[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм
Страницы: 1, 2, 3
Амун
ну что, взбодримся?!
есть еще одна тема оттудаже...
когда я играл для себя роль Бога?
Можно сказать, что когда я не бухая почти 2 месяца пошла и выпила - это я играла роль Бога? типа ничто мне не поможет, тока вот один алкоголь...
чо-то мне кажется это не из этой оперы.


_____________
У дна нет дна.
Лиатрис
Цитата (Новичок @ 13.08.2009 - 10:54 )
когда я играл для себя роль Бога?


Да мне кажется - почти всегда.
1) Я очень часто планировала и представляла как всё получится - и результаты почти никогда не оправдывали моих ожиданий. Из-за чего я очень расстраивалась.
2) я часто ошибочно предполагала - что обо мне думают и говорят другие люди. В действительности всё было совсем не так, а я уже успевала накрутить себе столько.....
3) Я волновалась и переживала за других людей, ничуть не думая о том, что у Бога свои планы на них, и уж я-то никак не повлияю на происходящее, тем более на расстоянии. Меня очень огорчало, что там всё происходит не по моему сценарию.
4)Почти всегда, когда я настаивала на своём, получалось хуже, чем если бы я остановилась и предоставила событиям идти своим чередом, или послушала бы более здравые размышления и уступила.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
ULY-BU
Новичок
Цитата
когда я играл для себя роль Бога?

Когда точно знала, что имеенно мне надо так и только так, и никак больше. smile.gif


_____________
Исцелившаяся алкоголичка
digeshka
Эгоизм м эгоцентризм (Э. Фромм)

_____________
Хотите любви?- загадочно улыбается Дурак. - А любить кто будет?
травматолог
Привет!Определиться в понятиях,бессмысленно в такой умнейшей публике,как алкоголики-это сверх" расса,,Силы вкладывать в более ,чем определено в словарях, по моему нет смысла.А уж в программе А.А. в ,,БИБЛИИ", прописано, как своеволие,и единственный букварь для разговора в А.А.( Б.К).Для меня очень важно ,как с этим работать,чем выяснять значение этого понятия.Противоположное эгоцентризму -альтруизм(полное бескорыстие),а полумеры ни чем нам не помогли.Так вот и пробую найти бескорыстный путь найти.Спасибо,сегодня трезвый,Володя алкоголик.

_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.
alfa-iren
классический психологический анекдот эгоцентризма

маленького динозаврика спрашивают:

- где твоя мама?
- я ее съел.
- а папа?
- тоже съел.
- а бабушка с дедушкой?
- и их съел.
- как же ты мог!!! ну и кто же ты же после этого!!! blink.gif

динозаврик задумывается и начинает горько рыдать:
- Сиротинушка я несчастный!!! ph34r.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Здесь расположена полная версия этой страницы.