[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Росс
Эпиграф.
Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.("стянул" из интернета)

Меня звать Андрей, я алкоголик!
Сколько и как я пил, описывать не буду, не вижу смысла. Могу только сказать, что с 1998 года, стал лицом БОМЖ. Ночёвки где придётся, смысл существования(иначе ту жизнь не назовёшь)заключался только в поиске спиртного на день, а то и ночь грядущую! Короче, история понятна, я думаю что всем.
А вот 9-го июня 2002 года, я понял, что если не остановлюсь, то кирдык, жизни мне отпущено будет крайне мало. И поскольку я на тот момент в АА на группы ходил больше двух лет, да всё без толку, то я обратился к тем людям, которых знал, и кому доверял. В результате я попал в ГНД, где меня прокапали, малость там откормился, привёл себя в человеческий вид(помылся, побрился) и рванул в ДНГ. С этим история тоже получилась ещё та: в июне 2002 года был я там на консультации и был записан на 4 декабря. А попал я на Гору 2-го августа, кто то не приехал, место освободилось, и меня взяли досрочно.
В общем и целом в ГНД, я пробыл месяца полтора. И уже тогда стал делать 12 шаг. В результате на Гору я сагитировал ещё человек 8,или 12, сейчас уже точно не скажу. А человек который мне помог, Валерий Моисеевич Славин, царство ему Небесное, был ведущим консультантом на Горе, и я , зная себя просил его, чтобы он взял меня в свою группу, так как очень боялся, что по известной своей алкогольной привычке буду сачковать! Удивительно, но я не сачковал. Видимо мотивация к трезвости у меня была настолько сильна, что я наоборот, не только не сачковал, но и «доставал» Валеру просьбами о заданиях. Много в ДНГ я переосмыслил, много передумал, тогда там был другой распорядок дня, с 13 до ,по моему 16, или 17, было личное время, которое каждый использовал по своему личному желанию, если не был задействован в нарядах по дому. Вот я его и использовал на всю катушку. После написания «Истории болезни»,а это соединение 4-го ,5-го ,8-го шагов, это я потом только понял, я заткнулся и стал думать, а думать было о чём!!! Во первых,для меня было очень большим открытием, что те беды, в которых я винил других, те обиды которые причинялись мне, были вызваны МНОЙ, моими действиями, словами, поступками. Это был ШОК! В ДНГ, произошла полная переоценка себя как личности, человека. Были полностью приняты свои недостатки, о которых я ,фактически, узнал только там.
И естественно, люди, те люди которые нам, и мне лично передавали свой опыт, учили нас тому ,что же такое алкоголизм, и что с этим делать. Тема «тетрагидроизохинолин» очень хорошо «легла» на мой жизненный опыт, и изумительно объяснила мне почему я болен, и почему я никогда не излечусь от алкоголя. Вот ссылка: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=190...=0&#entry426846
И мне ,и тогда, и сейчас абсолютно всё равно, доказано это медициной, или это только гипотезы!
Для меня это ПРАВДА! Которая объясняет мне, кто я такой , и почему другим не буду никогда!
Потом на меня очень сильное действие произвели слова Владимира Ивановича Трифонова(мир его праху, царствие Небесное), а именно : Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее! Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук! Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову! Поэтому,Ребята, не ходите там, где летают кирпичи! И многое, многое другое. В ДНГ я научился работать с чувствами, выяснил для себя, что результатом, капли дождя упавшей на нос утром, может быть ,дичайший, эмоциональный «взрыв» вечером. И ещё много чему научился, если буду всё перечислять, читать будете долго !
А выйдя с Горы, я стал свои знания применять в обычной жизни. 10 шаг,для меня он стал основополагающим , и работа с дневником чувств. Но первое, что я сделал, выйдя в «мир», это определил свои цели и задачи, минимум-максимум. И вопрос не стоял, сорвусь, или не сорвусь, поверьте, я не лукавлю!!!, алкоголь был из моей жизни выброшен, исключён, раз и навсегда. Как выкидывается без сожаления обувь с оторвавшейся подошвой(возможно пример и неудачный).
Для меня не стоял вопрос ,быть трезвым, или вернуться к употреблению, нет! У меня стоял вопрос, как жить трезвым.И вот какие цели я себе поставил. Первоочередная, или вернее две первоочередных, это жильё и работа, или наоборот. Вторая главная задача состояла в том, чтобы найти ту женщину, с которой можно было бы создать семью, нормальную, хорошую семью, в которой комфортно было бы обоим! А промежуточные цели, так скажем, маленькие, они ставились на каждый раз и ставятся сейчас тоже!Помните, как в фильме «Чародеи»:»Цель видишь?, в себя веришь? Да! Тогда вперёд, сквозь стены!»
Так вот возник у меня вопрос как жить трезвым? Ведь по сути, я из ДНГ вышел новорожденным. Не зря я долгое время называл, да и сейчас называю, что в то время ДНГ, стал для меня роддомом.
Как жить трезвым, если все твои жизненные наработки за прошедшие годы, ты сам признал ошибочными?
Или,если не все, то многие.
Я постоянно упираю на честность, честность хотя бы с самим собой. Почему?
Потому как именно об этом говорит мой опыт трезвой жизни.
И так встал вопрос о работе. И где эту работу искать, что делать, я не знал. Но вот посоветовали люди добрые одну фирму, там нужны были разнорабочие. Мусор выносить, принеси- подай, иди сюда, пошёл нафиг. Нечто в таком роде. Платили по тем временам прилично, и я пошёл. Считаю, что любая честная работа престижна, если её делать добросовестно. Мусор, так мусор. Придя в фирму, через месяц я занял руководящий пост. Почему? Потому что рекомендации программы применил в действии, т.е. был честным, с самим собой и с окружающими. Чуть позже, я понял, что мой директор, меня неоднократно проверял на «вшивость» . А тогда он это делал настолько «ювелирно», что мысль о проверке, мне и в голову не приходила. Грамотный руководитель! Уважаю!
В первые два года, я ежедневно вёл дневник чувств, и только на третьем году трезвости, анализ своих чувств, стал происходить автоматически, совместно с 10 шагом. Ну вот, стал я весь таким положительным! Ха-ха! Как бы не так. И эмоции захлёстывали, и людей –подчинённых иногда обижал, всё было. И опять-таки, работал 10 шаг, продолжали самоанализ и когда допускали ошибки, сразу признавали это. Но вот беда в том, что признавать то, признавали, а вот как исправлять( опять шаг программы). Как тяжело и трудно было, в первое время, подойти к подчинённому и извиниться за свою эмоциональность, за то, что наорал на эмоциях, пускай даже и за дело! В этом я стал себя жёстко контролировать! И продолжаю это делать до сих пор. Не прав,извинись! Это принцип!
Такая постановка вопроса, это результат вдумчивого обращения к программе. Не к как инструменту протрезвления, а как к руководству по-жизни. А иначе, зачем программа нужна?
Так же моя вторая цель, создать семью. Поскольку знакомиться, в принципе было негде, а на улице неудобно, то я обратился к самым современным средствам, а именно: к интернету, к сайтам знакомств. Создать семью с женщиной из сообщества АА, я отмёл сразу, по причине того, что в семье, хоть одна голова должна быть нормальной. Да! Да! Тогда ещё, я ,считал себя «больным на голову», это был ноябрь 2002 года, я ещё посещал, худо-бедно группы АА. В декабре 2002 года, я, перестал посещать группы и пересмотрел свои взгляды по части своей «больной» головы, обстоятельства так сложились. И стал считать себя нормальным, а не "больным", человеком, у которого существуют проблемы с употреблением алкоголя, но, если алкоголь не употреблять, а я , повторюсь, исключил его из своей жизни, признав для себя смертельным ядом, долгоиграющим причём, то в остальном от обычных людей я ничем не отличаюсь. Это стало результатом приватной беседы с незабвенным Владимиром Ивановичем Трифоновым, царство ему Небесное, который мне просто сказал, что алкоголизм, алкоголизмом, а жить надо полной грудью! Я у него спрашивал, что мне делать, поскольку меня стали реально напрягать группы АА. Тогда он мне сказал гениальную, на мой взгляд, фразу: Делай то, что ты считаешь нужным для своей трезвости! И если ты остаёшься трезвым, не стоишь на месте, а развиваешься в жизни, не топчешься на одном месте, а идёшь вперёд, то ты, безусловно, прав! Если те цели, которые ты себе поставил, тобой достигаются, то ты идёшь правильной дорогой! Будешь ты посещать группы, или ты их не будешь посещать, это дело твоё. Видимо в коллективном сознании тебе нет надобности, и свой разум тебе лучше подскажет, как оставаться трезвым! Тут и прозвучало, что жить надо полной грудью, а не циклиться на программе. Программа, не догма, а руководство к действию. Трезвость не цель, но все остальные цели, без трезвости , пустой звук! Этот разговор произошёл в конце ноября, начале декабря 2002 года. И с тех пор, я живу своим умом.
Так вот, при знакомстве с женщинами ,при личных встречах, я тоже стал вести себя , несколько по-другому.
Я опять-таки был честен перед самим собой, и перед женщинами тоже, естественно, и если видел, что девушка меня не устраивает с точки зрения совместной жизни, не кривил душой, а просто об этом говорил.Что мне надо не разовую постель, а совместную жизнь. Многие, очень многие были этим удивлены. Нестандартностью моего поведения. А я не был Ангелом. У меня была подружка, с которой мы встречались несколько раз в неделю, для приятного времяпрепровождения. И оба согласись с тем, что наши отношения прекращаются, когда один из нас находит себе человека для серьёзных отношений. Поскольку с ней было хорошо отдыхать, но вместе жить, этого мы себе, не представляли. Уж больно разные мы были. И снова была честность, и снова была ответственность перед самим собой. И женщины на меня не обижались. С несколькими, мы даже подружились, и до сих пор, периодически пересекаемся в городе, посидеть в кафе, пообщаться. А потом, я нашёл ЕЁ, ту одну, единственную, и сейчас ничуть об этом не жалею. У меня есть Семья!
Вы думаете, что за эти годы не было повода и «затравки» чтобы выпить? Было, ещё как много было .
Но вот что самое интересное, выпивать мне не хотелось! Ну не было у меня желания, «накатить», не было.Я прекрасно понимал, что всё, чего я достиг, я достиг благодаря своей трезвости. И то, чего я достиг, мне очень нравится. Так зачем я буду менять свою жизнь, на спиртное??? Обмен явно неравноценен. И неравнозначен. Я очень хорошо знаю, что будучи в трезвом виде, я способен решить, практически любую проблему, которую жизнь передо мной поставит, но только в трезвом виде. А если я начну пить, то даже самая простенькая проблемка, станет неразрешимой, и снежным комом вырастет в проблему Огромную, поскольку в пьяном виде адекватно оценивать жизнь я не смогу. Прецеденты в пьянке, были, увы!
Я специально не затрагиваю здесь свои отношения с Богом, или ВС, как принято называть. Я считаю эти отношения, глубоко личными и интимными, чтобы выносить это на обсуждение. Могу только сказать, что доказательства присутствия в моей жизни и участия в моей судьбе силы, более могущественной чем я, были ещё в период употребления, и тем более в трезвости! Но наверное, так было надо, чтобы я прошёл , и через алкоголизм, и через бомжовство, чтоб научился ценить жизнь, которая мне была дана. Мне претит позиция тех, кто к месту и не к месту употребляют Имя Божье! Ведь даже в Библии, по моему, если не ошибаюсь, сказано: Не вспоминай Имени Моего всуе! И хотя я достаточно укрепился в своих отношениях с Богом и Его Праведниками, тем не менее, живу по пословице: На Бога надейся ,а сам не плошай! И Он мне помогает!Вот это я знаю точно. А лицимерничать, говорить одно , а делать противоположенное, это богохульство.Я не воцерковлённый человек, и считаю, что это уж, не так и важно. Если искренне просишь Его, Он тебя услышит. А в церковь хожу тогда, когда чувствую в этом необходимость, когда меня туда тянет. Также, я не причащаюсь. Почему? Всё просто, в причастии, положено пить вино, Кагор церковный. Я же исключил спиртное, в любом его виде, из своей жизни! И не надо мне говорить про Евхаристию! Не надо! Тетрагидроизохиналину всё равно ,превращается ли вино в кровь Христову, или нет, «мину замедленного действия» в моих мозгах, он запустит! С этим я уже сталкивался, при кодировке не пил 4 года, а потом, один «умный» врач мне посоветовал три раза в неделю пить по 50 гр. Кагора. Я ему объяснил, что я на кодировке,он сказал, что ничего не будет( у меня были проблемы с кровью). В результате, я через два месяца запил.
Больше такого повторения не хочу. Мне есть что терять!!!

И чуть-чуть продолжения.17.15.

Я долго размышлял,почему я не такой,как большинство членов АА, почему меня не напрягает наличие алкоголя дома,почему у меня нет тяги,почему мне ничего кроме раздражения не дают группы.И вот к какому выводу я пришёл: к своему счастью,за время активного употребления я не "сжёг" свои мозги,почему так случилось,да просто потому,что меня мой дедушка научил мечтать и верить в хорошее,и я верил и мечтал,что мне и помогло остаться в "сознании",хотя мне и ставили диагноз,пограничная между 2 и 3 степенью стадия алкоголизма.Так вот,соображалка у меня продолжала работать вполне прилично,и работает до сих пор! rolleyes.gif
Когда я попал в ДНГ, и прослушал первую лекцию,у меня включился алгоритм логического мышления и память о моих "похождениях" в неадекватном состоянии.Сложил я 1+1, и понял,что я алкоголик не только потому что я пил спиртное, но и по реальному диагнозу болезни.Причём этот диагноз я поставил себе сам!Всё что говорилось на лекциях я примерял на себя, и всё ложилось на меня как влитое!Это раз!
А потом незабвенный Владимир Иванович Трифонов, проводя с нами очередную лекцию-беседу сказал,что для алкоголика,стакан с алкоголем и стакан с ядом стоят на равном удалении.Алкоголику всё равно что выпить,результат будет однозначный,смерть!Но только в случае с ядом,он будет в тысячу раз милосерднее,чем в случае с алкоголем.Мне это хорошо в душу запало!А следующую аксиому я впоследствии сделал девизом своей жизни!Трезвость не цель,но все остальные цели без трезвости, ноль!Всё!На этом мои колебания закончились, и отношения с алкоголем тоже.
Иногда мне думалось, а что будет если я выпью?Винца лёгкого,или там аперитивчика, или коньячку.Но, я тут же вспоминал о тетрагидроизохинолине, и понимал,что активировать в своём мозгу заряд супервзрывной силы, я не хочу,поскольку не знаю,смогу ли остановится ещё раз,а "мальчик" я азартный!
Ну вот и получается, что я признал алкоголь для себя ядом. и смог исключить его ,для себя,из своей жизни,и мне всё равно,буду ли я ходить на группы,или не буду ходить на группы,для меня алкоголь яд,крайне опасный для моей жизни!Кстати,из вас кто-нибудь будет пить смертельный яд,
если только не захочет совершить суицид???А???Вот и я не хочу!Мне нравится моя жизнь,трезвая жизнь!Я поставил себе цели и многого уже достиг,
у меня есть чем заполнить своё личное время,есть увлечения,и есть возможности для их реализации!Так что мне ещё надо?У меня очень хорошая память, и я великолепно помню то время,когда я бродил неприкаянный по Питеру,смотрел в освещённые окна домов,и тихо завидовал тем,кто жил за этими окнами,в семье,тепле и уюте!А теперь и у меня есть Дом,где меня любят,уважают,ЖДУТ!А в нашей жизни очень важно,чтобы тебя ЖДАЛИ!
Мне есть что с чем сравнивать,бездомная жизнь без завтра, и любовь,уважение,дом, планы и полнокровная жизнь. Весомое сравнение! А если я опять начну употреблять,я потеряю всё,всё то,что достиг за годы трезвости.Есть что с чем сравнить!Весомо,не правда ли?!
Владимир Иванович Трифонов приводил нам такой пример:наша жизнь подобна вот такой черте:
____________________________________________________________________________________________________ ___________________________ !
И для того чтобы её прожить трезвым, надо отказаться вот от такой её части:
___ ! По моему разница весьма ощутимая!!!Я смог отказаться от этой малости,чтобы остальная часть черты была бы полной и радостной!
У меня это получилось!Просто потому,что я захотел ЖИТЬ!Я,сам,по собственному желанию!
Я благодарен программе за то,что она меня привела в ДНГ к тем людям,которые в то время там работали.Они были мыслящими, и давали возможность мыслить другим.Я многому научился на Горе,в частности той же работе с чувствами,самоанализу.Научился понимать самого себя.А программа АА,это всего лишь программа самосовершенствования!И её можно применить к решению любой проблемы,которая не даёт человеку покоя!И дополнительно делать себя лучше.И мне совсем не обязательно для этого создавать себе идола, или идолов Боба или Билла, или их вместе взятых.
Если бы те.кто кричит о предсрывном состоянии,решились бы, и сделали 10 шаг,причём Честно и Бесстрашно!Очень бы многие проблемы,отпали бы просто так,без вопросов дополнительных,и пути выхода из,якобы тупика,обозначились бы сами собой!Ведь большинство нас,членов АА,очень одарённые люди в разных областях человеческой жизни!А уж талантливы почти все!Просто сами не хотят менять свою жизнь,потому как так удобнее,можно всё на свою болезнь "скинуть",свою лень,свои страхи,свою боязнь собственного обновления!ИМХО!
Прошу извинения,если кого обидел последними предложениями!Я обобщал.В каждом индивидуальном случае надо разбираться особо!
Для меня алкоголь,идёт где-то рядом,параллельно,и меня не беспокоит.И станет он моей проблемой только в том случае,если я вернусь к употреблению.А пока я не пью,мне он безразличен!И мне жалко тратить своё время,которого и так ,с каждым днём становится всё меньше(с возрастом, увы, мы не молодеем), на пустую говорильню на группах, у меня есть чем заполнить свою жизнь!
Вот так.Спасибо что выслушали! wink.gif
Mila*
Росс
Цитата
Больше такого повторения не хочу. Мне есть что терять!!!

Истинно рождественская история - чуда преображения человека!...
ТАК КЛАССНО!!!....Спасибо тебе большое.


_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Спортсмен
а ведь сам господь не пил smile.gif
leniwecdim
Цитата
С этим я уже сталкивался, при кодировке не пил 4 года, а потом, один «умный» врач мне посоветовал три раза в неделю пить по 50 гр.

Мне ни кто не советовал, я почему-то laugh.gif пошол и намахнул .... да и не важно это. Сейчас уже не важно.
Цитата
Больше такого повторения не хочу. Мне есть что терять!!!

Спасибо тебе. В капилочку rolleyes.gif У меня с памятью проблемы. sad.gif

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Росс
Merilin
Цитата
Истинно рождественская история

Ага!Рождественская!А если учесть что мне сегодня исполняется 47 лет! biggrin.gif
Есть повод,оглянуться назад и посмотреть на свою жизнь трезвыми глазами. tongue.gif wink.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Росс написал(а):
трезвенник
Цитата
а ведь сам господь не пил

Вот в том то и дело!
Да и какая разница,придерживаешься ли ты церковных обычаев,или не придерживаешься?
Главное Верить!А уж Он,сам разберётся,кто ты есть на самом деле! wink.gif
Mila*
Росс
Цитата
Ага!Рождественская!А если учесть что мне сегодня исполняется 47 лет!
Есть повод,оглянуться назад и посмотреть на свою жизнь трезвыми глазами.

Ух Ты!!!.....
Свернутый текст
user posted image

[ПОЗДРАВЛЯЮ!!!.....

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Росс
leniwezdim
Цитата
Мне ни кто не советовал,

А мне "отмазка" нужна была!Вот и послушался.Хотя скорее всего,и без этого врача,через какое-то время бы хапнул спиртного "на грудь".Суть не в этом,суть в отношении к спиртному в принципе!
Цитата
Спасибо тебе. В капилочку

Рад помочь! wink.gif



Спустя 51 секунду Росс написал(а):
Merilin
user posted image user posted image
Спортсмен
по моему скромному мнению алкоголь изночально был чужд нашему организму .
Росс
трезвенник
Возможно.Хотя организм его и вырабатывает сам, в малых количествах.
Спортсмен
Росс
ведь человечество пошло по технологическому пути развития sad.gif а надо было духовно развиваться и алкоголю как и другим вредным веществам просто не место бы было в том мире а насчет выработки это 50на50 smile.gif
leniwecdim
Росс
Цитата
Ага!Рождественская!А если учесть что мне сегодня исполняется 47 лет!

user posted image С моим отношением к ВС есть теперь на кого молиться.
Поздравляю. Здоровья , и т.д.
Я то-ж январский. Через пару недель догоню. biggrin.gif

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Росс
трезвенник
У меня есть на этот счёт своё мнение,по части развития человечества.
Долго объяснять,а если в двух словах,то не верю я,что люди от обезьян произошли.
И технологии прошлого ,превосходили технологии настоящего.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Росс написал(а):
leniwezdim
Цитата
С моим отношением к ВС есть теперь на кого молиться.

И на кого же? smile.gif
Надеюсь не на меня?А то на роль святого,я мало подхожу! laugh.gif
Спортсмен
Росс
дарвин тут не причем я тоже знаю откуда человек "библия "вот ответ ведь еслиб не грех адама и евы был бы рай а в нем не нужны технологии там и так все что нужно для жизни было smile.gif и человек мог при помощи мысли перемещатся и не надо машин а алкоголь это вообще что то чуждое smile.gif
Росс
трезвенник
biggrin.gif
Спортсмен
счас мысль об употреблении для меня просто абсурдна попутно бросил курить smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.