[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первичный и вторичный алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
дядя андрей
Про кванты интересно ,что там дальше было .

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
травматолог
Слава БОГУ,я трезвый и есть кому диссертации писать, по вопросам алкоголизма.Я растался с алкоголем и абсалютно параллельно по первичной или вторичной.Надо у БОГА спросить,мне это надо или нет знать?Но анонимам верю!!!Спасибо трезвый.

_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.
12x12
А в моей не здоровой голове возник вопрос. А не один хрен какой посчёту алкоголизм мня от правит в гроб. unsure.gif
Камилла Кокс
Если у человека серьёзное психическое расстройство, то ему нужно в специализированное заведение ложиться. Всё остальное лечится с помощью Программы 12 Шагов.
Bullet45
бомж-вредитель
Ты лучший biggrin.gif

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 18 дней
комментарии в журналах
гаспар1
Цитата (дядя андрей @ 29.03.2010 - 00:15 )
Первичный и вторичный алкоголизм, Есть ли разница. Кто как считает   


Разница примерно как у поноса и метеоризма

один ..ет , другой дразница - вот и вся разница , хихик


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
matvey66
Ребята, мне кажется, за слишком усердными попытками классифицировать алкоголизм кроется желание найти этакую разновидность алкоголизма, при которой я смогу пропустить сатканчик без вреда для себя. Этакий псевдонаучный онанизм. Я не пью, мне кофортно, отлично, более того - послелние годы Бог ограждает меня вообще от пьющих коллективов и стаканных традиций (забавно, но это ж надо, какая алогичная мощь чуда-укладка событий именно определённым образом). Мне кажется, потому, что я не молюсь непосредственно трезвости.
pechora
Цитата (matvey66 @ 8.12.2010 - 21:29 )
Мне кажется, потому, что я не молюсь непосредственно трезвости.

Ну.. что же.. бывает..
Troiari
Запутали совсем. Расходитесь по палатам!!! laugh.gif
pechora
Цитата (Troiari @ 9.12.2010 - 01:14 )
Запутали совсем.

Мне кажется, это от того, что ты не молишься непосредственно.. dry.gif
Troiari
pechora
Цитата
Мне кажется

Вроде понятный смайлик. smile.gif
ВВладимир
Ежели честно господа видимо я весьма туп. Так как ни хрена не возьму в толк что вы тут обсуждаете. Человек он конечно безумная машина, но не такой же степени. Предполагается, что в основе первичного алкоголизма лежит биохимия, а за ней стоит некий субьект совершенно лишенный всего остального присущего другим людям. И наоборот писихический урод с совершенной биохимией как гвоздь. Конечно такие крайние случаи встречаются в природе. Но для меня это совершенно не имеет никакого значения, это конечно в том случае если мне не нужны отмазки. А если моя цель саморазвод то подобные умствования приобретают для меня охренительное значение. Я начинаю не думать, а смотреть и что я вижу. Я бухаю и торчу и в результате моя жизнь становится не скучной мне приходится зглаживать последствия, искать людей которые возьмут на себя заботу обо мне и т.д. и т.п. И вот теперь когда я прекратил, жизнь становится серой я нихрена не умею радоваться простым вещам, я так устроен, у меня есть способ занять себя. И пока я молод здоров и весь в шоколаде я занимаю себя, а потом я начинаю стареть и мне трудней заглаживать и находить тех кто захочет заботится, и встает перспектива побомжевать, оказаться далеко от надежд на сладкую жизнь, возникают мысли о суициде, и мне без разницы, что послужило этому причиной. А трезвая жизнь полна проблем, придуманых мной самим. А собственно нахрена мне радоваться или злиться, попробую жить тем что есть.
Мордор
У меня вот первичный алкоголизм перерос во вторичный. Пить стал сразу и часто (Не было особых причин, просто нравилось бухать и тусоватьсо). Потом начались проблемы со здоровьем, с нервной системой, суставвами, давление давай колбасить, и выпивать стал как лекарство от физического и психического дискомфорта. При том, при первичном алкоголизме мне нравилось бухать и было в кайф, при вторичном это ад. Когда и так здоровье слабое, а тут еще похмелье...
Aqualung
Прочел всю тему, затем проголосовал за 1-й пункт, хотя после прочтения стартового сообщения готов был сразу за него голосовать. Прочтение темы мои знания и опыт в этом вопросе не поколебало.
Наиболее близкое к моему мнение высказано в теме Татошкой. А вот те, кто в теме высказался, что "какая нафиг разница...", высказались правильно и переубеждать их не стану, поскольку это не их проблема, а наша - вторичников. Как невозможно до конца неалкоголику - даже близкому человеку - объяснить нюансы нашей общей беды и выздоровления - на определенном этапе появляется полное непонимание, так и первичнику трудно, а скорее и не нужно толковать наличие перворпричины вторичного алкоголизма. Пить нельзя ни тем, ни другим. Так что никакой элитарности нет. Мне кажется, первичники в массе своей моложе.
Да, пока не выдернешь занозу, приведшую к алкоголизму (вторичному), ничего не получится с 12-ю шагами. Т.е. шагать нужно, но есть еще одна большая проблема, у каждого вторичника иная, хотя их, наверное, не так уж много наберется. Вот Татошка о психическом травматизме детском писала. Дела семейные можно добавить. Что-то еще, ФэтКэт примеры приводил. Если бы я не ушел из семьи, не поменял место жительства - ходил бы я на группу АА каждый божий день и стонал бы на Весвало об очередном срыве ежемесячно.
Кстати, в моем случае 12-шаговая программа АА постепенно расставила по местам фигуры на шахматной доске моей жизнии и просто объяснила первопричину: конь так не ходит! К счастью, я это уже знал.
Итак, мораль: тяга пропала, алкоголизм остался, ну и хрен с ним. Не я один, вон нас сколько.
Всем спасибо, здоров, на группу сегодня не ездил, переделал массу дел, оставленных "на потом".
Желаю душевного покоя как первичным, так и вторичным алкоголикам.

_____________
Великое мастерство похоже на неумение
leniwezdim
Цитата
Таких случаев не так уж и мало, просто мы их не видим: медицина вполне успешно справляется с этими болезнями, и эти люди даже нередко сами не подозревают, что без помощи медиков они были бы пьющими алкоголиками.

Спасибо доктор ты подарил мне шанс. Пойду жену обрадую.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Здесь расположена полная версия этой страницы.