[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 45
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


IV. Врач, как его видели коллеги

Те, кто работали с доктором Бобом и когда он пил, и когда он выздоравливал, видели этого человека и его проблемы с разных сторон.

Начиная с конца 1920-х годов, доктор Боб довольно часто бывал в госпитале Св. Томаса, куда он был в 1934 году принят в команду добровольцев. В том же году, во время одного из своих первых визитов, он встретил Сестру Марию Игнатию. До этого она преподавала музыку, но после болезни была переведена на менее напряженную работу в приемный покой Св. Томаса, которым в то время (и по сей день) заведовали Сестры Милосердия Святого Августина.

«Доктор обычно звонил и говорил: "Сестра, могу я получить койку?" — вспоминает Сестра Игнатия. — Я всегда узнавала его голос, с таким сильным акцентом Новой Англии. Редко случалось, чтобы, придя в госпиталь, он не навестил приемный покой.

Он любил иногда использовать грубые слова. Когда он был на большом обеде, он говорил: "Прекрасно! Мы вчера сожрали целую корзину с едой". Или он заходил в приемный покой, когда у меня было много других людей, и спрашивал о своем пациенте. Я отвечала: "Я поместила мистера Джонса в 408 палату, но там еще один пациент". — "Еще один пациент, сестра?" — "Да, другой пациент". — "Вы имеете в виду доходяга, сестра?" Тогда в другой раз я говорила: "Доктор, Ваш мистер Браун находится в 241 палате, и еще доходяга в 218". Ему это очень нравилось».




<<< [45] >>>
Валеръян
Очень много общаяюсь со священиками со своего римо-католического костьола, а также со сестрами от ордена "Святой Терезы от дитятка ИИсуса". Они прекрасно мою проблему, и, более того, они всячески помогают... Такой юмор царит...
Иногда позволяю себя извращенный юмор, к которому они относяться благосклонно. Может эта свобода, и тот факт - что вижу насколько сильно они хотят помочь: как раз помогает поворачиваться к ним лицом, приходить к ним принимая от них, ну хотя бы моральную помощь и поддержку; и благодаря чему теплиться желание выздоравливать, что все еще не так и плохо, что можно встать на ноги - и, самое главное, я делаю попытку. Да ето позволяет мне, сейчас, не опуститься да моральной смерти когда человек сам на себя плюет - а это уж не так уж и мало.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Апрель
Да, разные стороны личности... Алкоголь позволял выявить такие стороны, которые проявлять без алкоголя нужно учиться, чтобы не возникло желание снова использовать алкоголь. Принятие себя в 1 шаге - основа для жизни чистой от алкогольного яда...

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Здесь расположена полная версия этой страницы.