[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вроде спикерского
Страницы: 1, 2, 3, 4
RingoStarr
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Я алкоголик.
Свернутый текст
Большое спасибо за возможность поделиться с сами своими соображениями по поводу выздоровления от алкоголизма. Я с удовольствием поделюсь своим опытом выздоровления. Возможно, это поможет кому-нибудь. Рассказывать о том, как я пил я не буду. Кому интересно, может почитать как я пил, в моём журнале. Вы все здесь не хуже меня, а может и лучше, знаете как пить. Вы также знаете, как остановиться. Временами многим из вас удавалось притормозить, и какое -то время не употреблять алкоголь. Однако вы и сейчас присутствуете на собрании Анонимных Алкоголиков. Я думаю это не потому, что вы живете без проблем, связанных с употреблением горячительных напитков и просто в одно прекрасное утро у вас возникло непреодолимое желание поехать на собрание АА. Вы сидели в кресле за чашечкой кофе, затянувшись 50-долларовой Гаваной, слушали Моцарта, размышляя о том, как с наибольшей пользой провести сегодня вечерок. И вдруг вам в голову пришла идея: А не сходить ли мне на собрание Анонимных Алкоголиков. А что? Чудесные люди, замечательная компания….Маловероятно. Очень маловероятно. Скорее всего, вы здесь, потому что у вас проблема. И проблема эта - не алкоголь. Потому что те, у кого проблема – алкоголь, после того как они обнаруживают эту проблему, перестают пить и живут долго и счастливо.
Когда я пришел на свое первое собрание АА в октябре 1990 года в Риге, я думал, что возможно моя проблема – алкоголь. Видимо я всё-таки слегка переборщил с ним. Возможно, надо слегка поумерить прыть, может даже «завязать» на какое-то время…Ну, всё-таки….Знаете, остаться без семьи, без квартиры, без работы… Пить одеколон, стеклоочистители, да всё что угодно, лишь бы это был алкоголь, в любом виде….Это действительно было, как бы это сказать… Создавало некоторые проблемы…. Приступы белой горячки, галлюцинации, постоянный страх, попытки самоубийства… Проблемы со всех сторон, со всем окружающим миром. У меня есть подозрение, что некоторые из вас знают и понимают, о чем я говорю. Тем более что и классическая фраза многих алкоголиков: Хочу пью- не хочу не пью как то не соответствовала…. Я хотел постоянно и беспрерывно.
Ну и вот я пришел на собрание, а там прилично одетые люди, даже как то неудобно стало за них…Алкоголик должен соответствовать. Я соответствовал. Классический подзаборный алкаш-бомж.
То что, я то время был в ужасном состоянии, об этом и упоминать не стоит. Конченный. В БК такой тип алкоголика характеризуется как безнадежный. Да и не только в БК. Это я к тому, чтобы было понятно, что я из себя тогда представлял. И к тому, что причина не в алкоголе. Моя проблема не алкоголь. Моя проблема - мой алкоголизм. Я – человек, который спился до дна – полагал, что причина вне меня. А оказалось что все мои проблемы именно во мне. Тем не менее, то что я ничего не понимал не помешало ВС изменить мою жизнь за два часа. Я - не могущий прожить без дозы алкоголя не то что дня, пол часа, не пил 7 месяцев. ВС показала мне путь, дала четкое направление, по которому мне нужно было идти, я же ничего не стал делать. Аванс, выданный мне, я бездумно растратил. В течении 9 лет я регулярно срывался, уходил в запои, но надо отдать мне должное… нет не мне.. той силе, которая всю жизнь хранила меня, видимо имея на меня свои планы. И она терпеливо ждала, пока я созрею для их выполнения. То есть перепоручу свою жизнь и свою волю Богу, как я его понимаю. Я всё-таки после срывов, и во время срывов продолжал ходить на собрания. Ходил, слушал, не слышал, запоминал, забывал… Но ходил. Знаете, вот вам доказательство одного из наших слоганов: Принеси свое тело на собрание - ум придет за ним позже. В моем случае понадобилось 9 лет, чтобы ум последовал за телом. Так или иначе, но после 9 лет бесконечных срывов, в 2000 году я отметил очередную первую годовщину трезвой жизни. Был торт, были свечи на собрании, были поздравления, и было сказано одной из наших сестер:- «наконец то мне довелось увидеть этот живой памятник алкоголизму.» Я это запомнил и с тех пор я это звание ношу с гордостью. Я не пью только сегодня. Больше 12 лет как я не пью только сегодня. Однако всё оказалось не так безоблачно. Прошла эйфория первого года неупотребления, отметил второй, а затем и третий год…. Жизнь становилась всё хуже и хуже, проблемы накатывались как снежная лавина. Долги, отношения с окружающими, злоба на весь мир, даже отношения с членами АА и то становились хуже и хуже. Я начинал ненавидеть некоторых согрупников, я погряз в зависти к тем, кто пришел позже меня, а имел срок трезвости больше, я злился на тех, кто говорил мне правду обо мне, я не хотел слышать этой правды… И дошло до того, что я стал думать, а на хрена мне эта трезвость, если я живу так плохо? Плохо мне было, когда я пил, и сейчас ненамного лучше - единственное что отличает мою пьяную жизнь от трезвой, так это то, что я не испытываю физических мучений (отходняки, горячка, и прочие «радости» алкоголизма). А на душе плохо. Очень плохо. Раньше я это состояние мог компенсировать алкоголем, но сейчас-то я не пью?.. Почему плохо? Я же белый и пушистый, мой единственный недостаток – я много пил… Сейчас я не пью, жизнь должна идти в гору, а она тормозит….И тогда я обратился к человеку, который уже долго в программе и спросил его: что мне делать? Ответ был простой. Начать работать по шагам со спонсором.
-Хорошо. Ты можешь быть моим спонсором?
-Да.
-Тогда пожалуйста будь моим спонсором.
-Ок. Ты будешь выполнять мои рекомендации?
-Да.
И мы начали. Первый шаг. Первый шаг заключается в признании своего бессилия перед алкоголем. Так я уже признал, я понял, что бороться бессмысленно, я сдался… А жизнь всё хуже и хуже….
-Это потому что ты не понял вторую часть первого шага. Ты не признал ещё что ты не можешь управлять своей жизнью, даже когда ты не пьёшь.
-Опаньки… А я и не думал об этом… Оказывается я не только не могу контролировать употребление алкоголя, я не могу контролировать ничего. Долгое употребление алкоголя изменило мое сознание, изменило мое мышление. И чтобы обрести нормальную жизнь мне надо вернуть себе или обрести неискаженный образ мышления. Надо чтобы мое сознание было неискаженным. Для этого надо использовать инструмент под названием 12 шагов Анонимных Алкоголиков. И мой спонсор стал мне рассказывать как это работает. А работает это так: Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. Значит, мои старые представления о жизни привели меня к печальному концу. И даже отказавшись от употребления алкоголя я не смог обрести нормальной жизни.
Итак, вот ПЕРВЫЙ ШАГ
МЫ ПРИЗНАЛИ СВОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ – ПРИЗНАЛИ ЧТО НАШИ ЖИЗНИ СТАЛИ НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ.
Просто не пить, это ещё не выздоравливать. Конечно, это первое и необходимое условие для начала работы. Перестать воздействовать на сознание веществом, которое его изменяет. И признать, что я не могу управлять своей жизнью. То есть отказаться от своих убеждений, которые меня привели к этому финалу. Первый шаг выражается в действии. Я признаю свою несостоятельность, свое полное поражение во всех областях и начинаю ходить на собрания АА. Я признаю «одержимость ума»…. Я одержим навязчивой идеей, что мне для того чтобы комфортно существовать необходимо пить. Безумие алкоголика заключается не в том, что он напившись, совершает безумные поступки, а в том, что он - трезвый!!!!! – выпивает свою первую рюмку, зная о последствиях. Трезвый человек постоянно совершает одни и те же действия, которые всегда приводят его к одному и тому же результату. Но всегда думает, что результат будет другой. Это ли не безумие? … Может показаться, что этот шаг это полное унижение моего человеческого достоинства. Однако, скажите, о каком человеческом достоинстве может говорить человек полностью потерявший контроль над собой, над своей жизнью, над употреблением алкоголя?... Хорошо… Мой спонсор смог показать мне всю плачевность моего положения, что теперь? Я бессилен, я нахожусь в состоянии полного поражения, я ничего не могу вообще. Я безумен. Жизнь кончилась? Выхода нет?
А теперь ВТОРОЙ ШАГ
ПРИШЛИ К УБЕЖДЕНИЮ, ЧТО ТОЛЬКО СИЛА БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННАЯ, ЧЕМ МЫ, МОЖЕТ ВЕРНУТЬ НАМ ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Если вы решили, что хотите обрести то же, что и мы и у вас появилось желание сделать всё ради достижения цели – значит вы готовы предпринять определённые шаги
В АА я встретил людей , таких же как и я алкоголиков, переживших и прочувствовавших всё, что я пережил и прочувствовал, побывавших в том же аду, в котором был и я. И они смогли выбраться из этого ада, смогли изменить свою жизнь. И они мне сказали Если смогли мы - почему не сможешь ты?
Я не буду углубляться в богословские изыскания и философские размышления по поводу Высшей Силы. Я всего лишь пришел к убеждению, что есть то, что может помочь мне изменить мою жизнь. Вначале это были именно люди из АА, которые своим примером показывали, чего можно достичь следуя этой простой программе. Я был безумен, теперь у меня есть надежда, что здравомыслие вернется ко мне. Причём, второй шаг вовсе не обещает со 100% гарантией вернуть мне здравомыслие. ВС может мне вернуть здравомыслие, если я начну что то делать с собой. И когда я убедился, что у меня есть надежда, я перехожу к третьему шагу.
ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПЕРЕПОРУЧИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ И НАШУ ВОЛЮ БОГУ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЛИ.
Третий шаг делается моментально, если я сделал первые два.
Первый – я не могу. БЕССИЛИЕ
Второй – кто то или что то может НАДЕЖДА
Третий – я доверяю этому кому то или чему то. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
Я принимаю решение перепоручить свою волю и свою жизнь богу, как я его понимаю. Это значит я отказываюсь от своеволия. Своеволие привело меня под забор. Без денег, без семьи , без жилья. Своеволие привело меня на край могилы. Я всю жизнь руководил, управлял, контролировал. Это привело к полному краху. Если я хочу остаться в живых, я должен отказаться от своеволия.
И. ПЕРВЫЙ ШАГ – ЕДИНСТВЕННЫЙ. КОТОРЫЙ Я ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО НА 100% ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ Я НЕ БЕССИЛЕН, ТО СИЛЫ БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННОЙ ЧЕМ МОЯ - НЕТ.
ТОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДЕЖДА, ПОТОМУ ЧТО ВТОРОЙ ШАГ ГЛАСИТ ….МОЖЕТ ВЕРНУТЬ НАМ ЗДРАВОМЫСЛИЕ. И В НАДЕЖДЕ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗДРАВОМЫСЛИЯ Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕВОЛИЯ, НАЧАТЬ РАБОТАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЛЕЙ ВС

Эти три шага дают мне возможность обрести образ жизни, позволяющий не употреблять алкоголь. Они требуют от меня всего лишь одного образа действий. Я посещаю собрания, читаю литературу АА, нахожу спонсора. Ок. Что же дальше? А дальше немедленно приступить к работе. К 4 шагу. Потому что, если я принял решение начать, откладывать на завтра не стоит. Я помню, как я кормил завтраками себя и всех окружающих .. Вот сегодня попью, а завтра уж начну новую трезвую жизнь. Наша программа это программа 24 часов One day a time. Сегодня. Здесь и сейчас.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ ГЛУБОКО И БЕССТРАШНО ОЦЕНИЛИ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ С НРАВСТВЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. И я приступаю к познанию себя. Именно этим мы занимаемся работая по четвертому шагу. Всю жизнь я жил и не знал что же на самом деле я из себя представляю. Я не знал что и как я чувствую, почему я подвержен эмоциям, почему я не думаю, а делаю - а сделав думаю –какой же я дурак, нафига я это сделал?
В четвертом шаге я разбираю свои страхи, свой гнев свою злобу, свое своеволие. RESENTMENTS
В русском переводе БК « RESENTMENTS» звучит то как «обида», то как «злоба», то как «раздражение». Точного и дословного перевода на русский язык нет. Слово состоит из приставки re, означающей повторение действия; корня sent, происходящего от латинского sentir e - чувствовать, и суффикса ment, делающего из глагола существительное. Переживаемые нами снова и снова чувства обиды, злобы, раздражения, недовольства, ненависти, осуждения, презрения, высокомерия, самоволия. Они могут быть не связаны с каким-либо причиненным нам вредом, они могут просто выражать наше отношение к человеку, группе людей или к какому -то учреждению или организации. RESENTMENTS характеризуются переживанием негативных чувств каждый раз, когда мы вспоминаем того, на которого мы эти чувства удерживаем. С годами этот эффект усиливается, мы можем забыть свою вину в какой то ситуации , и используем RESENTMENTS, чтобы переложить вину или ответственность на других, и тогда мы имеем право осуждать их , и чувствовать себя лучше и выше их.
Я нахожу дефекты своего характера. Мешавшие мне воспринимать окружающий мир. И делать это я должен бесстрашно и честно. Честность это наиважнейшее условие моего выздоровления. Честность по отношению к самому себе.. Если я не вижу правды внутри себя, как я могу увидеть её вне себя?... Четвертый шаг дает мне возможность увидеть правду о себе. И сделав моральную инвентаризацию себя , я уже в состоянии четко различать правду в себе, и в окружающем меня мире. Продолжаю шагать.

ШАГ ПЯТЫЙ ПРИЗНАЛИ ПЕРЕД БОГОМ, СОБОЙ И КАКИМ –ЛИБО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИСТИННУЮ ПНРИРОДУ НАШИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Ну если я уж признал, что есть Сила более могущественная, чем моя и я верю в неё, и перепоручил свою волю и жизнь ей, то эта ВС и так знает обо мне всё. Скрывать от неё природу моих заблуждений бессмысленно. Она знает о них, и дала мне шанс разобраться с этим и разобраться самому со своими заблуждениями, и я делаю это, отказываясь от своих старых убеждений, и выявляю их в 4 шаге и отказываясь от своих старых убеждений, поскольку они ложные. То есть, признаю их истинную природу. Бог, как я уже сказал, и так о них знает. Тем не менее, чтобы понять для самого себя, что я действительно их признал, я делаю это перед каким либо другим человеком. Это сложный и важный шаг, в нём я действительно полностью становлюсь честным перед самим собой. Признать свою жизненную неправоту, свои заблуждения, также трудно, как и свое бессилие. А уж тем более признаться в этом перед другим человеком. Достаточно легко признать перед Богом и собой, но глядя в глаза другому человеку рассказать ему о своих недостатках не так просто. Я должен это сделать, если я хочу обрести новую жизнь, а не сдохнуть под забором от алкоголизма.

ШАГ ШЕСТОЙ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВИЛИ СЕБЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ БОГ ИЗБАВИЛ НАС ОТ НАШИХ НЕДОСТАТКОВ. Сделав предыдущие 5 шагов я разобрался в том как я жил, я признал и отринул свои старые убеждения, стал понимать что такое быть честным по отношению к себе, признал природу своих заблуждений, и теперь я готов к тому, чтобы просить Бога, избавить меня от моих недостатков., так же как я был готов в 3 шаге перепоручить свою волю и жизнь ему, чтобы он избавил меня от страданий. И ведь он сделал это!!!! Я живу трезвым, и не являюсь рабом бутылки!!!!

ШАГ СЕДЬМОЙ. СМИРЕННО ПРОСИЛИ ЕГО ИСПРАВИТЬ НАШИ ИЗЪЯНЫ. Этот шаг совершается плавно перетекая из предыдущего, когда я смиренно попросив Бога. как я понимаю его дать мне силы для работы над своими недостатками, опираясь на его волю.

ШАГ ВОСЬМОЙ. СОСТАВИЛИ СПИСОК ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОМУ МЫ ПРИЧИНИЛИ ЗЛО, И ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ ЗАГЛАДИТЬ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕД НИМИ. Этот шаг подразумевает именно то, что в нем написано. Составили список. Большинство людей в этом списке окажутся из 4 шага. А желание загладить свою вину перед ними у меня появилось, потому что я понимаю, что их действия по отношению ко мне были всего лишь ответной реакцией на мои неадекватные поступки, вызванные моим искажённым восприятием окружающего мира.

ШАГ ДЕВЯТЫЙ. ЛИЧНО ВОЗМЕЩАЛИ ПРИЧЕНЁННЫЙ ЭТИМ ЛЮДЯМ УЩЕРБ, ГДЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО, КРОМЕ ТЕХ СЛУЧАЕВ, КОГДА ЭТО МОГЛО ПОВРЕДИТЬ ИМ ИЛИ КОМУ-ЛИБО ДРУГОМУ. Трудный шаг. Но он даёт возможность полностью очистить зеркало своей души от грязи и остатков гордыни. Лично у меня этот шаг ещё не закончен. Тут есть и объективные причины ( я не могу встретиться с некоторыми людьми лично, мы живём в разных странах, и на разных континентах… В некоторых случаях пока ещё не могу найти кое-кого….) Но есть ещё и страх, и стыд мешающий мне сделать в некоторых ситуациях из моего прошлого…Но я всё таки сделаю это… другого выхода у меня нет.

ШАГ ДЕСЯТЫЙ. ПРОДОЛЖАЛИ САМОАНАЛИЗ И, КОГДА ДОПУСКАЛИ ОШИБКИ, СРАЗУ ПРИЗНАВАЛИ ЭТО. Постояно, ежедневно размышляю о своих поступках, о том что я сделал, чего не сделал, почему не смог сделать то или иное. Короче, это естественный самоанализ того, как я живу, и что мне ещё надо сделать для того, чтобы в моей жизни не было проблем. Опираясь на свой предыдущий опыт, стараюсь не допускать ошибок, стараюсь не наступать на грабли. И стараюсь эти грабли не раскладывать на своём жизненном пути.

ШАГ ОДИНАДЦАТЫЙ. СТРЕМИЛИСЬ ПУТЁМ МОЛИТВЫ И РАЗМЫШЛЕНИЯ УГЛУБИТЬ СОПРИКОСНОВЕНИЕ С БОГОМ, КАК МЫ ПОНИМАЛИ ЕГО, МОЛЯСЬ ЛИШЬ О ЗНАНИИ ЕГО ВОЛИ, КОТОРУЮ НАМ НАДЛЕЖИТЬ ИСПОЛНИТЬ, И О ДАРОВАНИИ СИЛЫ ДЛЯ ЭТОГО. Этот шаг показывает результат сделанности третьего.. В третьем я никому ничего не перепоручал. Я только принял решение начать работать над собой. Само перепоручние выразилось в длительном и нескончаемом процессе – в работе над собой 4-10 шаги. В познании самого себя. В подметании своей стороны улицы. И когда я более-менее навёл порядок в своих мозгах, в своей душе, когда я обрел хотя бы толику благоразумия, которое мне вернула ВС, вот только тогда я имею то, что я могу перепоручить Богу - как я его понимаю…. А до этого что я мог перепоручить? Свое безумие, свою одержимость ума?
И наконец ШАГ ДВЕНАДЦАТЫЙ. ДОСТИГНУВ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ, К КОТОРОМУ ПРИВЕЛИ ЭТИ ШАГИ, МЫ СТАРАЛИСЬ ДОНЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДО ДРУГИХ АЛКОГОЛИКОВ, И ПРИМЕНЯТЬ ЭТИ ПРИНЦИПЫ ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ. В от этим я и стараюсь заниматься на протяжении последних 12 лет. Применять эти принципы во всех наших делах – для меня это значит использовать программу 12 шагов в своей личной жизни, то есть постоянно подметать свою сторону улицы (4-11 шаги). А для этого мне надо оставаться трезвым (1-3 шаги). И стараться доносить смысл наших идей до алкоголиков. Которые ещё страдают (12 шаг)……


Вот пожалуй вкратце и всё.
первоклашка
Спасибо! smile.gif Так просто и понятно все растолковано.

_____________
Не курю 9 лет, 9 месяцев, 4 дня
Юка
спасибо smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
alles
Что чувствовал и каковы результаты, когда вопреки своему здравому рассудку исполнял пожелания со стороны (рекомендации спонсора или другого члена АА)?
Часто ли разводили как лоха?
бомж-вредитель
user posted image
RingoStarr
Цитата (alles @ 21.11.2011 - 14:57 )
Что чувствовал и каковы результаты, когда вопреки своему здравому рассудку исполнял пожелания со стороны (рекомендации спонсора или другого члена АА)?
Никаких пожеланий со стороны спонсора никогда не было, были рекомендации, моё желание следовать им... А до этого, без моего желания 9 лет беспрерывных срывов
Цитата (alles @ 21.11.2011 - 14:57 )
Часто ли разводили как лоха?
Пьяного до невменяемости - часто biggrin.gif
alles
Цитата (RingoStarr @ 21.11.2011 - 18:00 )
Часто ли разводили как лоха?

Пьяного до невменяемости часто

Это не про пьяные времена... Я про трезвые
RingoStarr
Цитата (alles @ 21.11.2011 - 15:04 )
Это не про пьяные времена... Я про трезвые
Трезвого меня не разведешь... Я не поддаюсь biggrin.gif
leniwecdim
Спасибо Ринго. Забираю. Мне не нужен подробный чертёж, я справлюсь и по эскизу. Верю. Тем более что тех. док. может быть на другю модель. biggrin.gif

Какой самый маленький срок, тебе известен, прохождения шагов, естественно, с результатом который ты САМ смог оценить.


_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
RingoStarr
Цитата (leniwezdim @ 21.11.2011 - 15:49 )
Какой самый маленький срок, тебе известен, прохождения шагов, естественно, с результатом который ты САМ смог оценить.
2 месяца. Результат отличный rolleyes.gif
Bullet45
Спасибо, Володь, тебе за все. Я благодарна тебе за все, что ты делаешь... Сегодня трезвая и спокойная (временами) biggrin.gif

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 26 дней
комментарии в журналах
RingoStarr
Цитата (Bullet45 @ 21.11.2011 - 16:09 )
Спасибо, Володь, тебе за все. Я благодарна тебе за все, что ты делаешь...
Тебе спасибо, за то что ты помогаешь оставаться мне трезвым smile.gif
Hellen
Ринго, благодарю. Заберу в журнал.
Но все таки, если признана надежда
Цитата (RingoStarr @ 21.11.2011 - 17:19 )
Второй – кто то или что то может НАДЕЖДА
, а вот этого еще нет
Цитата (RingoStarr @ 21.11.2011 - 17:19 )
я доверяю этому кому то или чему то
, т.е. я предполагаю, что возможно есть такая сила, но я не знаю работает ли она, я только начинаю ее осознавать и взаимодействовать с ней, но решение работать есть! Стоит ли идти к 4-му шагу или все таки нужно в третьем углубляться?
RingoStarr
Цитата (leniwezdim @ 21.11.2011 - 15:49 )
Спасибо Ринго. Забираю.
Да без проблем, для того и выложено, что если кому нибудь, хоть что то пригодится - забирали себе smile.gif




Спустя 8 минут, 15 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Hellen @ 21.11.2011 - 16:22 )
Ринго, благодарю. Заберу в журнал.
Welcome smile.gif
Цитата (Hellen @ 21.11.2011 - 16:22 )
т.е. я предполагаю, что возможно есть такая сила, но я не знаю работает ли она,
А ты оглянись вокруг, и посмотри на более чем 2 миллиона выздоровевших алкоголиков... Это сила... И она наглядно по факту показывает, что она работает rolleyes.gif
Цитата
Я не буду углубляться в богословские изыскания и философские размышления по поводу Высшей Силы. Я всего лишь пришел к убеждению, что есть то, что может помочь мне изменить мою жизнь. Вначале это были именно люди из АА, которые своим примером показывали, чего можно достичь следуя этой простой программе.
Цитата (Hellen @ 21.11.2011 - 16:22 )
но решение работать есть!

Это третий шаг - ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕРезультат можно бует увидеть позже, будешь трезвая и будешь жить, значит решение приняла, если наоборот, значит это было всего лишь "хочу хотеть" rolleyes.gif
Hellen
Цитата (RingoStarr @ 21.11.2011 - 19:31 )
Это третий шаг - ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕРезультат можно бует увидеть позже, будешь трезвая и будешь жить, значит решение приняла, если наоборот, значит это было всего лишь "хочу хотеть"

т.е. "решение" это или "хочу хотеть" - тоже можно будет увидеть позже?
Если я сейчас чувствую "решение", но опасаюсь, что это только "хочу хотеть", как поступить?

Мне очень-очень важно это понять.
Твоей трезвости я доверяю, Ринго. И это просто чудо для меня, сегодняшнее именно ТВОЕ спикерское.
Здесь расположена полная версия этой страницы.