[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите найти
Narcos’is
Здравствуйте. В свое время мне попадался текст об ответственности алкоголика в отношении партнера в романтических отношениях. К сожалению, за последние несколько лет потеряны телефоны, ссылки, закладки и тд. Автор текста иностранец, но как его (текст) найти, я не представляю. Возможно кто-то совсем недавно сталкивался с ним или знает, как и где его найти. Буду очень признателен. Смысл текста сводился примерно к тому, что автор перечисляет ситуации и черты характера, свойственные алкоголикам и в завершении выводит, мол, если ты, дорогая, готова пойти на такие жертвы, мы попробуем. Заранее благодарю.
Mike62
Текст будем искать.
По слухам, один легендарный товарищ предоставил будущей возлюбленной текст своего четвертого шага в письменном виде.
user posted image



Спустя 2 минуты, 28 секунд Mike62 написал(а):
Но, естественно, она должна быть в теме аа, а то может в обморок упасть.



Спустя 7 минут, 42 секунды Mike62 написал(а):
Если для анкеты на сайте знакомств, то ничего такого писать не надо. Современные женщины на это не смотрят.



Спустя 6 минут, 7 секунд Mike62 написал(а):
Пока послушай это
FatCat
Цитата (Mike62 @ 6.09.2023 - 14:11 )
По слухам, один легендарный товарищ предоставил будущей возлюбленной текст своего четвертого шага в письменном виде.

Не по слухам, и не легендарный. Когда с Аллкой знакомились, у меня было 9 лет трезвости, у нее 8, и я ей прислал на мейл свой 4 шаг, чтобы она могла обоснованно решить, продолжать ли знакомство.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 15 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Этот текст,который ищется, не самый лучший способ снимать женщину, чем маяться такой хренью,лучше вообще не знакомиться, а тихонько дрочить
Не понятна цель,с которой автор текста сообщает женщине о ,ну о том что он там сообщает
Он её замуж чтоль сразу тащит biggrin.gif а если не замуж,то чтоб попить кофе с возможным выходом на секс,это не нужно
Я лично так не делал и тебе не советую wink.gif
Лучше приобними её,так аккуратненько,между делом smile.gif удачи smile.gif
Evgeny1973
Вроде, человек просто ищет текст. Ну так вот текст

Романтические отношения
Романтические отношения на первом году выздоровления

Марк Хьюстон – Даллас, штат Техас

В Сообществе всегда ведётся много разговоров по поводу отношений. Не означает ли это, что в целом они представляют для нас идею фикс? В конце концов, мы ведь всю жизнь искали кого-то, кто помог бы нам чувствовать себя лучше. И теперь, когда мы больше не можем пить, если конечно хотим выздоравливать, отношения выглядят заманчиво. Но в Большой Книге говорится, что от нас требуется неумолимая честность, не так ли? Значит, если у вас меньше года трезвости, вот что вам следует делать. Если вами кто-то заинтересуется или вы заинтересуетесь кем-то и при этом вы хотите остаться трезвыми, то очень важно быть абсолютно честными.
Поэтому я прошёлся по Большой Книге и по 12 & 12, где нашёл упоминания того, какими людьми мы являемся.
Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сообщить им следующее:

«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
Просто меня эта чушь взбесила ещё когда в первый раз прочитал
Особенно апломб с которым оно написано
Narcos’is
Цитата (Evgeny1973 @ 6.09.2023 - 19:52 )
Вроде, человек просто ищет текст. Ну так вот текст

Романтические отношения
Романтические отношения на первом году выздоровления

Марк Хьюстон – Даллас, штат Техас

Хочешь сходить поужинать со мной?» 

Спасибо, Евгений, оно. Затык прям был: не знал, как его искать, да и индексация сейчас коммерционализировалась. Вот была надежда, что у кого-то под рукой окажется. Тема горячая и понятно, что вызывает столько эмоций )) позиция автора так или иначе заслуживает уважения с учётом того, что мы не знаем его ситуации. В свое время этот текст мне часто попадался, а как понадобился, так пропал )) Благодарю.



Спустя 5 минут, 2 секунды Narcos’is написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.09.2023 - 14:11 )
Текст будем искать.




Спустя 7 минут, 42 секунды Mike62 написал(а):
Если для анкеты на сайте знакомств, то ничего такого писать не надо. Современные женщины на это не смотрят.

Нет, ни в коем разе. Захотелось восстановить в памяти те особенности и черты, которые перечисляет автор. Перечитать с высоты опыта, так сказать.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Narcos’is написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.09.2023 - 16:58 )
Этот текст,который ищется, не самый лучший способ снимать женщину, чем маяться такой хренью,лучше вообще не знакомиться, а тихонько дрочить

Это мне? ))
Вадим Ж.

Цитата
Это мне? ))

Да. Извини,немного резко получилось(
Mike62
Надо женщину заранее не предупреждать об этом тексте.
А пригласить ее в ресторан, а ей хочется бесплатно поесть без продолжения.
И когда, она будет есть щупальца осьминога в сметане, зачитать ей этот текст на хрен.



Спустя 5 минут, 1 секунду Mike62 написал(а):
И по слухам, в Техасе, каждый платит в ресторане сколько он (она) сам наел.
А то женщина пожалуется шерифу, что Вы хотите за нее заплатить.



Спустя 6 минут, 4 секунды Mike62 написал(а):
Данный текст неплохой, но он предназначен для американской женщины.
Вадим Ж.
Цитата
Данный текст неплохой, но он предназначен для американской женщины.

На мой взгляд ни для какой
Я всегда считал,что для начала неплохо капельку комплиментов,поговорить о погоде biggrin.gif то да сё,может пару шуток. неплохо чем-нибудь удивить. Ежели она не прочь ещё встретиться,то на второй встрече уже приобнять и пригласить в гости,на шашлык)) ну или к ней в гости напроситься. Эффективнее
Ну и поступаю так как считаю
Narcos’is
Цитата (Вадим Ж. @ 7.09.2023 - 10:38 )
Цитата
Это мне? ))

Да. Извини,немного резко получилось(

) бывает. Интересно читать комментарии не только здесь, а вообще. Любой стимул/пост у каждого находит какой-то свой отклик ) а текст в самом деле любопытный по-своему. Поднимает вопросы честности и возможного ущерба ею, вопрос границ. В общем, на него по-разному можно посмотреть.
Narcos’is
Цитата (Вадим Ж. @ 7.09.2023 - 13:07 )
Цитата
Данный текст неплохой, но он предназначен для американской женщины.

На мой взгляд ни для какой
Я всегда считал,что для начала неплохо капельку комплиментов,поговорить о погоде biggrin.gif то да сё,может пару шуток. неплохо чем-нибудь удивить. Ежели она не прочь ещё встретиться,то на второй встрече уже приобнять и пригласить в гости,на шашлык)) ну или к ней в гости напроситься. Эффективнее
Ну и поступаю так как считаю

Это не текст для соблазнения )) Важно помнить, что речь идет фактически об абстиненте с ремиссией до года и о нежелательности в этот период эмоционально зависимых романтических отношений, а также об ответственности за свои слова и эмоциональной зрелости. Честно – не всегда равно уместно и тактично. По сути , произнеся этот текст вживую, я на корню сгублю такие отношения (одновременно это будет проявлением моей незрелости и плохих границ), чем спасу и себя и девушку. А вот девушки, которая даже после таких слов пошла бы со мной в кино, я бы опасался намного больше себя ))



Спустя 6 минут, 21 секунду Narcos’is написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 7.09.2023 - 13:07 )
на второй встрече уже приобнять и пригласить в гости,на шашлык)) ну или к ней в гости напроситься. Эффективнее
Ну и поступаю так как считаю

А пригласить и приобнять это сам бог Великая реальность™ велел ))
Mike62
Если до года нежелательны романтические отношения, то надо выбирать неромантические.
user posted image



Спустя 4 минуты, 28 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 7.09.2023 - 13:07 )
пригласить в гости,на шашлык))

На вуменсру женщина жаловалась на момент:
Мужчина пригласил ее на шашлык, он возьмет все принадлежности и пожарит, а она должна купить мясо.
Вадим Ж.
Цитата
В Сообществе всегда ведётся много разговоров по поводу отношений. Не означает ли это, что в целом они представляют для нас идею фикс? В конце концов, мы ведь всю жизнь искали кого-то, кто помог бы нам чувствовать себя лучше. И теперь, когда мы больше не можем пить, если конечно хотим выздоравливать, отношения выглядят заманчиво.

Отношения=идея фикс, преувеличение. Просто нечестность перед собой. Одна из базовых потребностей,понятно когда голоден думаешь и говоришь в осном о еде)
Что значит Мы? Какие такие Мы? Это обобщение
Хотя здесь ещё один самообман, ищется кто-то кого можно динь-динь,но выдается за что-то другое
Ясен пень,постоянная партнера удобнее
Но,вообще,это для сексуальных невротиков,те наши братья которые всю жизнь имели тех кого хотели,на вот это всё не морочились,насколько я знаю

Цитата
Но в Большой Книге говорится, что от нас требуется неумолимая честность, не так ли? Значит, если у вас меньше года трезвости, вот что вам следует делать. Если вами кто-то заинтересуется или вы заинтересуетесь кем-то и при этом вы хотите остаться трезвыми, то очень важно быть абсолютно честными.


Нет,не так. В БК требуется честность перед собой,в 5 шаге,в 9 шаге и то как раз в отношениях рекомендуется быть крайне осторожным.
Я скорее запил бы,если вот такое сказал при знакомстве biggrin.gif поскольку я был бы послан женщиной,моментально. К счастью у меня спонсор был без вот этой хрени. Он посоветовал честно говорить о намерениях и обратиться к одному нашему,чтоб он сходил со мной в клуб знакомств(мастер-класс съёма посмотреть)

Здесь расположена полная версия этой страницы.