[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу зацепиться
Страницы: 1, 2, 3
olch
Ребят привет.
Чего не хочу сразу в своей теме - критики, оценок, насмешек, пренебрежения.
Чего хочу услышать - опыт, действенный совет, поддержку.

Я здесь уже писала - была трезвость 5,5 лет, срыв на отношениях год назад, первые пол года - эпизодическое употребление, пол года идет достаточно активное употребление.

Что делаю - хожу на группы,читаю литературу, пишу шаги, НО на первом, втором, третьем шаге снова слетаю.

Что сейчас - 2 дня трезвости, третий заход на шаги,слетела на 1 шаге, никакого результата.
Что делать еще? Я уже в отчаяньи-((((

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
olch
может пока не паниковать и попробовать тупо 90 на 90 сначала? уже третий спонсор-(((и никакого результата.... Что не так со мной? Почему не работают шаги?

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Mike62
Сначала детоксикация (остановиться), а потом реабилитация (шаги).
olch
Mike62 - врач пока не нужен слава Богу, пью один вечер но по могу, потом перерыв и опять употребление один вечер.... я думаю что как раз группы и помогают не свалиться в запой... хотя... я уже на знаю, что думать и что делать
Mike - что ты имеешь ввиду под детоксикацией, поясни пож.

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Татьян@
Цитата (olch @ 1.03.2018 - 18:15 )
может пока не паниковать и попробовать тупо 90 на 90 сначала? уже третий спонсор-((

Может 90, и без спонсора пока? Просто ходить?
Или, если совсем никак не тормознуться-то в РЦ?
Мне там очень помогли.

_____________
user posted image
Эд
Цитата (olch @ 1.03.2018 - 18:15 )
может пока не паниковать и попробовать тупо 90 на 90 сначала?

Я рассматривал для себя посещение собраний АА, как действия по 1-3 третьему шагу.
Придя на собрание я подтверждаю (сам для себя) свое бессилие справиться с проблемой алкоголизма самостоятельно, тут же действия по второму - я ищу Силу, и вижу косвенное подтверждение Ее могущества, слушая, с какого дна удалось выбраться с Её помощью присутствующим. Ну и проникаюсь доверием, прихожу к убеждению.., принимаю решение..
Изворотливый, хотя и одержимый cool.gif , ум - обладает огромной инерцией мышления - поэтому для меня важна была регулярность посещений. Хороший девиз на это время - "первым делом - главное!".
И так, вроде незначительными усилиями, удается развернуть гору мышления.. и в один прекрасный момент, понимаешь, что "отпустило". Здравомыслие стало преобладать над безумием.
olch
Татьян@ в РЦ был бы хороший вариант, но не хочу потерять работу-(((( уволят меня, если я лягу на три месяца-(((( у нас комм структура, макс три недели можно отсутствовать, нет даже сбережений никаких, чтобы подняться на ноги потом-(((((


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Аллика
olch
Понимаю тебя, сама улетела на пяти годах почти. Вроде бы, все нормально было, а на корпорате не устояла перед шампанским. Не понимаю, что со мной тогда произошло, для меня это было полной неожиданностью. Потом почти два года запои каждый месяц-два, потом все хуже и хуже, капельницы, скорые. Последний запой был три месяца, каждый день пила, ничего не могла с этим сделать. Но я молилась постоянно, и каким-то чудом остановилась. Сейчас: 7 мес. не пью, шаги, спонсор, собрания. Иначе мне конец.
olch
Эд - спасибо!!!! я попробую такой подход. Это на самом деле мне кажется самый мудрый подход... я выбирала спонсора под давлением, сама так и хотела сначала, хотела зацепиться, сделать 1 шаг, но поддалась давлению и.... ниче не вышло, а только начилась еще большая паника, что программа не помогает-((((

я тоже к этому склонялась, что просто пока 90 на 90, ну может служение... кстати может пока 90 на 90 и служение?





Спустя 1 минуту, 20 секунд olch написал(а):
Аллика - поддержка!!!! Подскажи, шаги сразу начала писать?




Спустя 2 минуты, 35 секунд olch написал(а):
Аллика - был РЦ у тебя или удалось на группах?


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
FisherMan 2
Слетал с 11 лет, потом ещё через 1,5года. Начинал просто с хождения на группы. Бомба замедленного действия была в первом шаге. Ни спонсор и никто не смогли решить этого.
Сисиний
Цитата (olch @ 1.03.2018 - 17:09 )
Что делать еще?

Захотеть жить без бухла .
Эд
Цитата (olch @ 1.03.2018 - 18:54 )
я тоже к этому склонялась, что просто пока 90 на 90, ну может служение... кстати может пока 90 на 90 и служение?

"Все отринув.." - не загадывай ни о чем идя на встречу с группой (читай Силой) - одержимый ум привык планировать, раздавать роли и рисовать сценарии - просто иди.. и все произойдет самым естественным(читай чудесным cool.gif ) образом. И послужить захочется.. без всякого насилия над собой.. и так достаточно изнасилованным алкоголем.
olch
fishman -блин.... значит шанс есть? а то я в отчаяньи-(((( реву сижу-((((


Эд - спасибо Эд.... оч мне твой подход нравится, подходит....


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Аллика
olch, сначала я пришла в себя после запоя. Это было очень тяжело, птч, моя болезнь шагнула так далеко вперед, что я была в шоке. Потом стала ходить на собрания, все чаще и чаще, я искала, с кем пройти шаги, а потом и спонсор нашелся). Если ты еще работаешь, значит в норм.физ.состоянии. Лучший вариант, как мне кажется, это идти на собрание, найти наставника и шагать. Я пропила 3 работы за 2 года, причем мое пьянство везде долго терпели, почему-то. Но потом меня так скрутило, что я физически не могла работать. Вообще не могла ходить, в магазин только ползала. Короче, жесть.
FisherMan 2
olch
Шанс есть всегда, не отчаивайся. Все в нашей программе. И больных мозгах..... biggrin.gif В моем случае ни группа, ни спонсор, ни близкие любимые не помогли.... Я тогда причащался за месяц три раза. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По всем правилам. Так случилось, что жена и сын были 2 месяца в Болгарии. Спонсор далеко.
На первом этаже в моем доме магаз с бухлом, во дворе две машины... деньги не кончаются... Спонсор в другой стране... Вот и выбирай, молиться и к Богу или бухать и помирать...
И выбор за тобой, это раньше его не было. Бог его дал, ты же В АА. Значит шанс есть.
Сидишь и ревешь, это хорошо, это и есть бессилие.... Я сам ревел.... Все Бог дал и жену и ребенка здорового, достаток. А я чуть не убил себя... Болячка у нас такая, что только ВС помочь может... biggrin.gif В моем случае... biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.