[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депрессия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Almar
Малка*
Просыпаюсь (хотя это приближенное название процесса - скорее медленно и изнурительно выныриваю) точь-в точь как с похмелья средней тяжести. Правда, в отличие от настоящего физическое недоумение быстро проходит на нет. Сон никудышный - скорее это не до конца отключенное сознание. Дрянной способ - никому не рекомендую. Просто других способов так и не нашел. Опыт у меня еще невелик - я первый раз в пьяной жизни восемь месяцев трезв - полагаю, что такой расколбас у меня от нечистой еще биохимии.

_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.
Малка*
Цитата (Almar @ 13.01.2010 - 13:44 )
расколбас у меня от нечистой еще биохимии

Похоже больше на посталкогольную...
Almar
Малка*
Неудачно выразился - конечно же посталкогольная.

_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.
Алена*
Цитата (доменик @ 13.01.2010 - 17:36 )
Я не правильно высказался, хотел сказать на форуме. Бошка дубовая, устал сильно.

Это единственное куда я могу зайти...
Цитата (доменик @ 13.01.2010 - 17:41 )
Я просто подумал, что кофеин и теин маскируют рецепторы усталости, накапливающееся утомление, тоже может приводить к неосознаваемой усталоси и вызвать порочный круг в реакциях торможения.

У меня другой тип депрессии..




_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
рыжик
Этот пост я написала в теме "Переодический алкоголоик".
Скопировала и перенесла сюда:


Читаю и с ужасом вспоминаю свою депрессию (в период обострения особенно).Я с нетерпением ждала дня, когда, наконец, сдохну. Сил не было больше. Каждое утро просыпалась с ощущением полной безнадеги и бессмысленности существования. Зачем я бросила пить? Лучше бы допилась до могилы, и все, зато на пьяную голову не ощущала бы душевной боли, которая гораздо сильнее любой физической. Тогда мне казалось, что жить и радоваться просто не возможно, как кода-то не понимала, как можно жить и не пить. Но что-то мне подсказывало, что, по логике вещей, если от алкоголя смогла избавится, то и от депрессии смогу, надо только усилие приложить. К врачам обращаться не хотела по ряду причин. Купила книгу Курпатова "Как избавиться от депрессии". Книга мне понравилась, там очень доступно обьясняется, что такое-депрессия, от чего она появляется и что надо делать, чтоб улучшать свое состояние. Первый совет, которому я последовала, это, просыпаясь, смотреть на себя в зеркало, улыбаться, желать себе доброго утра и говорить, что этот день будет хорошим и принесет много радости. Я знала, что самовнушение-дело хорошее и очень действенное, но когда стала по утрам следовать этому совету, у меня появлялось раздражение, мол, что за чушь я несу, понятно же , что хорошо не будет. Тем не менее, я продолжала говорить эту фразу каждое утро и в один прекрасный день, произнеся ее, вместо раздрожения почувствовала, что так и будет, день будет хорошим. И он действительно был хорошим. В тот день я начала выздоравливать.
Не только самовнушение помогало мне избавиться от депрессии, лечение было комплексным, так сказать. Я стала употреблять в пищу продукты, способствующие выработке сератонина и поднимающие настроение-бананы, черный шоколад, апельсины, кофе пила только утром, а в течении дня заменила его на мятный чай(свежая мята)...И вообще обращала внимание на то, что я ем. Старалась больше бывать на свежем воздухе, принимать контрастный душ, читала легкую, веселую литературу, старалась не смотреть какое-то время новости. В общем, по мере возможности окружила себя пазитивом и все время продолжала внушать, что все хорошо и жизнь прекрасна. На данный момент (и уже достаточно длительное время) депрессией не страдаю, в петлю не хочу, живу и радуюсь,хотя раньше мне это казалось не возможным:).
Малка*
Цитата (Almar @ 13.01.2010 - 14:00 )
Малка*
Неудачно выразился - конечно же посталкогольная.

Предлагаю ее не рассматривать, будешь трезвым - сама пройдет. Была бы эндогенная, тогда да.
Малка*
рыжик
Если такое состояние было один раз, после прекращения употребления алко, то депрессия тоже посталкогольная. Иначе ты не смогла бы улыбаться себе в зеркале, никакие позитивные мысли в голове не держались, и в контрастный душ не полезла бы - слишком плохо и без него. ИМХО
Алена*
Эндогенная депрессия - это депрессия сопровождающая психические заболевания.. Она не разовая, имеет цикличность.. И лечат ее одновременно с тем заболеванием которое она сопровождает..
Ко мне в момент обострения даже психотерапевт не подходит, какие уж там группы.. МоСг просто не принимает информации извне..

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Малка*
Цитата (Алена* @ 13.01.2010 - 14:25 )
Эндогенная депрессия - это депрессия сопровождающая психические заболевания.. Она не разовая, имеет цикличность.. И лечат ее одновременно с тем заболеванием которое она сопровождает..
Ко мне в момент обострения даже психотерапевт не подходит, какие уж там группы.. МоСг просто не принимает информации извне..

Совершенно верно. Одним разом эндогенная не ограничится. А основную болезнь у меня до сих не определили. Приклеивают разные диагнозы и отказываются от них. Алена*, а для профилактики тебе что-нибудь назначают? Я пробовала литий и другие нормотимики, бесполезно. К литию непереносимость, руки так дрожали, что ложкой в рот попасть не могла. А прочее вообще безо всякого эффекта. И во время болезни соображаю со скрипом, это да.
Алена*
Цитата (Малка* @ 13.01.2010 - 18:37 )
Алена*, а для профилактики тебе что-нибудь назначают?

Малые дозы антидепов и финлепсин..
Цитата (Малка* @ 13.01.2010 - 18:37 )
К литию непереносимость, руки так дрожали, что ложкой в рот попасть не могла.

Литий только при МДП назначают.. И там надо кровь сдавать раз в неделю, чтобы не было передоза..



_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Малка*
Цитата (Алена* @ 13.01.2010 - 14:46 )
Литий только при МДП назначают.. И там надо кровь сдавать раз в неделю, чтобы не было передоза..

Значит, была под подозрением на МДП тоже)) А кровь сказали сдать через месяц, но передоз так ощутился, что побежала раньше. На финлепсине сидела как-то четыре месяца. Ноябрь прошел, все в порядке. А потом каак влетела...
Алена*
Цитата (Малка* @ 13.01.2010 - 19:34 )
На финлепсине сидела как-то четыре месяца.

Ты в контакте с врачами? Мне они варьируют дозировки..


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
матама
Не пойму,куда я попала,прям палата №6 какая-то.Депрессия первична,алкоголизм вторичен.Не все же люди,страдающие депрессией становятся алкоголиками.Я таких знаю.Может всё таки отделить мух от котлет и начать двигаться в противоположном от алкоголя направлении?Тем более,что в БК есть фраза о том,что некоторые из нас страдают психическими расстройствами,но выздоравливают,если у них есть такое качество,как честность.А то зашла на сайт АА,а попала непонятно куда.
Малка*
Цитата (Алена* @ 13.01.2010 - 15:37 )
Ты в контакте с врачами? Мне они варьируют дозировки

В контакте, да. Но дозировку почему-то не меняли: полтаблетки три раза в день, и баста.



Спустя 6 минут, 11 секунд Малка* написал(а):
Цитата (матама @ 13.01.2010 - 16:20 )
Не пойму,куда я попала,прям палата №6 какая-то.Депрессия первична,алкоголизм вторичен.Не все же люди,страдающие депрессией становятся алкоголиками.Я таких знаю.Может всё таки отделить мух от котлет и начать двигаться в противоположном от алкоголя направлении?Тем более,что в БК есть фраза о том,что некоторые из нас страдают психическими расстройствами,но выздоравливают,если у них есть такое качество,как честность.А то зашла на сайт АА,а попала непонятно куда.

И более того, алкоголиками становятся не все, кто употребляет алкоголь. Ты зашла на сайт АА, верно. В курилку. Я открыла тему, в которой надеюсь найти что-то полезное для себя и, если получится, помочь другим. Модеры не удалили и не предупредили, значит, никаких правил не нарушила. Зачем ты СЮДА приплетаешь БК и честность, непонятно. Депрессия, как и упомянутый аппендицит, прикладыванием БК и честности не лечится.
Алена*
Цитата (Малка* @ 13.01.2010 - 20:21 )
полтаблетки три раза в день, и баста.

Маловато по мне..
Цитата (матама @ 13.01.2010 - 20:20 )
Не пойму,куда я попала,прям палата №6 какая-то.

Привет! Есть много других тем.. smile.gif
Цитата (матама @ 13.01.2010 - 20:20 )
Тем более,что в БК есть фраза о том,что некоторые из нас страдают психическими расстройствами,но выздоравливают,если у них есть такое качество,как честность.

Именно честность позволила мне признать что я отношусь к таким людям, и обратится к врачам.. smile.gif




_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Здесь расположена полная версия этой страницы.