[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депрессия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
куна
Цитата (DEDa @ 13.01.2010 - 21:29 )
человек сам в силах справится с унынием, как и удержатся от всех остальных грехов.
-круто! Научишь?


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
DEDa
Цитата (куна @ 14.01.2010 - 00:48 )
круто! Научишь?

Наверно в первую очередь, нужно попытаться поговорить с близкими людьми, те кого ты любишь. Если они тебя поймут, это уже половина всего избавления. Я делаю так.

_____________
Зайцы вот тоже,— их жалко до слез!
Только весенние воды нахлынут,
И без того они сотнями гинут,—
Valentyna
Малка*
Привет! Я Валентина-алкоголик из Москвы. На предмет "вкусненького" и приготовлю(люблю готовить) и привезу, если будешь лечиться в Москве. Сама страдаю эндогенной депрессией, правда, не настолько тяжелой, как у тебя. Приеду, знаю, как это хреново. Пиши.

_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней
Малка*
Цитата (kresy @ 13.01.2010 - 22:32 )
Малка*
Привет! Я Валентина-алкоголик из Москвы. На предмет "вкусненького" и приготовлю(люблю готовить) и привезу, если будешь лечиться в Москве. Сама страдаю эндогенной депрессией, правда, не настолько тяжелой, как у тебя. Приеду, знаю, как это хреново. Пиши.

Спасибо, Валентина. Может, правда надо вылечить депрессию, а потом в реабцнтр. Толку-то с меня такой там? Алена*, у тебя есть телефон упомянутого НИИ? Хочу позвонить и уяснить кое-что.
Valentyna
Малка*
Привет! Как ты сегодня?

_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней
Малка*
Цитата (kresy @ 14.01.2010 - 08:30 )
Малка*
Привет! Как ты сегодня?

Привет! Торможу с утра, как и положено. К вечеру разгуляюсь. Надо идти флюорографию делать, но это не раньше 15. В ДНнГ ехать надо, и никому, кроме меня. Поскорей бы отряхнуться от этого гнусного состояния))
Valentyna
Малка*
Цитата
Поскорей бы отряхнуться от этого гнусного состояния))

Желаю тебе!

_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней
Малка*
Цитата (kresy @ 14.01.2010 - 08:44 )
Малка*
Цитата
Поскорей бы отряхнуться от этого гнусного состояния))

Желаю тебе!

Ерунда, к вечеру пройдет. Удивляюсь давно: почему наш социум заточен на жаворонков? Давно не работаю "от и до", особенно когда "от" начинается с 8 часов или с 8.30. Заметила такое в фирмах, принадлежащих славным кавказским народам. Утренний намаз, что ли, у них в такое время? Раньше 10 часов придти на службу просто не в состоянии. Хорошо, когда повезет попасть на умного директора - неофициально устанавливают свободный график. А ежели не очень умный и требует дисциплины - увольняюсь по-быстрому. Все равно от меня нет никакой пользы в первой половине дня. Хочу работу ночного сторожа, да....
Алена*
Цитата (Малка* @ 14.01.2010 - 10:05 )
Спасибо, Валентина. Может, правда надо вылечить депрессию, а потом в реабцнтр.

Нет, сначала протрезветь..
Цитата (Малка* @ 14.01.2010 - 10:05 )
Алена*, у тебя есть телефон упомянутого НИИ? Хочу позвонить и уяснить кое-что.

У меня только личные телефоны врачей.. Узнай по инету.. Так и забей НИИП..



_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Шланг-Цзы
Депрессивным на Гору ехать не получилось.
Сначала прошел курс лечения,потом двинул в ДНГ.
Представляю,до чего бы я там довыздоравливался,если бы приехал в ступоре полном.
Хотя мне судить сложно.
По Котопедовой классификации у меня не было рецидива алкоголизма,а следовательно все заморочки были в психологической сфере(читай дурная башка)

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
рыжик
Цитата (Малка* @ 13.01.2010 - 17:20 )
Если такое состояние было один раз, после прекращения употребления алко, то депрессия тоже посталкогольная. Иначе ты не смогла бы улыбаться себе в зеркале, никакие позитивные мысли в голове не держались, и в контрастный душ не полезла бы - слишком плохо и без него. ИМХО

Это состояние длилось полтора года в трезвости постоянно и переодически, но часто, когда бухала. В зеркало я не улыбалась, а с большим трудом расстягивала губы, создавала подобие улыбки, пока не научилась улыбаться. Я ЗАНОВО училась улыбаться. Контрасный душ делала не сразу, сначала заставляла себя хотя бы раз поменять воду, потом плевала на это, злилась, рыдала,все было очень и очень плохо. Описывая, как я помогала себе,я ускорила события. На самом деле это заняло много времени,больше года изо дня в день были попытки, очень медленно и не заметно, но мне становилось лучше и лучше. Усилия были приложены колосальные, теперь самой не верится, что обошлась без врачей,но, если бы я тогд остановилась, убедившийсь в безнадеге, то сейчас была бы на том свете.
Алена*
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.01.2010 - 17:37 )
Депрессивным на Гору ехать не получилось.
Сначала прошел курс лечения,потом двинул в ДНГ.

Я когда лежала в наркоголии, да и позже в реабилитационной программе была.. Я связывала своего врача по телефону с теми консультантами и врачами, и мне так выдавали таблетки.. Это намного эффективней, когда лечишь сразу 2 заболевания.. Таким образом разрывая порочный круг..


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
чертик
вот в воскресенье сходил на каток - лет 15 на коньках не стоял - но, блин мастерство ведь не прокуришь не пропьешь biggrin.gif короче классно бывает чтото вспомнить и почувствовать себя ребенком
Шланг-Цзы
Алена*
Дык скоко людей,стока и путей.
Но насколько я помню, ДНГ в острой стадии депрессии пациков не принимает и таблетки там запрещены наглухо,связанные с изменением сознания.
Аспирину то не допросишься,я лук с кухни воровал от простуды laugh.gif


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
Малка*
Цитата (Алена* @ 14.01.2010 - 14:16 )
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.01.2010 - 17:37 )
Депрессивным на Гору ехать не получилось.
Сначала прошел курс лечения,потом двинул в ДНГ.

Я когда лежала в наркоголии, да и позже в реабилитационной программе была.. Я связывала своего врача по телефону с теми консультантами и врачами, и мне так выдавали таблетки.. Это намного эффективней, когда лечишь сразу 2 заболевания.. Таким образом разрывая порочный круг..

Я так тоже. Психотерапевт-нарколог, и наоборот. Иногда они друг с другом договаривались на непонятном мне сленге. Несмотря на цинизм, стало лучше. Но мой психотерапевт, психиатр, депрессивник против 12-шаговой программы. Но и не отговаривает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.