[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор это
Страницы: 1, 2
НикSid
Доброе всем кореша!!! Надо поделиться...

Сегодня на группе онлайн, услышал, как один брааток, говорит, новичку: дословно:...спонсор - это человек, который сам прошел Программу и жертвуя своим свободным временем, передает ее (программу) подспонсорному.

И я задумался, ну если кто то чем то ради меня жертвует, то что я ему обязан, уже, чем то.?? Ваше мнение, взгляд, суждения.

Премного благодарен.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ЮлиАннА
Сколько слышала от своих спонсоров, что мне это (наши занятия, помощь в выздоровлении), полезней даже чем тебе. В конце занятия всегда благодарили, что я у них есть, и что делюсь своим временем. Всегда удивлялась, потому что часто чувствовала неловкость, что человек тратит своё время на меня. Я к тому, что в сущности да наоборот получается. Ну у меня так, такой вот опыт. rolleyes.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Element
Повторения Мать учения (с)


Коля привет !
Мы уже волновались в зацыпляньдии

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Nataly
НикSid
user posted image

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
СВВ
ЮлиАннА
Да, точно так! По крайней мере у меня. 🤗🙏❤

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
FatCat
Цитата (НикSid @ 22.10.2023 - 12:53 )
И я задумался, ну если кто то чем то ради меня жертвует, то что я ему обязан, уже, чем то.??

Обязан. Но не ему, а другим. Позадиидущим.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
СВВ
НикSid

А как бы ты ответил новичку, кто такой спонсор?

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
НикSid
Цитата (FatCat @ 22.10.2023 - 16:07 )
Обязан. Но не ему, а другим. Позадиидущим.


Миша, ну таки да!! Именно что позади идущим, падующим, ищущим, пробающим, бунтующим, пиздя,,,щим о чем то своем, недовольным, "богообразным"... biggrin.gif laugh.gif (Это я о себе, если что)

Цитата (СВВ @ 22.10.2023 - 16:08 )
А как бы ты ответил новичку, кто такой спонсор?


Светик, Светик, семицветик , я не совсем понимаю значение слова спонсор в АА. Ну так принято. Вот поэтому у некоторых ААйцев и начинают крылышки прорезаться, и нимфы светиться, ну а как же, он же благотворительности...
В обычной / гражданской жизни:
Спонсор — лицо или группа лиц, которая обеспечивает поддержку, подобную благотворителю. Однако, в отличие от благотворительности, спонсирование не носит бескорыстного характера. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица.

По сути группа АА, вполне себе спонсор в выздоровлении. Можно упомянуть 7.Традицию. Т.е не будешь соблюдать эту традицию, не заплатишь аренды ,не заплатишь аренды, завтра попрут нах.. из. Да и чаю даже не попьешь laugh.gif с печеньками. Я таких вкусняшек, как только на группах пробую, сам себе не покупаю biggrin.gif
А если это персона, личность, в АА мне ближе-наставник.

Наставник — это профессионал, который передаёт свои знания, умения и практический опыт другому, менее опытному или начинающему специалисту. Если простыми словами, наставник учит всему, что знает сам. Наставничество используют в разных областях — например, в образовании и в социальной сфере.

Профессионал-чел. овладевший чем то на "..ять"

Цитата (Element @ 22.10.2023 - 14:15 )
Мы уже волновались в зацыпляньдии

И тебе привет браэлла!!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
СВВ
НикSid
Спасибо user posted image

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 22.10.2023 - 12:53 )
ради меня жертвует
Эгоцентричное суждение. Все про меня, ради меня и обо мне.

Один мой подспонсорный (2 года трезвый) после собраний, когда уже разъезжаемся обязательно подходит ко мне и говорит "Спасибо"...
Мне неуютно с этого.
Я сам посещаю собрания, хоть уже мало, но участвую в жизни группы, не отказываю обратившимся за шагами, потому что чувствую долг перед Содружеством АА и Программой... перед спонсором не чувствую долга.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

СВВ
Я вообще не умею говорить на собраниях. Опыта много, а говорить так и не научилась.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Новембер
Никто и ничем не жертвует.
Это взаимное выздоровление.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Шурипандецал
Цитата (Новембер @ 22.10.2023 - 17:21 )
Никто и ничем не жертвует.
Это взаимное выздоровление.

Именно!!!!
Вариант, разновидность взаимо(воз)действия.
Для меня лично, примером, тоже не несущим смысловой нагрузки, значения имеет слово "спонсор" в сообществе.
FatCat
Что такое спонсор? Это уши,
Словно два огромных унитаза.
Негатив сливается, отпускает сразу.
Он всегда готов тебя послушать.

Тает, тает голос вдали.
Мысли, мысли — прочь от земли.
Мы не в рюмках топим печаль.
Спонсор, мне тебя жаль!

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Пава
Помню,от Ринго услышал: спонсор - это человек,имеющий опыт применения Шагов в собственной жизни и способный доступно об этом рассказать.
Я сам люблю так общаться.Сказать,что я жертвую своим временем?
Ну...,не знаю.Мне самому это нравится.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.