиолога предупреждала, что я алкоголик. Типа толерантность у меня бешенная. Смотрели странно

Я два года назад под общим наркозом перенесла мини-операцию. Лайтовый был. Я не предупредила, что алк. Силы духа не хватило:))
Отошла быстро, как соседки по палате, ничем не отличалась. Не чувствовала каких-то особых последствий, кроме слабости и головокружения.
Тяги не было. Мыслей выпить тоже. И мрачнякового настроения не было. Я специально за собой наблюдала. В тот же вечер меня выписали и муж домой меня привез.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Багира2
У нас там как раз был случай классического нарушения техники безопасности.
Ездили на маршруты на вездеходе. У него сзади по верху две раскаленные трубы глушителя. Один скинул кирзачи. Ножки устали, отдохнуть захотел. Приехали. В руках гравиметры , а они на вес золота. Он, идя к краю по борту вездехода, хочет бережно передать прибор вниз в руки принимающему аппаратуру. Наступает при этом голой ступней на трубу глушака, от ступни идёт дым, гравиметр он бросить не имеет права. Его берет ступор, нога дымится. Ну, что? Вызвали борт. Спасли ему ногу. К концу сезона нарисовался. Ни денег не заработал и с ума чуть не сошёл в Игарке от безделья. Меня тоже что-то прреклинило один раз и я попятился от вертолёта назад. Хорошо там штурман стоял на контроле зоны погрузки , пинка дал мне, я в кусты отлетел. Так бы разрубило рулевым винтом задним.
Мы как на трамвае на вертолётах там летали над лесотундрой. Залезали, слезали без приземления. Керосин экономили и время.
Хорошая была экспедиция. Чего только не было.
И рыбу таймень из ручья по щиколотку, но с ямой, на двадцать кило вытаскивали итд итп.
И книги читали, и в карты играли.
Я выиграл в буру все папиросы "БеломорКанал" на базе - несколько больших ящиков.
В итоге пришли к соглашению - я всем разрешил курить их, кто сколько хочет. А взамен я питался без вычета из зарплаты моей. Болгарская фасоль штабелями, тушонка баранья, говяжья и всё всё - я имел совершенно бесплатно.
Это 1985 год был.
Помню самое первое ощущение - нет ничего из привычной жизни - закон тайга, медведь судья.
То, что я нажрался и меня мошка пьяного сьела почти - это тоже нарушение ТБ.
А правила ТБ написаны кровью. wink.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Багира2
Цитата (Энивэй @ 5.04.2019 - 21:29 )
А правила ТБ написаны кровью.

Это известно. Не просто придуманные бумажки. Жизнь доказала.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Пёc Oбopmoт
Это не мой опыт
Как-то в Питере на группе познакомился с одним дядькой, он приглашал всех на свой юбилей от стакана, внушительный тогда для меня его срок был. А мне и говорят -Знаешь кто это? Он Народный художник.
Здорово! Вот так вот запросто общаться значит с Народным художником.
Несколько лет, года четыре спустя приезжаю и снова встречаю его и поздравляю -У вас же теперь столько-то должно быть от стакана!
Нет, говорит, я пил. Немного и без проблем, но как-то не так, как всегда прежде.
А ещё через год я вспомнил с питерскими о нём.
Умер, говорят они. Я не стал спрашивать о подробностях. Какая разница теперь? Печально это.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Element
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 28.09.2019 - 18:51 )
Это не мой опыт
Как-то в Питере на группе познакомился с одним дядькой, он приглашал всех на свой юбилей от стакана, внушительный тогда для меня его срок был. А мне и говорят -Знаешь кто это? Он Народный художник.
Здорово! Вот так вот запросто общаться значит с Народным художником.
Несколько лет, года четыре спустя приезжаю и снова встречаю его и поздравляю -У вас же теперь столько-то должно быть от стакана!
Нет, говорит, я пил. Немного и без проблем, но как-то не так, как всегда прежде.
А ещё через год я вспомнил с питерскими о нём.
Умер, говорят они. Я не стал спрашивать о подробностях. Какая разница теперь? Печально это.

Думаю что это не единичный случай и болезни пох учёный ты или народный wink.gif как и старухе с косой dry.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Пёc Oбopmoт
Element
Ну и? Что ты этим открытием имел в виду?


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Element
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 29.09.2019 - 15:39 )
Element
Ну и? Что ты этим открытием имел в виду?

Там все написано - читай))

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Пёc Oбopmoт
Ну хоть бы одна своя мысль! Голова она ведь не только для причёски и чтобы ухи носить.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.