[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 7-8 — оглавление
Страницы: 1, 2
Mike62
Думаю, в момент устройства (алкоголика) на работу для работодателя более подозрительным кажется не то, что человек запьёт,
А то, что человек может оказаться слишком принципиальным.
Раз не пьёт, значит что-то там не то (в характере).
stas9155
Прочёл около половины этой книги . Гдето в конце прошлого лета . Моё видение становления и развития организации подтвердилось ну и дополкилось конкретными деталями о самом начале sad.gif Об Оксфордском обществе ( возможно название и перепутал ) ) . Это я к чему . Когдо читаю Синюю или 12на12 то создаёться впечатление , у меня , что всё АА упало с неба . И в тоже время явно во всех комментариях вижу истоки протестантских направлений христианства . Ну а после прочтения начальной части всё уложилось в достаточно стройную схему ( в моих мозгах ) .
При " советах " серия книг была : ЖЗЛ называлась . На эту полочку я бы её и поставил .
А о том , что некто проходил много лет в драных ботинках мне читать стало не интересно из-за подачи комментариев о причинах такого хождения . Потому как сам такой неряшливый от рождения , вероятней всего . И какойто жертвенности в подобных фактах не вижу .
Возможно я недоразвитый и не способен " правильно " читать подобную литературу .
Так что , как историческая , вполне полезная книга , по моему. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 33 секунд stas9155 написал(а):
Верхнего колобка не должно быть . Там двоеточие. Это о моём тексте выше.
Sapper
Цитата
- [стук упавшей челюсти, короткая пауза] Э... И когда был последний запой?
- 7 сентября 1994-го года

Цитата
проблемы. Но третий год не пью

Я бросил пить три недели назад последний запой закончился. Взял себя вчера за шкирку и потащил на собрание АА, там собственно и узнал об этом сайте. Работы сейчас нет, денег тоже нет. И что мне голодать теперь года три, прежде чем я смогу при приёме на работу сказать правду.

_____________
Сегодня я трезвый и мир становится светлей.
митенька
Sapper
А ты готов сейчас сказать, при устройстве на работу, что не пьёшь 2 недели?
Сейчас я могу сказать правду работодателю, да и то по обстоятельствам. Но я не лгу, скажем я просто не договариваю!
FatCat
Цитата (Sapper @ 8.11.2009 - 12:50 )
мне голодать теперь года три, прежде чем я смогу при приёме на работу сказать правду

Формулировки могут быть разными при единственной правде. В начале трезвости я говорил на вопрос про спиртное, мол избегаю спиртного, потому что плохо переношу, мол в принципе могу выпить, но скорее всего не буду даже в сильнопьющей компании.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
stas9155
И на учёте отстоял три года - не помер . smile.gif
И впроголодь живу можно считать с начала 90-х годов (по крайней мере большую часть до сегодняшнего дня считая ) . Смотря какими конкретными (числами )наполнить термин голод .
Всё это не есть повод употреблять алкоголь . В конце концов понял , что "проблемы" от алкоголя , но не алкоголь от "проблем".
Апрель
Книгу я ещё не дочитал, поскольку начал не с детства, а со встречи двух алкоголиков. Если детство не интересует можно не читать. Если назреет необходимость я прочту всё, а пока "В первую очередь - главное" smile.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
максимус
Для меня было полезным открытием узнать, что успех и твердая трезвость первых анонимных алкоголиков базировался среди прочего и на том, что первых три Шага они делали сразу, а не мариновали себе мозг годами вопросом - подождать или начать.
Валеръян
Цитата (Ай-я-яй @ 15.08.2008 - 17:57 )
"Доктор Боб и славные ветераны" - класная книга, ничуть не хуже "Анонимных Алкоголиков". Я не сравниваю, я имею ввиду, что там не меньше самого ценного для нас опыта, опыта второго основателя АА, опыта первых групп АА. Там есть тот опыт, который, на мой взгляд, поможет нам в развитии Содружества АА в России.

Ага и в украине тоже. У меня какое-то время было "понятие особенности" - когда глядь: они тоже проходили через подобное, и то что не пройти через этот опыт ну невозможно, хотя реально опыт помогает.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
mil
Книга понравилась.Потому что БК - действительно не понятно откуда взялась. И откуда такие выводы. А тут все разъясняется. Был момент задело, что у нас так не носятся с действующими алкоголиками и что я не представляю как я возьму такого в дом. Но потом понимаю, что и времена и люди и дома были другими. И времени у них был вагон, потому что из-за великой депрессии не работали. Еще задело как они прежде чем ввести человека на группу ставили его на колени и молились с ним ... В принципе ломали... Для меня это дико.. но может я чего не допоняла. И опять же - эта организация была религиозной и для верующих это не было так дико. Хорошая книга. Нужная однозначно. Еще момент очень понравился как они держали бутылки в открытом доступе, считая, раз Бог их избавил значит пофиг... Он дает трезвость.
Шаман
Прочитал на прошлой неделе на одном вдохе. Сейчас взялся за "АА взрослеет" и застопорился. Др. Боб лично меня зацепил гораздо сильнее. Особенно ценным показался опыт 12. Шага той поры - в моих широтах это сейчас редкость (имхо).
Но - учтивая историю становления АА, мне трудно идентифицировать себя с этими людьми. Семья, социальное положение и т.д. Я, когда читал книгу, ловил себя на мысли о том, что речь идёт о в общем то нормальных, достойных людях и есть ли надежды у меня - больного на всю башку...
И ещё на что обратил внимание - в ту пору выздоравливали в основном семьи. И сохранялись. А сейчас, зачастую, один трезвеет а другой убегает (жирный ИМХО).
Апрель
Цитата (максимус @ 5.08.2010 - 17:33 )
три Шага они делали сразу
Результатом моих первых терех Шагов - мой приход на первую группу АА. Это теперь я осознал, что первые 3 шага сделал до знакомства с Программой. 1) Я понял, что алкоголик, 2) я начал искать помощи, 3) я узнал что есть АА и сдался - делайте со мной что хотите, я больше так не могу, сам не справляюсь.

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
FatCat
Цитата (Апрель @ 3.06.2011 - 23:39 )
Результатом моих первых терех Шагов - мой приход на первую группу АА

user posted image
Аналогично!

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Илья алкоголик
FatCat

Круто!



Спустя 3 минуты, 57 секунд Илья алкоголик написал(а):
Апрель
FatCat

Присоединяюсь. Так же было. Правда давно.

_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)
Сара
ни один работодатель просто не вспомнит слов других соискателей.

Да ... Круто! Только трезвый алкоголик может так учудить. Жму пять! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.