[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признание бессилия- отказ от борьбы/сопротивления-
Страницы: 1, 2
НикSid
Признание бессилия- отказ от борьбы/действий - обращение к некой ВС, - перепоручение своей Жизни фик знает кому, (а с кого потом спрос чинить??? ohmy.gif ) , не есть ли это очередной способ/отмазка "ниуя" не делать самому?? biggrin.gif

Поймал Емеля щуку , и давай на ней жениться!! biggrin.gif

Отсюда встает вопрос:
А как , мне алку понять, что тот кому я стараюсь перепоручить (в простонародии - впендюрить) мою Жизнь , принял мой 3. шаг, и согласился с тем, что теперь это его ответственность, что бы Я жили , долго и счастливо.... biggrin.gif
Как то не коннектит у меня , такой расклад, я пил, дебоширил, врал, изменял, воровал, лжесвидетельствовал,.. и пр. Причме в подовляющем -сознательно.
А исправлять (читай взять на себя ответственность за мою Жизнь) должен кто то?


PSюха: Пож. только не надо приводить цитаты из Билла анд Боба, Ежедневника или пр. евангилей.
Мысли, личные мысли вот что ценность...


Благодарю за понимание!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
СВВ
НикSid
Можно попроще? Какой опыт ты хочешь получить на форуме АА?



Спустя 2 минуты, 8 секунд СВВ написал(а):
Мне помогла книга Анонимные Алкоголики, другого опыта нет.
Вот что в ней написано, то и стараюсь делать. Написано простым понятным языком.


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
FatCat
Цитата (НикSid @ 22.01.2024 - 14:30 )
Мысли, личные мысли вот что  ценность...

Мне работы, именно повседневных дел, по программе хватило выше крыши.
Начиная с 4 шага работы более чем достаточно.

А если мечтаешь в 3 шаге все препоручить и трезветь на халяве третьего шага, то оставь надежды всяк туда входящий.


Цитата (СВВ @ 22.01.2024 - 16:59 )
Мне помогла книга Анонимные Алкоголики, другого опыта нет.

Я не ограничился синей библией. Опыт есть. В том числе и мой опыт вошел в новую книжку, ссылка есть у меня в подписи.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
СВВ
FatCat
Спасибо! ❤

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Evgeny1973
Бессилен перед своей страстью - желанием выпить. Позже выяснилось, что таких "страстей" немерянно.
Я бессилен сопротивляться желанию выпить. Желание управляет мной. Жизнь - неуправляема.

Вижу людей, с которыми было таже, сейчас избавились.

3 Шаг... ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ. РЕ-ШЕ-НИ-Е!!!! Ни куа не "препоручаю" не поручаю, не вызываю в кабинет и даю поручения... Я принимаю решение... Делать, то, что делали те, кто избавился от алкоголизма. Тем самым поручить управление своей жизнью не желанию выпить, а так, как задумано в проекте, чтобы работало.

Начинаем шаги... что мной управляет, чему я препоручил.... уже... давно... сам ... свою волю и жизнь.
Отказаться от своего решения. Не как я решил, а как задумано, кем-то...



Спустя 3 минуты, 40 секунд Evgeny1973 написал(а):
Идея Бога в этой схеме, как Творца и руководителя довольно гармонична и избавляет от многих объяснений и размышлений .

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

СВВ
Evgeny1973
Да, так и у меня. 🙏🏻
Очень помогло то, что выключила саою больную голову и " тупо" старалась делать то, что помогало не пить другим.
Спасибо, стработало. ❤

Но это все моя ВС. Защита всегда шла и идет от нее



Спустя 3 минуты, 8 секунд СВВ написал(а):
https://aaufa.ru/12-rekomendatsij-kak-sohranit-trezvost

Вот это тупо читала и делала то, что могу

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
НикSid
Цитата (СВВ @ 22.01.2024 - 16:59 )
НикSid
Можно попроще? Какой опыт ты хочешь получить на форуме АА?


Ну да??? blink.gif blink.gif Это я что то и совсем не подумал,...
Но хорошо хоть ни кого не оскорбил...
А если оскорбил кого, карайте строго, но это вряд ли..

Цитата (Evgeny1973 @ 22.01.2024 - 20:41 )
3 Шаг... ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ. РЕ-ШЕ-НИ-Е!!!! Ни куа не "препоручаю" не поручаю, не вызываю


Вот это "препоручаю", что это за слово такое,..?? Глянул - "устар. поручать, доверять кого либо, что либо кому либо.
Вспомнилось: когда Иван Бездомный прибежал , будучи уже в полном безумии, на берег Москва -реки искупаться..."Сняв с себя одежду, Иван поручил ее какому- то приятному бородачу,"
Ну понятное дело бородач тот , не долго думая, свалил нах, прихватив, и одежду и ... biggrin.gif biggrin.gif

Т.е в 3. шаге алк. как бы препоручает "одну из своих Жизней, кому то .., мол, ты тут один уй без дела сидишь, присмотри вот за моей Жизнью, а сам продолжает жить свою другую Жизнь , что ли??? ohmy.gif blink.gif

Ну вообще то очень похоже.

Цитата (FatCat @ 22.01.2024 - 17:24 )
А если мечтаешь в 3 шаге все препоручить и трезветь на халяве третьего шага, то оставь надежды всяк туда входящий.

Миша, я сейчас мечтаю лишь о хорошой доброй женщине, без особых вопросов. biggrin.gif laugh.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Итак. Я как не стараюсь,но не могу что-то сделать и результат не тот,что я хочу=я бессилен и моя жизнь не управляемая(мной) как
Далее: вариант один,можно продолжать ломиться в надежде,что-то сделать или продолжать переживать о чём-то(хреново от этого)
вариант два,я вспоминаю,что есть нечто доброжелательное ко мне(2 шаг) и я говорю,что-нибудь типа:"Господи,я иду и живу так как могу,а ты позаботься обо мне и всём остальном"(3 шаг) или "Господи,возьми эту проблему,я не могу её решить и решай как тебе угодно." или "Я полагаюсь на твою опеку и руководство"
Я не сижу на жопе в ожидании чего-то,я действую,а результат как ВС даст
А там где я не бессилен,я прошу сил и всё необходимое,чтобы сделать то что собираюсь
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 23.01.2024 - 15:41 )
Т.е в 3. шаге алк. как бы препоручает

Нет. Принимает решение, "алк". Решение делать.
Начав делать, приходит понимание, что жизнью руководят эгоизм, страх, корысть, нечестность.
Я сам, когда-то препоручил этим высшим силам мной руководить. И продолжаю препоручать.
Избавление от этого руководства ведет к тому, что волей и жизнью начинает руководить Тот, кто надо.

Т.е. Решение 3 шага - начать делать четвертый. Потом, соответственно остальные.
Препоручение происходит, как результат шагов. Здравомыслие (о котором во втором) нам обещают в десятом - в результате ежедневной его практики.
А препоручение в одиннадцатом при ежедневной его практике.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (НикSid @ 23.01.2024 - 15:41 )
Т.е в 3. шаге алк. как бы препоручает

Цитата (Evgeny1973 @ 23.01.2024 - 19:19 )

Нет. Принимает решение, "алк". Решение делать.
blink.gif ohmy.gif

Вот тут я никак не понимаю. Вы уж не серчайте...

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

ну , как же "нет" ohmy.gif , ну вот жеж черным по белому, Приняли решение
Т.е решение принято!! И принято оно в пользу перепоручения, т. е это фактически отказ правообладателя от прав на то , что он кому то перепоручает, нашем случае,... от права управлять своей жизнью.... Но так как, по жизни это не возможно, а Шагагх написано, и как то из этого комфуза надо выруливать,.. biggrin.gif придумали взяли слово препоручаю laugh.gif laugh.gif нашли отмазку, потерять одну букву 'е' в слове, biggrin.gif (Петров- говорят ты с моей женой спишь!!!....не, не, я тока biggrin.gif прЕсунул не по серьезному... biggrin.gif ).

Ну по сути, оно так и есть.

А дальше

Шаг 1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой. Кто признал?? -Мы признали, т.е Я.

Шаг 2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие. Кто пришел к убеждению - мы, т.е опять Я.

Шаг3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. Кто принял решение- мы, т.е опять Я.

Шаг 4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Кто оценил - мы, т.е опять Я.

И так в каждом шаге ,личные действия болезного, личные, конкретные... во и личное спасение.
Вот скажите , кого то интересует чья то трезвость на группе, больше собственной? Кто то поставит "на кон" свою трезвость ради васиной,..?? Не думаю. Т.е основа выздоровления есть эгоизм, (любовь к себе).. ныне присно и во веки ,....
Пошел на группу, взял служения, донес весть, помог, кому смог, есть шанс НЕзабухать . Не пошел не взял, не донес, - забухал!!!
laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Цитата
т. е это фактически отказ правообладателя от прав на то , что он кому то перепоручает, нашем случае,... от права управлять своей жизнью.... Но так как, по жизни это не возможно,

Почему же невозможно? Так ведь всё с бессилия начинается,вон локдаун и чего? есть у меня право управлять свое жизнью,нет, без разницы.
Вопрос то не в праве и в возможности,потому и шаг этот 3

Цитата
Т.е основа выздоровления есть эгоизм, (любовь к себе)

Это если эгоизмом считать все свои желания и действия,а если посмотреть определение,то не эгоизм(поскольку мое выздоровление ничьи интересы не задевает)
FatCat
Цитата (НикSid @ 25.01.2024 - 11:30 )
так как, по жизни это не возможно

Возможно.
Вот, к примеру, принимаю я решение затеять ремонт в квартире. Я нанимаю ремонтников и препоручаю: не пускаю на самотек, в меру сил контролирую и участвую, но не держу за руку, когда он плитку клеит или смеситель меняет.

Вторая половина 12 шага как раз об этом: я больше ничего в жизни не делаю в одиночку. А третий шаг — я принимаю решение так строить свою жизнь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
3 шаг
1.Признание что жизнь основанная на своеволии не может быть успешной(если я делая что-то опираясь только на свою волю/желание,умения,знания и т. п. получаю в итоге фигню,а не то что хотел)
2.Решение,что с этой минуты(как я сделал п.1 или 1 шаг) я перестаю играть роль Бога по жизни,в том числе для самого себя(я должен быть таким как я думаю/хочу)
3.Разговор с ВС
4. В программе 4 шаг,по жизни, ну что-то полезное вместо переживаний о чём-нибудь
Ну я вот так примерно
НикSid
Ну, а таки я о чем, Миша???? Ты их приглашаешь , я им поручаешь, ,... но не пускаешь на самотек.. , т.е контролируешь, а куда эти "козлы прилепили плитку...???"!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Вот так и по жизни, я треся своими старыми мудями " пытаюсь управлять... выздоровлением, какой то "бляди" с Пречистинки,..
Да , кто я такой???


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
FatCat
Цитата (НикSid @ 25.01.2024 - 16:50 )
пытаюсь управлять... выздоровлением, какой то "бляди" с Пречистинки,..

Не, я только о своем выздоровлении.
А если соседка ремонт делает, я не контролирую прикрутили ей душ к ванной, или к унитазу.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.