СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 45 Текстовая версия этой страницы  

NEW  ۩  [x] Дата 26.04.2008 - 23:04 Алкоголик  
Цитировать сообщение

Доктор Боб и славные ветераны

IV. Врач, как его видели коллеги

Те, кто работали с доктором Бобом и когда он пил, и когда он выздоравливал, видели этого человека и его проблемы с разных сторон.

Начиная с конца 1920-х годов, доктор Боб довольно часто бывал в госпитале Св. Томаса, куда он был в 1934 году принят в команду добровольцев. В том же году, во время одного из своих первых визитов, он встретил Сестру Марию Игнатию. До этого она преподавала музыку, но после болезни была переведена на менее напряженную работу в приемный покой Св. Томаса, которым в то время (и по сей день) заведовали Сестры Милосердия Святого Августина.

«Доктор обычно звонил и говорил: "Сестра, могу я получить койку?" — вспоминает Сестра Игнатия. — Я всегда узнавала его голос, с таким сильным акцентом Новой Англии. Редко случалось, чтобы, придя в госпиталь, он не навестил приемный покой.

Он любил иногда использовать грубые слова. Когда он был на большом обеде, он говорил: "Прекрасно! Мы вчера сожрали целую корзину с едой". Или он заходил в приемный покой, когда у меня было много других людей, и спрашивал о своем пациенте. Я отвечала: "Я поместила мистера Джонса в 408 палату, но там еще один пациент". — "Еще один пациент, сестра?" — "Да, другой пациент". — "Вы имеете в виду доходяга, сестра?" Тогда в другой раз я говорила: "Доктор, Ваш мистер Браун находится в 241 палате, и еще доходяга в 218". Ему это очень нравилось».

<<< [45] >>>

Письмо на e-mail пользователю

Валеръян  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Предприниматель

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 25 дней

Трезвый:
4 года, 11 месяцев, 10 дней

Очень много общаяюсь со священиками со своего римо-католического костьола, а также со сестрами от ордена "Святой Терезы от дитятка ИИсуса". Они прекрасно мою проблему, и, более того, они всячески помогают... Такой юмор царит...
Иногда позволяю себя извращенный юмор, к которому они относяться благосклонно. Может эта свобода, и тот факт - что вижу насколько сильно они хотят помочь: как раз помогает поворачиваться к ним лицом, приходить к ним принимая от них, ну хотя бы моральную помощь и поддержку; и благодаря чему теплиться желание выздоравливать, что все еще не так и плохо, что можно встать на ноги - и, самое главное, я делаю попытку. Да ето позволяет мне, сейчас, не опуститься да моральной смерти когда человек сам на себя плюет - а это уж не так уж и мало.

--------------------
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.

Апрель  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Учусь любить

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 16 дней

Не пью:
7 лет, 2 месяца, 10 дней

Да, разные стороны личности... Алкоголь позволял выявить такие стороны, которые проявлять без алкоголя нужно учиться, чтобы не возникло желание снова использовать алкоголь. Принятие себя в 1 шаге - основа для жизни чистой от алкогольного яда...

--------------------
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | “Доктор Боб и славные ветераны” | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0540 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 3,82 Мб. ]   [ GZIP включён ]