[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нам 25 лет! Весвало, вперёд!
volk
Дорогие весваловцы!
Необходимы служители, для организации форума, посвященного 25-летию со дня рождения нашей группы Весвало, а значит и 25-летию русскоязычного АА в сети интернет.
Основное общение служителей обсуждаем в Телеграм, вот ссылка -
https://t.me/c/1869092341/154
Предлагаю влтупить в группу служителей этого форума, если вы готовы послужить- взять на себя какие либо обязанности, как на этапе подготовки, так и на этапе проведения форума.
Добро пожаловать!

_____________
Волчьи истории здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
НатаЧиж
Когда и где будет проходить форум?
Конкретной информации так нигде и не вижу.
Есть желание помочь.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 8 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 8 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 12 дней (чтобы не терять,просто берегу)
volk
Дорогие весваловцы!
Поздравляю с нашим юбилеем- нам ровно 25 лет!

Нас было четверо.
Начался 1999 год, шел четвертый год с моей последней пьянки. К тому времени я нашел пару групп АА в моей «основной среде обитания», за пределами рабочих и семейных обязанностей, а именно- в сети интернет.
Это были англоязычные группы АА (гр. «ESH» и «MoM»), работавшие по переписке, с помощью электронных писем. Там я нашел множество ответов по поводу поддержания собственной трезвости, получил ощутимый вклад в своё мировоззрение трезвого алкоголика, встретился с большим числом прекрасных людей со всего света, с небольшими и огромными сроками трезвости! Всё было прекрасно, моя трезвость перестала прерываться, и «рюкзачок трезвости» наполнялся.
Но несмотря на это, я чувствовал, что с годами общения в этих группах, я стал иногда мечтать об аналогичной группе АА, но русскоязычной. Вот тогда-то я и решил поискать в сети русских алкоголиков. Первой оказалась Ри, на тот момент служительница Совета Обслуживания АА РФ, имеющая контакты с анонимными алкоголиками и структурами их обслуживания на местах. Она дала мне еще пару имеющихся у ней адресов, и я понял, что можно попробовать создать русскоязычную группу АА в сети интернет, по образу и подобию группы АА “ESH”. Написав письма на полученные мной адреса- Сергею из г. Тольятти и Владимиру из г. Костомукша (тоже из Карелии), и получив в ответ что-то вроде «давай попробуем», я отправился к нашему местному провайдеру и зарегистрировал доменное имя “Vesvalo”, на хосте Onego.ru и получил адрес электронной почты! В те времена интернет поддерживал только латиницу, поэтому я и выбрал слово Vesvalo, что в переводе с языка моих предков (финского) обозначает «чистый росток» или «свежий побег», весной, когда из набухшей почки прорезается зеленый листик.
И вот наступило 14 марта 1999 года, когда по трем адресам я отправил первое письмо, в котором пригласил своих незнакомых друзей строить первую группу АА в русскоязычном интернете. Моя мечта стала сбываться!
Нас было четверо, это-
Ри (Москва-Вологда), Владимир (Костомукша), Сергей (Тольятти) и Volk (Петрозаводск)
и мы стремились к трезвости, используя программу АА «12 Шагов и 12 Традиций».
Кроме меня (см.выше), мы не знали, как работать группе АА в сети интернет, поэтому Весвало начала работать точь-в-точь, как и наши друзья из англоязычных групп ААESH и MoM. Даже тексты писем, вступительные слова в них, а также «казначейство Весвало (рассылка по 7й традиции)» были мною слово в слово скопированы. Чуть позже, месяца через 2, был написан простенький сайт, с нашей литературой и гостевой книгой, которая потихоньку стала превращаться в чат, короче «…лёд тронулся…». Через несколько недель к нам уже присоединилось больше десятка алкоголиков, и среди них ключевой, в течении последующих 15-ти лет, служитель группы Весвало- ФатКат.
Сегодня группа АА «Весвало» работает в формате переписки, в формате интерактивного форума, в формате видеоконференции в Телеграм, в формате лицом-к-лицу на многочисленных встречах анонимных алкоголиков, а также проводит собственные форумы на русскоязычном пространстве 1-2 раза в году.



Спустя 3 минуты, 53 секунды volk написал(а):

О создании группы АА Vesvalo

Я помню всё, как ЭТО начиналось,
Я помню как об ЭТОМ замечтал.
И как, однажды, луч весны играясь,
В компьютер зайчик солнечный послал…

Последняя весна тысячелетия настала,
Когда друзьям своим я смело написал:
«Давайте вместе сделаем Начало!
А там посмотрим, как угодно небесам…».

Была весна, и северное солнце,
Шутливым стало. Это услыхав,
Березки почками надулись, улыбаясь.

…И вот одну из почек вдруг прорвало!
Верней, прорезался зеленый свежий лепесток,
Или росток, - по имени Весвало…

…Суровы местные леса, угрюмы.
Красивы речки, словно девушки купаясь,
Они весной наполнив плеск холодных вод
- стремятся к женихам своим- озерам,
Укрытым льдами, дремлющим небрежно.

По всей Карелии снега,
Потяжелев и растворяясь в солнце,
Питают лес, в которых свежие росточки
Готовы устремить свой взор навстречу солнцу.

Уставшие на промыслах за зиму,
Неторопливый финн или карел,
Блуждая меж гранитных скал,
Увидев на проталине росточек,
Или на веточке прорвавшийся листок-
Воскликнет, скупо улыбаясь:
«Vesa-valo» иль «Весвало», как будто бы смутясь…

Я их потомок, и однажды, в марте,
Когда луч Ауринко веселясь,
Весну вдохнул в мою мечту-
Я произнес, немного улыбаясь:
«Vesa valo», …….…
так наша группа началась.
Немного из финско- русского словаря:
Vesa – росток, побег.
Valo – свет.
Ауринко (aurinko) – солнышко.

_____________
Волчьи истории здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
НатаЧиж
Ссылка на тг для меня закрыта.
Здесь в чём трудность написать информацию где и когда будет форум(если он вообще будет)?
Хочется как-то планировать .

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 8 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 8 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 12 дней (чтобы не терять,просто берегу)
FatCat
Цитата (НатаЧиж @ 17.03.2024 - 14:27 )
Ссылка на тг для меня закрыта

Там обсуждение.
Конкретной даты я не видел.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
FatCat
Цитата (НатаЧиж @ 17.03.2024 - 14:27 )
Ссылка на тг для меня закрыта

Обсуждение в телеграме.
Конкретной даты я не видел.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
НатаЧиж
FatCat
Цитата

Обсуждение в телеграме.
Конкретной даты я не видел.

Всё как обычно🤣🤣🤣
Что-то где-то когда-то может случится.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 8 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 8 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 12 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Здесь расположена полная версия этой страницы.