[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь: чем заменить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nikola
Цитата (Кот Бегемот @ 1.10.2019 - 21:26 )
Понюхал пробку и опьянел.

Без силие однако!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Evgeny1973
Nikola
А почему низя задаватся вопросом Что реально? Например blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
К.Бегемот
Меняю алкоголь на "Переписку Энгельса и Каутского". Буду развивать ветку.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
alena153
Цитата (Danet @ 1.10.2019 - 20:41 )
А почему низя задаватся вопросом Что реально?

Потому что ненароком можно найти ответ biggrin.gif
Что, в принципе, означает смерть любого учения biggrin.gif
У самурая нет цели, есть только путь.
Danet
Цитата (alena153 @ 1.10.2019 - 21:01 )
Что, в принципе, означает смерть любого учения


Ну почему смерть...Этим философов пугают давно, что вы ребята если ответы найдете, наука ваша умрет...Только ответов то нет.
Если взять например гипотезу, что реальность это Бог, то вопрос же не получает ответа. Что тогда Бог? Ведь вопрос что такое реальность он в сути...А не в формальном ответе, даже если он правильный.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
alena153
Цитата (Danet @ 1.10.2019 - 21:03 )
Если взять например гипотезу, что реальность это Бог, то вопрос же не получает ответа.

Гипотеза не является ответом.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 1.10.2019 - 20:41 )
А почему низя задаватся вопросом Что реально? Например

Я задавался. Что реально. Мне мои галлюцинации казались очень реальными. Я вижу сны - они реальны?

Я могу только об одном говорить, как однозначно реальном. Реален тот, кто видит мир, сны, галлюцинации. Мир видим посредством ограниченных органов чувств, данные обрабатывает мозг - данная в ощущениях реальность - не факт реальна. Реален только ощущающий.
Это - отправная точка.
Замри в безмолвном умиротворении и знай - я есть.



Спустя 5 минут, 27 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 1.10.2019 - 21:03 )
Что тогда Бог?

user posted image



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
alena153
Дак а я тебе про что? smile.gif

Evgeny1973
Проблема в том, что если собрать 10 человек, раздать листочки и попросить подробно описать что они понимают под самим словом реальность, ответы там будут довольно разные unsure.gif
Потому, что выучить слово просто, а вот самому попытатся разобратся в том, что оно значит...не вкладывая в это услышанное где то...это уже проблема. У меня так точно проблема. Сразу куча каких то чужих концепций...как только начинает казатся, что вот наконец что то свое придумал...вылезают пушистые уши Платона, Декарта, Канта...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 1.10.2019 - 21:17 )
вот наконец что то свое придумал

Ты хочешь "переплюнуть" Декарта и иже с ним? Ну ты, блин даешь...
Ну, там "я мыслю, следовательно существую"... мысли я бы тоже не причислял к реальности. Существую Я. Ты - твое я тоже, у тебя твой мир, твоего "Я", у меня мой. Мысли у меня, у тебя.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 1.10.2019 - 21:31 )
Ты хочешь "переплюнуть" Декарта и иже с ним? Ну ты, блин даешь...


Нет. Я хочу понять, что я про это думаю. Я, а не они. Потом добавить то, что надумали они. И посмотреть что получится.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
не вкладывая в это услышанное где то...это уже проблема.

Основная проблема.
Я понаблюдал за собой за эти годы и мнится мне, что лично моего опыта очень мало. А большая часть моих представлений это компиляция чужого. Воспитание, в широком смысле, читал и т.п.
А уж абстрактные понятия unsure.gif я всё пытаюсь им какую-то сущность придать, а у них нет сущности! Правда, без придания сущности таким понятиям, я не смогу о них говорить с другими.
И всё меньше хочется, ибо незачем. Максимально бытовой язык, это прекрасно!
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 1.10.2019 - 21:44 )
лично моего опыта очень мало


А пример можешь лично твоего чего то привести? Идею какую то...мысль...Значимую.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Значимую нет. Мелкие выводы,может в пятницу. Если не забуду smile.gif
А сейчас - футбол.
Пёc Oбopmoт
Вадим Ж.
Футбол это святое. Иногда заменяет алкоголь.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Цитата (Danet @ 1.10.2019 - 22:03 )
Если взять например гипотезу, что реальность это Бог, то вопрос же не получает ответа. Что тогда Бог?

Вопрос верный. Познание начинается с познания Азнету.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.