[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по программе Анонимных Алкоголиков
Страницы: 1, 2, 3
Илья алкоголик
Цитата (Порыв Ветра @ 4.08.2013 - 12:33 )
Хотел бы услышать пару простых примеров применения программы в жизни, каждый день. Если это не сложно)

Ну если честно, то применение такое - я играю в "кусю", это такая японская игра, она меня успокаивает, потом я вкусно ем, слушаю индейские песнопения, мусьмуськаю с женой, которую получил в результате пройденных шагов на Весвало, изредко хожу на группу АА, тружусь не напряжно, работа у меня по душе на природе, читаю умные книжки, ну а духом расту в своей церкви во главе со Христом.

Спасибо, я сегодня трезвый. smile.gif

_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)
Порыв Ветра
гаспар1
Вполне доступно, спасибо.
Порыв Ветра
Цитата (Илья алкоголик @ 4.08.2013 - 13:25 )
в результате пройденных шагов

Так всё таки ты их прошёл, а то я подумал что ты без прохождения начал сразу применять их в жизни. smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (elfgard @ 4.08.2013 - 12:24 )

Шура, я - 12 лет. Некоторым удается так, как тебе, мне - нет. Приходится работать, оно неплохо smile.gif

Леша,
Просто мне,после нескольких лет экспериментов удалось понять,что то,о чем я писал выше,для менять имеет другое словесное значение.
Например.
Участие в процессе ,называемом выздорАвливание(заметь--не выздоровление),в котором я обретаю мотивацию и знания для решения Своей алкопроблемы. Суть решения которой--излечение,так называемое,с позиции Анонимных Алкоголиков подразумевающее полный отказ от употребления.
Непросто многие вещи называть по своему,но для меня это единственный выход.Кое-кто знает,что к пример,читаемая медитация с понятием "Бог" у менять в мыслях переводится свообразным сурдопереводом, доступным мне для восприятия(усваивания,принятия)
Все.
elfgard
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шура, понимаю твой путь. Мне одного отказа мало, мне нужно и хочется изменить жизнь, изменить себя. Это вроде заработало, посмотрим.
Несмотря на всю разницу, мне нравится, что разные подходы дружбе не мешают ))

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Леша
Подход один ,а вот способы,языки его выражения ,восприятия --разные,индивидуальные.
Об этом,кстати,на видео говорит один из основателей АА.
О свободе интерпритации программы.
Ну и,думаю,об уважительном отношении к видению и восприятию других.
Тут я с то бой полностью солидарен smile.gif
Порыв Ветра
А ведь главное это оставатся трезвым и помогать другим обрести трезвость, а как ты будешь это делать это твоё сугубо личное дело. Не так ли?
elfgard
Порыв Ветра
Ага, еще добавлю - применять принципы программы во всех наших делах.

А с Шурой мы и по жизни хорошо знакомы, находим общий язык smile.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Здесь расположена полная версия этой страницы.