[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Третьи сутки без зависимости
Страницы: 1, 2, 3
Хрюндик
Алёна L
Привет! Я Вадим, алкоголик.
Трезвость моя началась когда то с этого сайта.
У тебя всё получится.
Трезвости тебе и душевного покоя smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
НикSid
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2019 - 11:53 )

Цитата (НикSid @ 6.01.2019 - 08:57 )
Марусь, тут такая фигня, меня алкаша, ни что не удерживало,..и дети в том числе.
У меня 3 шт. Два сыночка и лапочка дочка,..

Никто, ничто,..не может удержать, кроме Бога.

И сколько ты сейчас уже трезвый?


Валик, брат!! Спасибо за вопрос. Да ни сколько,..может пару часов...

А что ты теперь перестанешь меня уважать, за это?
И не протянешь мне руку,..если вдруг, мы как то пересечемся , где то лично..

Ты же не презираешь, меня и всех этих и тех, "тварей" что не могут затрезвиться.

Я вот в АА уже 5,5 и все бухаю,..по желанию..

Ты же "не отлучишь меня " от церкви? biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Lelya
Цитата
круто...не буду опохмелятся утром...ага ага

Никогда не опохмелялась. Но от этого не меньше алкоголик.
МарусёК
НикSid

Не знаю- кому как.. а меня кроме сына ничто не держит
Когда муж его украл и держал у себя три месяца- а пох- я бухала и ездила. С такой поддержкой жуткой. все начальство из полиции и я. двери били, мозг выносили)) страшно вспомнить. забрала же. Я без него ничто.
ну- бухала это громко сказано- но поддатые были кажный божий день)



_____________
Не курю 8 лет, 7 месяцев, 24 дня
Uraim
Три дня без зависимости? А разве она не до гроба с алкашём?
Evgeny1973
Цитата (Uraim @ 13.02.2019 - 16:29 )
А разве она не до гроба с алкашём?

Говорят, есть выход. Можно стать свободным.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Третий год трезвый. Но зависимость никуда не делась. Понимания процессов добавилось. Но оно мне нифига не поможет, если я решу выпить хотя бы 100 грамм.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 13.02.2019 - 22:25 )
если я решу выпить хотя бы 100 грамм.

Керосина или ацетона? Хреново тебе будет, конечно.
Зависимость, когда что-то управляет, руководит, заставляет.
Так зависимость от алкоголя заставляла меня идти в магазин, тратить деньги, пить, когда нельзя, страдать от последствий, причинять страдания. Терять здоровье.
Когда был закодированным и не пил, потому, что нельзя - был раздражительным, обидчивым, нетерпимым. Жалел себя, что не могу со всеми "праздновать" и опять страдал - это тоже была зависимость от алкоголя, хоть и не пил, но хотел выпить. Считал себя несчастным, больным, обделенным.
Сейчас никак мной не управляет это, нет желания выпить, трезвость доставляет радость.
Важно - "если решу". Знаю людей, выпивших случайно алкоголь, опьянев, но ничего не произошло. Никакого срыва последи всеобщего возлияния.
А, если чекнуться, можно "решить" и из окошка выйти.
Я алкоголик, но сегодня у меня нет зависимости от алкоголя. Никак отрицательно алкоголизм на мою жизнь не влияет, не заставляет меня что то делать помимо моей воли.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гошан
12 лет назад тяга прошла на первом же собрании АА,но раньше группы были душевные .не то что сейчас.Мы на каждом собрании обнимались друг с другом .,как дети радовались что остались трезвыми очередной день,толпами друг к другу в гости ходили,проводили совместные мероприятия,праздники с параллельной группой Ал-Анон( с родственниками алкоголиков) ,никаких программ и Шагов и не знали,просто были вместе,поддержка была колоссальная,вместе ходили и в больнички с 12 Шагом.В те времена и пришли много и остались трезвыми много. Потому что рады были друг другу. Это было что то. Щас нет того тепла на группах.нет братской поддержки тех лет. Щас Шаги,Шаги,шаги...бла бла бла,,как на Совете ученых.Это моё мнение.мой опыт. Если бы в это время пришел в АА- как бы сложилась судьба,не ведомо.я считаю,мне повезло,Бог во время привёл меня в АА biggrin.gif будьте здоровы,солнышки ))))
Evgeny1973
Цитата (гошан @ 14.02.2019 - 19:02 )
Щас нет того тепла на группах.нет братской поддержки тех лет.

А почему так вышло, как думаешь? Я не застал этих изменений. Это на твоих глазах было. Что случилось?
Мне, наоборот непонятны собрания "поговорить" не стал ездить на одну такую группу. Надо именно ездить километров 30... Пока каждый день посещал, ездил и туда, потом решил, что поездки именно туда неполезны мне. Возможно, я ошибся.
Интересно послушать. У меня есть "догадки", что происходит, но это может быть и моим бредом.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Артверблюд
Цитата (гошан @ 14.02.2019 - 19:02 )
12 лет назад

Цитата (гошан @ 14.02.2019 - 19:02 )
но раньше группы были душевные .не то что сейчас.

ИМХО. Дело в годах. Мне тоже в одно время начало казаться, что раньше отношения в группе были душевнее. Потом понял, что просто идет смена людей, перестают ходить на собрания те, с которыми я начал. Да и сам я старею, а пополнение больше все молодые, интересы которых (кроме программы) немного уже отличны от моих. Сегодня беседовал о жизни в группе нашей местной, с одним из АА, он недавно там, ему сороковник с хвостиком ( я в таком же возрасте пришел) - полон положительных эмоций как к людям в группе, так и к делам, происходящим в нашем АА.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
рыжий лекарь
И группы меняются, и люди в них. Это нормально. Главное, что АА остается и ему не видно ни конца ни краю. Как и алкоголизму, впрочем. Пока будет алкоголизм ( а он будет существовать столько же, сколько и человечество - ИМХО), будет и АА. Или не АА, а какое-то другое Сообщество, основанное примерно на тех же принципах. ВС не допустит иного. А значит и у нас, и у будущего поколения есть и будет шанс на трезвую жизнь. И это здорово!
Наташка1910
Здравствуйте, я новенькая. Потеряла кантроль нат алкоголем, пью пока не кончится, начинала с трёх глаточков вина от стрессов. Стрессов было очень, очень много и каждый день. Мне стыдно признаться, но начала я пить когда родила своих близнецов ,и стала матерью 7 детей. А ещё страшнее, что я в Бога верю и ходим на Богослужения.
Были стрессы и с детьми, пока с таксикозом сильным была, потом бессонные ночи, а трое мальчиков перед близнецами, от рук отбились, такого мне устраивали, с мужем нелады всю жизнь. Потом я узнала, что беременна восьмым бросила, но как родила, так понесло, остановится не могу , и пила когда грудью кормила, так казню себя за это, сил нет. А ещё хуже, что и муж пьет, сам мне и покупает. Лекарство от стресса. Я конечно не падаю, дети и не замечают, папу видят, на меня не действует как на него, я могу и три бутылки вина выпить и ничего. Только рода страшная, противная, отвратительная, за пол года набрала уже наверно килограмм 18.
Длится это уже три года, хотя был просвет полтора года назад, не пила три месяца, просила мужа не пить и не приносить, но он пил каждый вечер на моих глазах. Взялась за себя, похудела, похорошела, настроение появилась, но с мужем сильно ссорились, до развода, и сорвалась. Опять же дети, проблемы в школе, на улице. Дошло до того, что и за руль стала садится, детей со школы например забрать, стыд и позор. Если не пью, спать не могу, снится плохое, страхи, какие-то сигналы , что сейчас что-то случится. А мне ведь и по здоровью пить нельзя, 17 лет назад лечилась от гепатита С.
Он не ушел совсем, но спит, нервничать вообще нельзя, чтобы не проснулся.Сейчас то там болит, то там давит. Ещё и этот вес
Я не хочу больше пить, но как?
Я и молюсь и каюсь, и даже обещаю Богу не пить и не сдерживаю обещания. Страшно за детей. Чтобы без меня не остались. Мужу они нужны. Он жестокий человек, с детьми не общается, только орет, материи, и пинки раздает.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Наташка1910 написал(а):
Неужели даже если можно это как-то побороть, но на всю жизнь ты останешься алкоголиком? Как человек который не пьет 20 лет, может называть себя алкоголиком?
И как вы говорите что это болезнь? Бог это грехом называет. А кто такой пьяница? Это одно и тоже с алкоголиком?
В Библии написано, что Пьяница Царствия Божиего не наследует.
korovina
Наташка1910
Наташа привет, я Катя из Москвы. Я тоже хожу в храм, но мне все равно помогла программа, как бы упорядочила все в голове, и даже вера в Бога стала более осознанная. Для меня это как путь к Богу, а Бог забрал у меня алкоголизм.
Я тоже спрашивала по первой, почему алкоголиком себя называет и 20 лет не пьёт чел. Ну для себя я ответила что если этот чел выпьет, то опять вернётся к тому откуда начал, болезнь не дремлет.
А ты мать героиня, 7 детей, мне вот с одним тяжеловато, а у тебя целых семь.
Попробуй пройти программу, мне реально помогло


_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 1 день
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Новембер
Наташка1910
Привет,я тоже Наташа.

Цитата (Наташка1910 @ 28.03.2019 - 01:40 )
А мне ведь и по здоровью пить нельзя, 17 лет назад лечилась от гепатита С.
Он не ушел совсем, но спит, нервничать вообще нельзя, чтобы не проснулся


Гепатит уже успешно лечиться,раз и навсегда ,новейшими препаратами.3 месяца приема и как не бывало.
Нас,алкголиков такие вещи не страшат.Я тоже знала,что болею,но пила.И никакие внешние обстоятельства,не могли меня остановить. Ни дети,ни болезни,ни какие бы то ни было потери.



Цитата (Наташка1910 @ 28.03.2019 - 01:40 )
Как человек который не пьет 20 лет, может называть себя алкоголиком?


Потому что,если мы опять начнем пить,мы вернемся к тому,с чего начинали.Иллюзии того,что я могу выпить рюмашечку за компанию,а потом спокойно пойти спать,у меня нет.
Но с помощью нашей программы 12 шагов,я могу освободиться от этой одержимости и жить счастливо.Отваливается необходимость употреблять,вообще.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.