[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоцентризм
Страницы: 1, 2, 3
Амун
Татошка, очень верное замечание, по-моему, было про цитаты и имхо, не нравится тебе? wink.gif


_____________
У дна нет дна.
Татошка
Новичок, я отвечу тебе цитатой из не-меня:
Цитата (Лиатрис @ 10.08.2009 - 11:15 )
Трактовать те или иные понятия каждый может так, как он считает нужным.
Я никому ничего не навязываю


Отсутствие у меня цитат, кавычек, букв "ИМХО" и т.п. никак не ущемляет твоего права соглашаться или не соглашаться со мной. Не хочешь, не соглашайся, дело твое.

Я буду приводить и/или не приводить все вышеприведенное тогда, так и в таком количестве, как, когда и сколько сочту нужным.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Лиатрис
Цитата (Татошка @ 11.08.2009 - 11:44 )
Если тебе нравится считать себя эгоцентриком

Не нравится.
Но ... увы.

Цитата (Татошка @ 11.08.2009 - 20:46 )
Я буду приводить и/или не приводить все вышеприведенное тогда, так и в таком количестве, как, когда и сколько сочту нужным.

Да приводи пожалуйста. Только не надо безапеляционно давать оценки.

Я писала о себе. А ты писала обо мне. wink.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Татошка
Цитата (Лиатрис @ 11.08.2009 - 19:14 )
А ты писала обо мне

Где?

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 10.08.2009 - 13:46 )
( Точнее, я об этом думаю, но МОИ страхи и беспокойство сильнее, поэтому я на правах авторитета запрещаю и ору, чего делать категорически не должна.)


Следующее сообщение:

Цитата (Татошка @ 10.08.2009 - 14:00 )
Страхи и беспокойство - это страхи и беспокойство, а не эгоцентризм.


Ты мой психоаналитик что ли? Или защитила диссертацию по эгоцентризму?

Мне не понравилось, что ты прокомментировала моё сообщение в категоричной форме. Я писала не для этого.

Новичок
Извини пожалуйста за выяснение отношений в твоей теме.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Татошка
Я не поняла, где я писала ПРО ТЕБЯ. Я написала о разнице между страхами, беспокойством, эгоцентризмом и эгоизмом. ПРО ТЕБЯ там нет ни слова.

Впрочем, теперь я вижу, что ты была права wink.gif На счет эгоцентризма, я имею в виду.
Мой недостаток - думать про людей лучше, чем они хотят сами думать о себе.
Извини, была не права.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Лиатрис
Мдя... Так ничего человек и не понял. Типа так наступил на ногу, а когда попросили с ноги слезть, с иронической такой ухмылкой ещё и на вторую наступил.
Ты можешь, конечно, продолжать упражняться в иронии. Если для тебя это удобнее, чем признать, что ты кого-то задела.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Лиатрис
Я тут прочел мнение человека о понимании понятия(извиняюсь за каламбур и вставку своего мнения) и переходов на личности не видел. Думаю, не следует искать обиду там где ее нет. wink.gif Не надо тянуть на себя чужое одеяло и других укрывать своим. smile.gif Надеюсь ты понимаешь о чем речь. biggrin.gif
Об ЭГОЦЕНТРИЗМЕ.
Татошка
Лиатрис
Прости мою тупость, но я опять не поняла.
Чем я тебя задела: тем, что вначале усомнилась в твоем эгоцентризме, или тем, что потом признала его наличие у тебя?

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Лиатрис
Татошка
Ну всё, всё... Не поняли и ладно.
Может быть ты имела ввиду одно, а мне показалось другое. Виртуальное общение не передаёт акценты и интонации.

Новичок, кстати, поняла, на что я обратила внимание.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.08.2009 - 01:55 )
не следует искать обиду там где ее нет.

Поначалу ни о какой обиде речь не шла. Я же написала, что мне не понравилось, что моё сообщение откомментировали. То есть повторили мои слова и сказали, что то, что я имею ввиду совсем не то, что я имею ввиду... laugh.gif А-а-а... да Бог уже с ним.


Цитата (Татошка @ 10.08.2009 - 01:24 )
Мой эгоцентризм проявляется по-разному. Иногда, например, я иду по улице и слышу за спиной смех. Готово дело, я думаю, что смеются надо мной.

Вот у меня так же происходит. И я всё-таки думаю, что в основе подобных проявлений эгоцентризма ( если это он.... laugh.gif ) тоже лежит и страх оценки, например, и беспокойство о том, что я "не такая, как все", "у меня не всё в порядке".
Мне кажется, "махровых" эгоцентриков, которым действительно вобще ни до кого нет дела, кроме себя любимого, достаточно мало. А все остальные "натягивания одеяла" как раз таки и замешаны на страхах. Если поглубже копнуть.



_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Молодца ,Лиатрис.! Ща бегу работать. Отпишу попозже по этому поводу. wink.gif
Амун
Так, давайте в личке там себе отпишите.
Тут про эгоцентризм!
В МОЕЙ ТЕМЕ!!!
в моей супер мега актуальной сверх конструктивной теме )))


_____________
У дна нет дна.
Лиатрис
Новичок
Спасибо, что раньше не разогнала нас... biggrin.gif
Ну я вроде как про эгоцентризм продолжила. Шурик тоже по теме хотел написать, полагаю. wink.gif

Так что щас мы эту супер-пупер-мега-экстра тему развернём!!! Чё-та никто больше не пишет. Наверное, не сталкивались с этим ужасТным словом.... rolleyes.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Так вот,эгоцентризм в моем понимании это желание или стремление быть в центре событий,отношений.Очень часто неосознанное. Жажда внимания,недополученного в децтве,страх одиночества родом оттуда же. Это как своеобразная программа,часто доминирующая в поведении,для которой надо создавать спец антипрограмму. Как и любая другая проблема эмоционального плана,у меня,нуждаецца в осознании ее,начиная с признания.. Заметил за собой ,что на форуме захожу в те темы,которые меня беспокоят. Тоже грешил натаскиванием этого одевала на себя ,сильно. И щас рецидивчики бывают. Рад что есть ребята,которым это нужно тоже. Да еще и в начале трезвления.
Новичок спасибо за тему! wink.gif
Татошка и тебе тоже спасибо за искренность.
Лиатрис,как говорицца рыбак рыбака..... smile.gif smile.gif smile.gif
Лиатрис
ШУРИПАНДЕЦАЛ
wink.gif smile.gif tongue.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Здесь расположена полная версия этой страницы.