[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по программе Анонимных Алкоголиков
Страницы: 1, 2, 3
Юрий строгинский
Цитата (гаспар1 @ 14.02.2011 - 22:38 )
Цитата (Юрий строгинский @ 14.02.2011 - 21:48 )
Наставляемый
dry.gif
в репу бы дал . если б кто меня так назвал.


гаспар1, я не филолог, может слово "наставляемый" не очень правильное, меня лично более смущает слово "подспонсорный". Это кто, тот, кто залез под спонсора? Пока не будет точной терминологии из нашего родного языка, будут возникать споры о понятиях. Вот и употребление слова "репа" по отношению к человеческой голове я не считаю удачным. user posted image

_____________
Я не умный, я опытный! Был бы умным, не был бы таким опытным!
elfgard
Цитата (Юрий строгинский @ 2.03.2011 - 09:17 )
Это кто, тот, кто залез под спонсора?

И подставил ему... Не подумайте чего, мозги! biggrin.gif
гаспар1
Наставляемумый подспонсорный почесал репу и пошел сдавать шаги .
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
elfgard
Вот опять столкнулся с этим понятием... Подошел новичок и спросил: "А что такое - работа по шагам? А то все на собраниях так гордо говорят о своей работе, но и по ним этого не видно, и объяснить толком не могут".
Он понимает, что работа - это не только "прописывание", прослушивание семинаров только туману напустило...
САВА
Цитата (elfgard @ 8.04.2011 - 15:55 )
Вот опять столкнулся с этим понятием... Подошел новичок и спросил: "А что такое - работа по шагам? А то все на собраниях так гордо говорят о своей работе, но и по ним этого не видно, и объяснить толком не могут".


Для меня делание шагов означает:
внимательное чтение, честные ответы на заданные вопросы, сверка своего понимания со спонсором и впереди идущими. Стараюсь сверятся с теми, кто старается вникнуть,регулярно работает на малых группах и служит .
Далее: честное выполнение того,что необходимо сделать .
Если написано это:
Цитата
Затем мы приступили к энергичным практическим действиям, начав с наведения порядка в своем персональном хозяйстве, чем многие из нас никогда не пытались заняться. Хотя наше решение было жизненно важным и решающим, оно не оказало бы длительного эффекта, если бы не подкреплялось серьезными усилиями с целью осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого. Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах.

то этим и занимаюсь.
Руководствуюсь двумя понятиями: честность и практические действия.
Как получается - судить не мне, но я стараюсь.
alles
Для меня "работа по шагам" - планомерное принятие "чужих привычек" и избавление от "своих алкогольных". Это в общем то дела, а не слова или записки...
Важным показателем этой "работы по шагам" считаю реальную заботу о ближних, в ущерб самому себе.
Не думаю что сильно преуспел в "шагах" человек которому "насрать на всех" и который и пальцем не пошевилит, если за свои действия не получит "предоплату" и "навар" исчисляемый в разах к "вложенным"
рыжий лекарь
Прописыванием в моем понятии работы по шагам и не пахнет. Может, кому-то лучше писать по сто страниц в день - это его дело, а мне вполне достаточно размышлять, анализировать, делать выводы и стараться не допускать тех же ошибок, что допускал ранее. На данный момент меня устраивает и процесс и полученный результат. Может, в дальнейшем мое мнение изменится, а пока так.
lenusykkk
Здравия всем, я немного потерянная, скажите,а где можно просмотреть эти ШАГИ? rolleyes.gif
RingoStarr
Цитата (lenusykkk @ 18.07.2011 - 21:56 )
Здравия всем, я немного потерянная, скажите,а где можно просмотреть эти ШАГИ? rolleyes.gif
На главной... Там они есть, все 12 rolleyes.gif
Илья алкоголик
Цитата (Кот Баюн @ 30.08.2010 - 22:21 )
Я не делаю и не сдаю шаги, и даже не работаю по программе - я применяю методику 12 шагов в жизни

Цитата (Lenchik @ 13.08.2009 - 17:28 )
Я никогда не "проходила шаги", в смысле не прописывала их по методичкам и не сдавала никому.
Я их продумывала в начале трезвости, размышляла, читая наш форум и литературу, молилась и действовала...а сечас живу, стараясь применять их каждодневно.

Цитата (Чмоки @ 13.08.2009 - 14:44 )
я не "проходила" и не "работала" я живу применяя приципы внутренного смысла заложенные в шагах

Цитата (FatCat @ 13.08.2009 - 12:21 )
Мне не нравятся слова "проходить шаги", мне нравятся "работать по программе".


Подходяще.

Я как раз и понимаю так, что работать по программе - это и есть применять ее в жизни. Каждый день.

_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)
Порыв Ветра
Цитата (Илья алкоголик @ 19.07.2011 - 01:33 )
Я как раз и понимаю так, что работать по программе - это и есть применять ее в жизни. Каждый день.

Хотел бы услышать пару простых примеров применения программы в жизни, каждый день. Если это не сложно)
elfgard
Порыв Ветра
Сейчас, если я на кого-то пытаюсь обидеться, я понимаю, что движет им, понимаю - что мной, и обиды нет, это уже работает автоматически.
Со страхами - делаю, что нужно, веря, что ничего плохого не произойдет, я защищен - так и происходит.



Спустя 2 минуты, 26 секунд elfgard написал(а):
Звучит и действует просто, дойти было сложнее, Именно потому, что усложнял.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
гаспар1
Цитата (Порыв Ветра @ 4.08.2013 - 13:33 )
Хотел бы услышать пару простых примеров применения программы в жизни, каждый день. Если это не сложно)


1 . не быть одному . посещять собрания
2 . я пришол к выводу что АА может мне помочь
3 . я стал доверять АА , програме , анонимным .
4 .5 . вычилил свой личный алгоритм. тот самый что меня до стака доводил . и стал поступать по другому.
6 . выяснил , что такое мои недостатки .и решил от них избавиться
7 . плотно занялся служением . так как все мои дефекиы вылезают именнов общении с другими . в АА лайтовый вариант . в социуме за мои кренделя по башке бы получил .
8 . тут просто - взял и написал .
9 . стал исправлять накосяченное .
помня при этом про первый шаг . который начинается со слова МЫ . то есть не в однинаре .
10 . включаю мозги и анализирую .
11 . общяюсь с моей ВС .
12 . помогать не только алкоголикам . а применять все принципы АА во всех своих делах .
то есть . с любовью и без предубеждений .

PS. шаги работаютолько в комплексе .

если вопросы есть - задавай . мой опыт - твой опыт .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Громко так--работа по шагам или программе....
Недоступно моему восприятию.Не смотря то,что в АА я уже 16 лет.
elfgard
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шура, я - 12 лет. Некоторым удается так, как тебе, мне - нет. Приходится работать, оно неплохо smile.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Здесь расположена полная версия этой страницы.