[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Молитва о душевном покое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alexander77
Цитата (And-86 @ 17.09.2010 - 15:59 )
Неужели у нас нет веры в себя?
Опираясь только на свои силы мы оказались там где оказались. Теперь мы ищем и готовы принять помощь из вне wink.gif

_____________
люблю повеселиться, особенно поесть
Анонимные Алкоголики Подольска
pechora
кто обладает ясностью, умиротворением и душевным покоем, тому ничего и просить имхо, не нужно. но среди людей это редкость, по моим наблюдениям..
Почему кстати, ты все время говоришь о себе во множественном числе?)
kosmej
перед сном певый раз попыталась медитировать.стала мысленно повторять молитьву св.Франсиска пытаясб проникнуть в каждое слово,пропустить её через себя.затем стала повторять молитву о ДП,под неё и уснула. А что вы думаете о молитве св. Франсиска?
FatCat
Цитата (kosmej @ 17.09.2010 - 20:48 )
что вы думаете о молитве св. Франсиска?

Это которая "любить, а не быть любимым, понимать, а не быть понятым"? Наигрался всласть. Годами жил нелюбимым и непонимаемым, стараясь любить и понимать срущих на меня. Потом что-то во мне лопнуло, я понял, что я лопну, если не найду хотя бы одного человека, который поймет и полюбит. Нашел кандидатуру, мне казалось, что меня наконец поняли, а оказалось, что поняли, как мной можно выгоднее пользоваться. Ощущения были просто конец света. Чудом остался жив на 10-м году трезвости. Пить не хотелось, но и жить не хотелось, хотелось на машине врулить в опору моста.
Нафиг-нафиг мне такие молитвы...
От молитвы о душевном покое гадостей не замечено. Для меня она как краткая формула счастливой жизни.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
alladon
Цитата
Там пра бога написано

А я не беру в голову,что там написано про бога.Под богом я, для себя ,подразумеваю Высшую Силу,как я понимаю её,а это АА.Я ещё мало знаю,мало понимаю и принимаю,но верю в АА.Мне кажется,что если бы не сообщество,то "болото",в котором я была,меня бы уже засосало.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни.
----------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=T73QA7PAiD4&feature=related
Rearranger
FatCat
да уж, меня от нее тоже корежит - прям, если коротко "Сделай меня не алкоголиком а созиком".....
Britas
FatCat
Спасибо.
Каждое утро, начинается с молитвы о душевном покое, день ей же и заканчивается. Обращаюсь к ней неоднократно и в течении дня. Мне она очень сильно помогает, во всех жизненных ситуациях, будь то дома, на работе или просто в пути. Главное, что ее действие моментально, прочитал и на душе стало легче.
Урсула
Если эта молитва помогала святому Франциску оставаться трезвым, то я за него очень рада. Еслиб я на неокрепшие мозги всерьёз хотела получить то, о чём говориться в этой молитве- я бы бухала, потому, что я не смогла бы ей следовать даже сейчас. Я хочу любить и быть любимой, хоть вполне вероятно, что мне это дано не будет.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Урсула написал(а):
О душевном покое молитва мне очень нравится, каждое слово в ней выверено жизнью и нет ничего лишнего, только самое необходимое чтобы выжить.Любава Не помогу, не знаю как своего спасти. sad.gif

_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)
papik
Боже дай мне разум

_____________
[COLOR=purple]papik
маргаритка13
вы не поверите, но эта молитва висит у меня на магните на холодильнике уже больше года. мама подарила. 10 лет не пьет-верует!!!
ну почему я не обращалась к ней раньше????
pechora
Потому, наверное, что все происходит вовремя..))
Таисия
маргаритка13
Цитата (маргаритка13 @ 22.03.2011 - 22:06 )
лет не пьет-верует!!!

Услышал Господь мамины молитвы за тебя. Это на самом деле реальное чудо произошло. Тебе дали шанс. Выбор за тобой.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
маргаритка13
Цитата (Таська @ 22.03.2011 - 22:30 )
маргаритка13
Цитата (маргаритка13 @ 22.03.2011 - 22:06 )
лет не пьет-верует!!!

Услышал Господь мамины молитвы за тебя. Это на самом деле реальное чудо произошло. Тебе дали шанс. Выбор за тобой.

да пожалуй! а я хочу ЖИТЬ. [b]
Гость_Aleks
Спасибо. Текст очень нужный и важный. Эту молитву повторяю регулярно и в разных случаях. Каждый фрагмент можно продумывать, прочитывать и открывать бесконечно. Добавляю "Да ведёт твоя воля мою ". (не люблю противопоставления твоя воля.... а не моя). Важно, что эта молитва присутствует в разных религиозных христианских культурах. (в Православной в некоторой степени соответствует Молитва Оптинских Старцев).
Что можно изменить, а что нет? Нельзя изменить алкогольное прошлое, но можно изменить трезвое настоящие и запланировать будущее.
Нельзя изменить погоду, но можно подобрать одежду.
alexandr b.
В моей книге 12*12 более раннего года издания вместо "Разум и Душевный Покой" -"Ясность и миротворение". Так же Молитва написАна в книгах Ал-Анона. Слова вроде похожи, а точный смысл все-таки Разный... Предпочитаю не изобретать уже изобретенное. С тем как молитва читается сейчас повсеместно - согласен, и для проговаривания сей вариант удобоваримее. И все же, истина дороже. Может быть кто-нибудь в Курсе, когда и зачем было сделано изменение перевода?
Здесь расположена полная версия этой страницы.