[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Многие из нас близко видели смерть
Кот Баюн
Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 07 августа, по 22ч 00м 08 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

31 глава абзац

Многие из нас близко видели смерть. Мы знали такие страдания, от которых внутри переворачивалось все, до мозга костей. Но мы также знали такую надежду, от которой сердцу хочется петь. Мы надеемся, что эта книга скорее придаст вам мужество, нежели причинит боль. Если вы - алкоголик, то вам уже хорошо известны и боль, и одиночество. Хотелось бы пожелать вам обрести немного покоя и радости, которые обрели мы, встречая жизненные взлеты и падения с ясной головой и спокойным сердцем.
Нет сомнений, что мы только приступили к нашей работе по поддержанию трезвости. То и дело мы знакомимся с новыми идеями, которые могут нам помочь.

Высказываемся!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
дядя андрей
Привет я ,Андрей и я алкоголик.Я видел смерть близких мне людей,они умирали у меня на глазах,но почему то стакан не спасал меня в такие моменты ,я просто не пьянел.Я сам был на грани смерти и из-за обстоятельств ,и из-за своего алкоголизма ,но для чего то выжил .может для того ,чтобы все это рассказать по трезвому.Спасибо.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Мурррка
Привет всем! Тут Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

По теме: Моя трезвость сегодня - это действительно подаренная мне вторая жизнь, часть первой жизни я ходила на волосок от смерти. Она смеялась надо мной, подсовывая мне новые букеты болезней. Иногда мое состояние было на грани жизни и смерти. И пила я вроде всего раз в неделю, казалось что как все люди. Оказалось что другие люди при этом оставались здоровыми. А у меня аллергия на алкоголь. Я перестала завидовать другим людям.

Мне больше нравится сейчас трезвая жизнь, чем жизнь прошлая. Мое единственное табу - это употребление алкоголя.

Спасибо всем, кто выслушал.

_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
рыжик
Я-Рыжик, алкоголик. Никогда не забуду, как я выходила из пятилетнего ежедневного запоя, без мед. помощи. Теперь я знаю, что чувствуют люди, когда находятся при смерти. С ужасом вспоминаю те дни, когда душа вылетала из тела, это были какие-то предсмертные агонии(не понимаю, как мой организм выдержал такую нагрузку и адскую боль) и очень боюсь, что они могут повториться. Постараюсь сделать так, чтоб этого больше никогда не произошло, молю Бога помочь мне не сорваться.
Я очень благодарна всем форумчанам vesvalo, кто поддержал меня 1 год и 3 месяца назад .Я очень благодарна всем форумчанам vesvalo,чей опыт помогает мне оставаться трезвой сегодня.
Спасибо всем.
Platinum
Привет. Я алкоголик. Бухаю лет 13 уже. Не пью 2 дня. К смерти я отношусь своеобразно. Смерть это ворота жизни. Много слов надо говорить. Но я точно знаю что преждевременное прохождение ворот жизни не уместно. Причиной, преждевременного ухода из жизни я наблюдал довольно часто и могу сообщить что без алкоголя там не обходилось, банальное нарушение дисциплины и техники безопасности в состоянии опьянения. В итоге боль, горечь, сожаления и страдания.
И что самое ужасное. Причина смерти - бухло, а в день поминок проводы устраиваем с алкоголем.

Трезвая жизнь качественнее!

_____________
Синька чмо
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
У меня была возможность посмотреть вблизи собственную смерть, но я был настолько пьян, что не рассмотрел. laugh.gif
Запил во время лечения, была клиническая смерть, потом 14 часов за меня дышал аппарат, а сердце работало только благодаря капельнице с кардиостимуляторами.
Увы, вообще ничего не помню. Как покупал спиртное помню, а дальше уже в реанимации очухиваюсь, опутаный проводами и трубками.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
pechora
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Я отца проводил в последний путь трезвый. На вопросы отвечал мол батька, перед смертью, не велел водку пить. И я не лгал. Такое пожелание отца действительно было. Думаю он рад за меня, как и я что не пью.

Спасибо.
igorus
Здесь Игорь-алкоголик! Была у меня новая Волга. Нажрался я пива и решил покатать девочек. Купили самогон, поехали в лес и там его употребили. Кроме девочек был еще какой то парень. Не знаю даже как зовут. Я дал ему порулить. Тут милиция. Мы удираем, заезжаем в какой то двор и удар в столб. Я потом даже не мог найти где это было. Слава Богу все живы. Парень удрал через забор. Милиция увидев во что превратилась машина нас отпустила. Момент удара до сих пор у меня перед глазами. Как мы остались живы просто чудо.А как плакала мама когда машину тащили на тросе в гараж. Ужас. А как пьяные с подружкой ездил по дороге гда сплошные обрывы. Как вспомню, если немножко дернуть руль и попасть в пропасть было бы сплошное месиво. Слава Богу и АА сегодня трезвый.
karry
Привет, я Таня, алкоголик

Я видела смерть друзей и близких людей от алкоголизма, смерть от наркомании - это были потери, от которых я испытывала сильную боль. Умер мой друг, умер брат, умер любимый человек. Когда я не знала, как работать по программе АА, я думала, что со мной такого не может случиться... я думала, что я в в реакции на алкоголь не отличаюсь от других людей. А в это время разрушалась моя жизнь, я потеряла семью, чуть было навсегда не рассталась с детьми... Я смутно понимала или даже ощущала, что когда я постоянно пью, все в моей жизни начинает разваливаться... И у меня были периоды трезвости, во время которых я старалась восстановить потери... А потом опять периоды пьянства и новые потери...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Уралочка
Один знакомый умер совсем молодым - лет 25 ему было- был алкоголиком, вечером мертвецки пьяным свалился спать - дома, в квартире, с женой - утром она проснулась с трупом. Остановилось сердце.
Дядя мой был алкоголиком - погиб в 50 лет - пьяным пошел всего лишь на лестничную площадку - не удержался на ногах - свалился вниз, летел один пролет по ступеням - нашли через час после этого уже мертвым.
И я не один раз могла пьяной сдохнуть - например, был такой случай, с другом моим были на природе и жрали водку, сейчас говорит, я буквально с полкилометра проеду, зато панораму тебе покажу. Оказалось, что для этого нужно было поставить машину прямо на край обрыва. Не специально - просто реакции то замедленные под градусом, вот и не затормозил заблаговременно. Передние колеса висели над этим карьером, а мы сидели в машине и жрали.
Вообще, обстоятельств для того, чтобы подохнуть, у меня было миллион и маленькая тележка.
Я так рада, что я сейчас не пью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.