[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Смирение
Страницы: 1, 2, 3
Лися
Ох!! Как же трудно мне разобраться со смирением!! Не дано мне летать.. - я смиряюсь..Это и козе понятно- что в противоположном случае- я просто упаду с крыши и разобьюсь.. тут смиряешься - потому что ничего другого и не остаётся.. а вот в жизни.. как трудно разграничить, где надо бороться и где смириться? и КАК нужно смириться?
Вот не умела я косить траву..пробовала много раз- не получается. так же мыть окна- ну не получается!! всё время не так . всё время плохо!! На 1001 раз - получилось.. так что? куда бы привело меня смирение? смириться , что я алкоголик и продолжить пить??!!а если предпринимать что-то- какое же это смирение?
Вообщем на сегодня я понимаю его так- нужно отойти и не биться в стену, а поискать открытую дверь.. и тем не менее - идти в своей цели!! а это уже своеволие и годыня.. значит это просто одно и тоже . только с разных сторон...
вот пока такая путаница у меня в голове..
спасибе- сегодня трезвая .. уж не знаю. благодаря чему- смирению или гордыне..

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Валерий.С
Смирение.Мне нужно научиться логике программы:почувствовав,что есть проблема,бесстрашно найти её точное выражение,подготовить себя к тому,чтобы жить иначе,а затем просить Бога взять мою жизнь в Свои руки,и сделать то,чего я хочу и к чему готов.Это сотрудничество моё и Бога,но не "на равных"
а похожее на идеальные отношения отца и сына.Как сын,я прошу и готов принять то,что прошу,и
готов трудиться для этого.Но только отец знает,как мне этого достичь и хорошо ли это для меня,и
готов трудиться из любви к сыну.Смирение потому и означает,смирение с волей Бога,как я Его понимаю.Только Он знает,достижимо ли для меня сейчас то,чего я прошу:какой труд и долгий ли для этого потребуется.Я верю в это и доверяю Богу,как Он будет вести меня к тому,чтобы стать лучше.
С миром в душе,я готов на изменение себя,веря,что Бог ведёт меня в моём выздоровлении.
Смирение-это вовсе не унижение,а уважение к воле Бога,которую я считаю лучшей для себя,а иначе
всё,что я тут делаю бессмысленно.Призыв к смирению всегда вызывает сопротивление-это может быть путь,длинною в жизнь.Я же не центр Вселенной,не мудрец,лучше всех других,знающих,что мне надо,я вовсе не хозяин своей судьбы.Некто,более могущественный,чем я ,готов помочь мне,если я перестану мнить себя Богом.Я перестал пройдя реабилитацию и дальнейшему росту в программе путать такие понятия как:(покорность)-не приятное чувство,и (смирение)-чувство приятное.Ибо мой Бог и Отец-Любовь,переживает за меня,когда я поступаю своевольно и скверно,и Ему от этого больно,Он скорбит обо мне,а вовсе не тиран,желающий задавить меня самоистязаниями и количеством молитв(важнее качество)даже одной!И что полезно я и получаю и тем счастлив даже теперь,в самом начале пути,а он(путь) бесконечен и счастье в доверии бесконечно.
Я не желаю больше покоряться моему "алкогольному мышлению",или тем,кто ещё сам пребывает в этих старых стереотипах.Только благодаря Богу я выжил и не сошёл с ума после вебральной
белки,хотя и тогда не смог бросить,ибо не доверял Богу,тупо молился и постился,не следуя и не
анализируя,и самое главное не меняя своего "алкогольного мышления".Бог любит чад своих и
даёт только полезное,а моя гордыня не давала мне принять Божью любовь.
Когда я наконец понял,что в этом мире есть только одна самая большая проблема-то,что я вижу в зеркале,только тогда я стал меняться и решать эту проблему в доверии к Богу и тем,в ком Он
говорит ко мне,в едином АА.Это и благодать и укорение гордыни,всё,что полезно мне! biggrin.gif

_____________
Не сотвори себе кумира...не сотвори кумира из себя!
Духовное пробуждение - это процесс, Стать Человеком. Духовный опыт - это приобретаемые в нём навыки, чтобы в любой ситуации Оставаться Человеком...
Nikola
тут модераторы из безбожников есть...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Валерий.С
В программе чётко и ясно говориться о Боге,Высшей Силе,как я её понимаю!!!А как её понимают
атеисты-это их проблема,достаточно делать шаги и тогда придёт вера и доверие и любовь.А
здесь речь идёт о смирении,как я это понимаю.И я не нарушаю правила,напротив,благодаря программе
алкоголики приходят к нормальному понимаю Бога,через доверие другим,прийдя к вере.
А вообще своевольное мышление и искажение шагов,традиций и есть "стереотипы",то же бунтарство,
вы не знаете как?Я вам покажу сейчас,я же самый продвинутый,я,я,я...Эгоцентризм-это называется.
Пора оставить своё недоверие Богу:полумеры ничем не помогли нам,всё отринув....
Неужели не ясно говориться в преамбуле или её надо раз 10 перевести-но смысл то понятен.
Когда я был в перерывах между пьянок(какое то время я мог держаться,по нескольку месяцев,макс.5)
то заглянув сюда я бы облизнулся,видя сколько здесь своеволия можно всё мять под себя,
"алкогольное мышление",я следую программе,и я не зомби,не запрограммированный,я-свободен.
Потому что только Бог даёт свободу выбора,и это право всегда за мной.Я доверяю Ему свою жизнь и
свою волю,и завишу только от Него,и это благостно,я участвую в своей жизни по Его плану,но я-
участвую,а не бездельничаю.И стараюсь избегать этих крайностей,но я не святой.Всё мне можно,но
не всё полезно.

_____________
Не сотвори себе кумира...не сотвори кумира из себя!
Духовное пробуждение - это процесс, Стать Человеком. Духовный опыт - это приобретаемые в нём навыки, чтобы в любой ситуации Оставаться Человеком...
binom
Смирение, в моем понимании, включает стремление адекватно оценить себя, окружающих людей, окружающий мир на Земле и в заземелье ну и стремление адекватно себя вести и чувствовать, в соответствии с полученными знаниями и опытом, своим и уважаемых мною людей. Для того, чтобы прийти к этому, естественно понадобилось время и определенное количество умственного труда. Если не могу чего-то изменить, например законы природы или программы передач телеканалов, то и не гружусь особо этим. В принципиально важных вопросах, если понимаю, что прав, гну свою линию. В принципиально неважных... под настроение. Все время смиряться, уступать кому-то неправильно - внутривидовую борьбу никто не отменял, по каждому поводу в непримиримую позу (не позицию) вставать тоже не умно - пустая трата времени и сил, испорченные отношения с окружающими. В общем для меня, осмысленное смирение, это "...разум и душевный покой....", наша молитва почти с начала и до конца. Слово "боже" заменил бы каким-нибудь другим. cool.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
natali68
Ко мне смирение пришло когда я потеряла интерес вовать с миром и с собой и я отдала себя в сильные надежные заботливые любящие руки БОГА!
САВА
Для меня смирение - слово очень точно выражающее понятие. С миром. Что бы я ни делала и не думала - внутри меня должен быть мир. Какова бы ни была ситуация и мои действия в ней - если внутри меня мир,то я и смиренна.
Цитата
Не дано мне летать.. - я смиряюсь..Это и козе понятно- что в противоположном случае- я просто упаду с крыши и разобьюсь.. тут смиряешься - потому что ничего другого и не остаётся.. а вот в жизни.. как трудно разграничить, где надо бороться и где смириться? и КАК нужно смириться?

Бороться,воевать - это то,чего я и так всю жизнь умею. Так что мне - нигде не надо бороться. Мне полезно с миром в душе делать то,что нужно.

irivan
Смириться - значит опустить руки, удел слабых
pechora
Смириться - это получать(отдавать) то что хочешь.. не напрягая рук..)) и окружающих..))
Nikola
Цитата (Nikola @ 11.08.2010 - 17:53 )
тут модераторы из безбожников есть...

Это через меня злоба писала, использовав для оправдания религиозность.



Спустя 4 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Смирение, это то что становится понятным при дохожеении до 7 го Шага. "мы воспринимаем смирение как нечто желательное для нас, а не как то чуждое,чему учат при помощи палочного биения".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (irivan @ 26.03.2011 - 11:48 )
Смириться - значит опустить руки, удел слабых


да именно так .
я бессилен перед алкоголем . он сильнее меня.
я потерял контроль в жизни . я могу планировать и делать . а что получится не знаю .
я смирился . я не воюю ни с кем и ни с чем . а если что не нравится и не могу прямо щас исправить - откладываю на потом решение . и живу себе дальше наслаждаясь самой жизнью .
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Молли
Цитата
гаспар1   
NEW Дата 26.03.2011 - 12:31
я бессилен перед алкоголем . он сильнее меня.
я потерял контроль в жизни . я могу планировать и делать . а что получится не знаю .
я смирился . я не воюю ни с кем и ни с чем

Мне очень это близко. Мои действия - НЕ воюю , НЕ борюсь , Не спорю . Конечно , чувствую я себя при этом по-разному ( ну несогласная я !!!) , но выбираю действия , как ЕСЛИ БЫ я уже была смиренной . Скажу больше -я начала СОГЛАШАТЬСЯ , а это прогрееесс ! Иногда и даже часто я вновь подбираюсь к "красной кнопке" , но теперь это не так фатально . Смирение больше понимаю как действие , чем как чувство .

Макс Гитаркин
вот сейчас мне очень, очень хочется курить. а сигарет нет и взять их негде. а курю я 14 лет. а не курю 2 дня. вырабатываю смирение ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Смирение больше понимаю как действие , чем как чувство

поворот процесса мышления или процесс поворота мышления blink.gif

_____________
...Ибо, забывая о себе, обретаешь. Прощая других, получаешь прощение...(Св. Франциск) спонсорская помощь skype: murychiny1
Nadzeya
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 02:43 )
поворот процесса мышления или процесс поворота мышления 

ОЙ! Это никотиновое голодание сказывается..... biggrin.gif

_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.
Таисия
Макс Гитаркин
Может кино посмотришь? Все равно бессоница. Мож отвлечешься немного.
28 дней, в роли Сандра Балок. Интересный фильм, програмный.
http://io.ua/v181a8b8c626603540364a31a0c0c61e3

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Здесь расположена полная версия этой страницы.