[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Методоксил - лекарство от алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3
Кот Баюн
Всё таблетку ищешь?? Волшебную?

Препарат нормализует скорость распада этанола. У большинства алкоголиков распад этанола замедленный (так как фермент алкогольдегидрогеназа, разлагающий молекулу спирта имеет не цис- а транс-форму), что приводит к отравлению мозга.

Пить не научишься...

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Mercy
Я начала принимать этот препарат, т.к. он, как сказал врач, помогает восстановить защитную функцию печени, ну, соответственно, и мозга. Я очень боюсь опять попасть в запой из-за какого-нибудь кваса или лимонада, т.к. все они содержат некоторую дозу спирта. На этот раз я начала принимать алкоголь после того, как 2-3 недели пила совершенно безобидный для нормальных людей напиток. "Китайский рис", приготовленный в результате брожения микрорганизмов - ну, типа "чайного гриба". А потом мне захотелось выпить настойку валерьянки. Думала, что нервы расшатались из-за болезни мужа. А потом стала пить спиртовые настойки пустырника и боярышника - для той же цели. Потом вино, шампанское и в конце я выпила 200-граммовую бутылочку спирта, которое я использовала для уколов мужу.
Всё закончилось 5-дневным стационаром с внутривенным вливанием "Рингера", а также Депакотом, Карсилом и Методоксилом.
У меня ответственная работа и я должна быть защищена от рецедивов. Хочу попробовать этот препарат - он сейчас используется в лучших клиниках мира. Мне нужна постоянная защита.


_____________
"А надеющиеся на Господа обновятся в силе, поднимут крылья, как орлы, потекут и не устанут, пойдут и не утомятся". Ветхий Завет, книга пророка Исайи 40:28-30
Кот Баюн
Mercy
Я совершенно спокойно пью квас, лимонад и когда хочу - б/а пиво.
Алкоглизм не в квасе - а в голове.
Вот не увидел я в твоих словах признания себя алкоголиком.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
pechora
Цитата (Mercy @ 11.01.2010 - 02:28 )
У меня ответственная работа и я должна быть защищена от рецедивов.

Меня работа тоже волновала.. первые три дня запоя, потом я отзванивался, говорил что приболел, как всегда не вовремя, и продолжал квасить.. если за неделю справлялся.. то работе повезло ((
Алкоголизм смертельная, прогрессирующая зараза..(( Надо постараться правильно расставить приоритеты - жизнь несоизмерима с работой, хотя лишний стимул не помешает..
Mercy
Алкоголизм - это не всегда психологическая проблема. У некоторых людей это проблема генетическая, т.е. биохимическая. А внешние обстоятельства сопутствуют проявлению этой болезни - общество, стрессы, усталость и т.д. Алкоголик - это человек именно с этой проклятой цис-формой (она, кстати, может быть также и приобретённой в результате частого и долгого употребления алкоголя). Все остальные - это "бытовые" пьяницы. Их полно вокруг меня и вокруг вас. Я "конкретный" алкоголик, на которого действует даже самая маленькая доза этанола. Даже квас и лимонад.
Мне надо найти способ защиты от любого случайного попадания этанола в мой организм.
Вобщем, попробую я этот препарат. Пишут, что он убирает всякую тягу к алкоголю. Плюс, естественно, очищение разума, чувств и воли от накопившейся грязи.

_____________
"А надеющиеся на Господа обновятся в силе, поднимут крылья, как орлы, потекут и не устанут, пойдут и не утомятся". Ветхий Завет, книга пророка Исайи 40:28-30
_Артем_
Как там было - не психологическая и не генетическая, а био-психо-соицио-духовная - как-то так smile.gif Ну, у Новиковой: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10607&hl=лекции Эт правда... А как квас может подействовать? Это не совсем понял. А в лимонаде вообще этанола нету ведь?



Спустя 11 минут, 35 секунд _Артем_ написал(а):
Кстати, нсчет самого препарата - мож кто из медиков отпишется? Было б интересно. Пишут
Цитата
Фармакологическое действие:
Антиалкогольное, гепатопротекторное и дезинтоксикационное средство. Ускоряет выведение этанола и ацетальдегида из организма, активирует ферменты, участвующие в метаболизме этанола. Восстанавливает соотношение насыщенных и ненасыщенных свободных жирных кислот в плазме, предупреждает первичную структурную дегенерацию гепатоцитов; тормозит образование фибронектина и коллагена, препятствует развитию фиброза и цирроза печени. Снижает патологическое влечение к этанолу, уменьшает выраженность психических и соматических симптомов похмельного состояния, сокращает время купирования алкогольного абстинентного синдрома. Нормализует дезинтоксикационную функцию печени, улучшает психическое состояние больных, вызывает регрессию депрессивной симптоматики. Создает условия для получения благоприятных результатов при проведении психокоррекционной установки на изменение алкогольного стереотипа.

Реально есть ли какая польза от этого?

_____________
Я пожалел, что обречен шагать
По суше,- значит, мне не ждать подмоги.
Никто меня не бросится спасать
И не объявит шлюпочной тревоги.

А скажут: - Полный вперед! Ветер в спину!
Будем в порту по часам.
Так ему, сукину сыну,
Пусть выбирается сам!
Вот она я
А я в начале пути тоже попыталась поискать чудо-таблетки. Но как-то поверила фэткэту(кому же верить, как не медику)...нет таких таблеток. Нужны, возможно, при выходе из запоя, что б не сдохнуть. А дальше -это просто самообман.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
стигмат
Цитата (_Артем_ @ 11.01.2010 - 03:11 )
в лимонаде вообще этанола нету ведь?

Но есть углекислота, которая изменяет сознание на некоторое время(легкая эйфория), с ног не сбивает, но желание догнаться у меня появляется и довольно острое, по этой причине минералку вначале отстаиваю или беру негазированнную
FatCat
Цитата (Кот Баюн @ 11.01.2010 - 00:46 )
Препарат нормализует скорость распада этанола

Тьфу на тебя! biggrin.gif laugh.gif
Обычный хеллат: химически связывает часть алкоголя, тем самым снижая концентрацию свободного алкоголя в крови, а затем отдает связанное обратно. Таким образом ослабевает и одновременно удлинняет опьянение.
Механизм иной, а результат такой же, как от плотной закуски.

Фильтруется и выводится почками, поэтому в сочетании с мочегонными может применяться вспомогательным средством для детоксикации: эффективен для профилактики абстиненции в те моменты, когда картина опьянения еще превалирует над картиной интоксикации; абсолютно неэффективен при абстинентном синдроме.

Честно говоря, совершенно не понимаю, за каким рожном давать метадоксил трезвым.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
alfa-iren
Волшебной таблетки точно нет,как это не прискорбно....
хоть у меня работа отнимает все время,но даже об алкоголе подумать некогда...специально дежурила на 31-ое в ночь...а доктора дали пьющего,чтобы если какому больному стало резко плохо сами справились!
и привезли запойного-откапали ему и глюкозку и баралгинчик и физ.раствор и реланиум на ночь...спал как младенец,на след.день....удрал...и опять привезли в стельку к нам же...
все идет от головы...-это точно
...я элеутерокок спокойно принимаю-у меня давление низкое... smile.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
tramper
Цитата (Mercy @ 11.01.2010 - 01:48 )
Пишут,

на заборе тоже пишут.
Цитата (Mercy @ 11.01.2010 - 01:48 )
убирает всякую тягу к алкоголю. Плюс, естественно, очищение разума, чувств и воли от накопившейся грязи.

"чудесная таблетка"-12 шагов.
pechora
tramper
Цитата (tramper @ 11.01.2010 - 10:26 )
"чудесная таблетка"-12 шагов.

Я за чудесную таблетку считал поначалу простое посещение групп и правило первой рюмки. Помогала зараза! ))

Puha
Цитата (Mercy @ 11.01.2010 - 01:28 )
А потом мне захотелось выпить настойку валерьянки. Думала, что нервы расшатались из-за болезни мужа. А потом стала пить спиртовые настойки пустырника и боярышника - для той же цели.


У меня вопрос не в тему, и, наверное, уже не раз обсуждали, но тем не менее. Можно мне как алкоголику валерьянку, пион, пустырник в виде спиртовой настойки принимать для успокоения? Или лучше от спиртовых настоек подальше деражаться?
pechora
Цитата (Puha @ 11.01.2010 - 10:37 )
Или лучше от спиртовых настоек подальше деражаться?

Я бы на первом году держался подальше от всех формул содержащих этиловый спирт.. слишком живы воспоминания, потом гадай, что было спусковым механизмом..

С озером тебя, лебединым - 2 22 .. smile.gif
Volganin
Puha
Не знаю как у всех, но у меня пустырник - часто первый шаг к пиву и везде далее sad.gif

_____________
Любые взгляды и представления подлежат пересмотру в свете новых знаний и жизненного опыта...
Сообщение выражает только мою точку зрения...
Здесь расположена полная версия этой страницы.