[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Закрытое собрание группы "Vesvalo"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Алкоголик
Написать письмо на группу


Добро пожаловать на закрытое собрание группы АА "Vesvalo"!

Группа работает по мейл-переписке, а теперь и в режиме форума.
Читать и писать в закрытом форуме могут все участвующие в группе переписки.
        Если Вы впервые с нами и хотите участвовать в нашем собрании:
        Для участия в закрытом собрании по переписке необходимо:
        1. Зарегистрироваться на сайте на странице регистрации: index.php?act=Reg&CODE=00
          (Если Вы уже зарегистрировались раньше на сайте или в форуме Vesvalo, повторно регистрироваться не требуется).
        2. В низу этой страницы написать о своем желании участвовать в собрании по переписке.
          [Единственное условие для участия в собрании группы - желание не пить]
          (Пожалуйста, не ленитесь написать об этом желании!)
        3. На странице index.php?act=UserCP&CODE=02 включить себе "Пересылка писем группы переписки".
          (В дальнейшем можно будет самому себе включать и выключать пересылку писем на страничке личных настроек).
        4. Дождаться ответа "почтальона" о включении в рассылку; при этом одновременно станет видимым: закрытое собрание.
      Если возникли какие-нибудь сложности с регистрацией, пишите на aa@vesvalo.net.
Зарегистрировавшимся до 19 февраля 2006 г.
Для участников переписки группы АА, зарегистрировавшихся до 19 февраля 2006 г. регистрация сделана автоматически:
логин: начало Вашего е-мейла (до значка "@"),
пароль: полный е-мейл
(е-мейл, на который приходят письма группы).
    Пример:
    е-мейл: memberAA@remblyandex.com
    логин: memberAA
    пароль: memberAA@remblyandex.com


Сменить пароль можно, пройдя по ссылке: index.php?act=UserCP&CODE=28
Если для участи в форуме вы хотите сменить логин (имя), пишите желаемый логин здесь, в этом топике, или сюда, или листкиперу с пометкой "TV" в теме письма.

Технические правила работы группы:
  • Темы собрания идут по следующему правилу:
    • Первая неделя месяца — обсуждаем шаги;
    • Вторая неделя — традиции;
    • Третья — Желтая книга "Жить трезвыми";
    • Четвертая (пятая) — свободная тема.
  • ПРОСЬБА ко всем оформлять письма по темам. Во-первых, чтобы рассылающему было легче работать с письмами, начинайте текст в этом поле со слов "VESVALO". А дальше, пожалуйста, проставьте специальные слова, обозначающие тематику вашего выступления. А именно:
    1. В письмах по теме собрания в поле тема, пожалуйста, ставьте "Topic: тема текущего собрания" (например, "Topic: 9 Шаг").
    2. Если вы пишете письмо не по теме собрания (но в рамках АА, как это делается на части групп, когда в начале спрашивают: "Вы можете сейчас поделиться тем, что вас волнует, что мешает душевному покою") — в теме ставьте "off".
    3. Всегда открытой является тема "Начало", где любой участник Весвало может рассказать свою историю новичку, пришедшему недавно.
    4. Для желающих участвовать в рабочем собрании и для писем по рабочему собранию — в поле тема ставьте "WM".
    5. Для разговоров "помимо" собрания (как бывает на обычных группах за чаем или в "курилке" — в теме ставьте "SR".
  • Ведущий собрания и группа технической поддержки, получив письмо рассылает его всем участникам группы. Причем, рассылка писем по рабочему собранию и "курилке" идет только на тех, кто заявил о своем желании участвовать в этой части собрания (вы можете сообщить о желании получать эти письма или отказаться от такой рассылки листкиперу письмом)
  • Рассылка организована так, что адрес отправителя и адреса из списка рассылки будут "не видны" — это делается для соблюдения анонимности участников группы. Если же человек упоминает свой адрес уже в тексте письма, то этот адрес не стирается, оставляется в тексте и, таким образом, становится доступным всем участникам группы.
  • Если вы хотите сообщить что-то только ведущему собрания — в поле "Тема" проставьте: "SV", и тогда это письмо рассылаться на группу не будет, его прочтет только тот человек, который в данный момент ведет собрание. Если вы хотите написать только листкиперу (хранителю списка рассылки) и рассылающему письма — то поставьте значок "LV" или напишите слово "listkeeper".
Кроме того, мы применяем следующие правила относительно возможного использования писем в печатных изданиях АА или их цитирования во вне группы Весвало:
  1. Если в конце письма стоит отметка "@" — это означает, что высказывания в группе Весвало, могут использоваться для любых целей, в традициях АА, но только с разрешения автора этого письма. (В конце письма перед подписью стоит отметка "@"). Запрос на такое разрешение присылается листкиперу (хранителю списка рассылки) группы Весвало, чтобы он связался с автором, а автор напрямую, либо через листкипера, сообщает о согласии или несогласии на использование его материалов.
  2. Автор письма может в конце ставить отметку: "Открытое в пределах АА" — @AА, в этом случае письмо может использоваться без запроса на это, если такой отметки нет, то без разрешения письмо использовать нельзя за пределами группы Весвало.
  3. Если в конце письма будет стоять: "Только для Весвало"- "@V", то автор изначально против любого использования письма за пределами нашей группы.
  4. Такие отметки удобно ставить для всех своих писем посредством функции "Подпись" (Сервис ==> Бланк сообщений) Outlook Ex...





=======================================
Напишу подробнее о смене имени:
  • Зачем это может быть нужно:
    • "Настроение изменилось"
    • "Зарегистрировался в форуме и в чате, не знал, что регистрация единая; хочу везде быть под одним именем"
    • "Я был в группе переписки до февраля 2006, меня автоматически перерегистрировали на новый движок сайта, а я заново зарегистрировался в форумечате); хочу быть везде с одним именем"
    • "Меня автоматически перерегистрировали со старого движка рассылки, и автоматика неправильно присвоила мне имя; хочу свое имя обратно"
    • "Я зарегистрировался несколькими именами, а теперь хочу везде быть под одним именем"
  • Варианты изменения имени:
    • Если не нравится имя: Переименовать "имя1" в "имя2". Пароль останется прежний.
    • Если все настройки почты на "имя1", а в форуме или чате зарегистрировался на "имя2": "имя2" переносится поверх "имени1"; при этом для входа в чат, форум и личные настройки потребуется вводить "имя2" и пароль от "имени1"; пароль затем можно сменить по своему желанию.
====================
Архив этой темы: * * * * * * * * * * * * * * *
Насти
Всем, кто сегодня в трезвом уме, большой привет и уважуха! Только зарегистрировалась на сайте, пока в нем не все понимаю технически! Важно и понятно-хватит бухать! Кто поддержит новичка по лабиринтам сайта? Мы справимся, должны.....



Спустя 1 минуту, 25 секунд Насти написал(а):
Первые несколько дней после бодуна, все решительные смелые, а потом старая песенка!:(



Спустя 11 минут, 55 секунд Насти написал(а):
Помогите, как тут найти товарищей по несчастью, или это потому что версия мобильная! Хочу с кем то обсуждать свою проблему, и надеюсь в скором будущем достижения!



Спустя 29 минут, 11 секунд pechora написал(а):
Цитата (Насти @ 23.07.2014 - 12:24 )
Помогите, как тут найти товарищей по несчастью

Я тут нашел товарищей по счастью.. счастью трезвой жизни))
Привет, Андрей, алкоголик.



Спустя 10 минут, 4 секунды FatCat написал(а):
Насти
Добро пожаловать к анонимным алкоголикам!
Для начала я бы посоветовал в тему "помогите зацепиться": http://vesvalo.net/index.php?showtopic=170...iew=getlastpost
ЯНКА
Доброго времени суток))) я Янка,алкоголик из Минска,хочу учавствовать в группе по переписке biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд FatCat написал(а):
ЯНКА
Добро пожаловать!
Оксик
здравствуйте!Я алкоголик.Оксана.Не пью уже неделю,очень хочу бросить пить,очень надеюсь на вашу поддержку!!Последний раз очень тяжело отходила после запоя,думала сдохну.Как же я хочу бросить пить!!!У меня уже взрослые дети..которые меня любят..но не навидят,когда я ухожу в недельный запой!!Помогите пожалуйста!!!



Спустя 15 минут, 1 секунду FatCat написал(а):
Оксик
Добро пожаловать!
Рекомендую начать с темы http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022
иван190563
Здравствуйте, прошу меня включить в группу по переписке. Готов быть и жить трезвым. Иван член АА



Спустя 1 час, 42 минуты, 7 секунд FatCat написал(а):
иван190563
Добро пожаловать!

_____________
Спокойствие, только спокойствие!
Юдилен
Здравствуйте! Хочу участвовать в переписке! Хочу бросить пить!



Спустя 21 минуту, 18 секунд Юдилен написал(а):
Ничего не понимаю, как тут переписываться! Видно алкоголь все мозги отшиб!



Спустя 6 часов, 52 минуты, 51 секунду FatCat написал(а):
Цитата (Юдилен @ 4.08.2014 - 10:08 )
Хочу участвовать в переписке! Хочу бросить пить!

Добро пожаловать!


Цитата (Юдилен @ 4.08.2014 - 10:29 )
не понимаю, как тут переписываться!

Написанное тобой видят все; ты видишь всё, что пишут другие в теме. Форум.
В отличие от чата, ответные сообщения возникают не так быстро. Иногда через несколько минут, иногда через несколько дней. Способ общения для неторопливых. Но зато и число участников общения намного больше, чем в чате.
Впрочем, чат у нас тоже есть. Есть и группы голосом в скайпе и палталке.
В общем, подтягиваяся, освоишь потихоньку.
Тане4ка
добрый вечер, меня зовут Татьяна, я - алкоголик. Очень хочу бросить употреблять алкоголь... Только на днях осознала, что зависима, хотя употребляю на протяжении 4 лет точно почти каждый день. Раньше не видела своей болезни, так как пью "культурно", но регулярно (почти каждый день).
Есть огромное желание и готовность участвовать в переписке и вести журнал.



Спустя 36 минут, 58 секунд FatCat написал(а):
Тане4ка
Добро пожаловать!



Спустя 36 минут, 25 секунд trezviy_alkash написал(а):
Привет, Таня!!! smile.gif

Меня зовут Алексей. Я - алкоголик из Минска (Беларусь). wink.gif

Цитата (Тане4ка @ 11.08.2014 - 20:45 )
Есть огромное желание и готовность

Это - здОрово, Таня! Значит - все будет у тебя хорошо! smile.gif
Будь здесь, ходи на живые группы. Слушай, впитывай, применяй - и ты почувствуешь сама как это работает!
ВЫХОД ЕСТЬ! Это тебе миллионы выздоравливающих алкоголиков, на которых все поставили крест, скажут! wink.gif
sau
Добрый вечер! Я алкоголик, Николай, Тольятти. Очень хочу бросить пить. И сил уже нет и здоровья, но как робот продолжаю....Хочу участвовать в переписке.



Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду FatCat написал(а):
sau
Добро пожаловать!
Причуда
Добрый вечер! Всегда интересовал вопрос чем Форумчанин от Переписки отличается..... В итоге так и не поняла, если расскажите буду рада smile.gif Прям чувствую, что мне наверно это тоже надо biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды pechora написал(а):
Цитата (Los_Caprichos @ 13.08.2014 - 21:02 )
Всегда интересовал вопрос чем Форумчанин от Переписки отличается.....

"Форумчанин" - читает форум, "Переписке" - плюс приходят е-мэйлы..



Спустя 2 минуты, 54 секунды Los_Caprichos написал(а):
Цитата (pechora @ 13.08.2014 - 21:05 )
Цитата (Los_Caprichos @ 13.08.2014 - 21:02 )
Всегда интересовал вопрос чем Форумчанин от Переписки отличается.....

"Форумчанин" - читает форум, "Переписке" - плюс приходят е-мэйлы..

Не , ну это я поняла ))) Можно мне тоже Переписку ? Я имея буду разбираться) Лишним не будет)
Щас вспомнила, когда мне Форумчанина поставили в начале, я не поняла почему именно так, а не Переписка, но обрадовалась, что хоть так, что приняли:)))) Хех))



Спустя 1 час, 38 минут, 20 секунд FatCat написал(а):
Los_Caprichos
Добро пожаловать!

_____________
Льюис Кэрролл " Алиса в стране Чудес "
— На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? — глава VI
*******************************
Моё первое СПИКЕРСКОЕ :)
Мои стихи)
Mike62
Поначалу я два месяца не хотел здесь регистрироваться, так как меня ввергало в ступор слово "Почтальон" laugh.gif .
Lidiya ya
как получить доступ к журналу? и к переписке? хочу быть с вами...хочу быть трезвой....




Спустя 3 часа, 17 минут, 29 секунд jek8kin написал(а):
Lidiya ya
Привет, землячка и добро пожаловать в группу по переписке smile.gif

_____________
Однажды в правильном месте наступит нужный час.)))

Никогда не говори "никогда"… И с "навсегда" не торопись…

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся – вечно это не продлится. А если все идет плохо – не переживай, это тоже не продлится вечно...
апрель9
Привет пока непоздно очень хочу начать трезвую жизнь




Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды helga написал(а):
апрель9 Привет!
user posted image



Спустя 1 час, 52 минуты, 9 секунд jek8kin написал(а):
апрель9
Добро пожаловать!
jeff28
Включите меня плиз, нужен доступ к журналу



Спустя 15 минут, 35 секунд jek8kin написал(а):
jeff28
Готово!
Киплинг
Доброго времени суток.Олег алкоголик.Добрые люди посоветовали "засветится"в этой теме да бы иметь полный доступ к сайту biggrin.gif



Спустя 7 часов, 1 минуту, 55 секунд FatCat написал(а):
Киплинг
Добро пожаловать!



Спустя 7 часов, 9 минут, 36 секунд Киплинг написал(а):
FatCat
Спасибо !
Мона
Здравствуйте, хочу участвовать в собрании по переписке.



Спустя 7 минут, 52 секунды jek8kin написал(а):
Мона
Это закрытое собрание группы АА "Vesvalo и условие для участия в ней - желание не пить.



Спустя 1 час, 27 минут, 28 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (jek8kin @ 25.09.2014 - 19:40 )
условие для участия в ней - желание не пить

Жень, так ты хоть намекни вопросом то. wink.gif
А то брат подумает - это его так "по особому" отшили.
biggrin.gif



Спустя 14 часов, 53 минуты, 57 секунд Мона написал(а):
jek8kin
Желание огромно. Пробую "не пить" впервые.




Спустя 22 часа, 58 минут, 46 секунд Мона написал(а):
trezviy_alkash
Похоже на то).



Спустя 1 час, 15 минут, 18 секунд jek8kin написал(а):
Мона
Добро пожаловать)))



Спустя 2 часа, 8 минут, 12 секунд Мона написал(а):
jek8kin
О!) благодарю)
Здесь расположена полная версия этой страницы.