[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Высшая сила
olch
Ребята, я в срыве 7 лет, с первым шагом проблем нет - абсолютное тотальное бессилие (не могу не пить, как бы не хотела), но при всякой моей попытке входа в шаги интуитивно чувствую, что проблема со вторым шагом - в первом мы признаем бессилие (что не можем не пить, не можем контролировать), а вот во втором мы ищем ВС, которая собственно и оставляет нас трезвыми. У меня какой то удручающий опыт поисков ВС - я все 7 лет не вылезаю из храма, все только усугубляется, все мои попытки наладить контакт с Богом - проваливаются, ощущение как будто меня игнорят. Я плачу, я молюсь, я ползаю на коленях, но я даже не могу доехать до группы блин.... меня просто какая-то силища разворачивает и тащит в магазин вместо группы, звонки не помогают, максимум оставалась трезвой 2 месяца, потом опять срыв. Я слышала, что ВС может быть любой, главное чтобы любила и помогала - я просто не верю Богу уже и не верю в Бога, вчера я выбрала игрушечного слона (статуэтка) - это от отчаянья, слышала, что помогали разные вещи - веники, колечки, бусики и другое.... вот что делать? Может ли ВС быть такой или у меня уже сумашествие какое то...?

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Mike62
Ну, во-первых, давно, Фэткот предлагал новичку "давай я буду на первых порах твоей высшей силой".
Но ты не новичок, может не пройти. user posted image



Спустя 5 минут, 44 секунды Mike62 написал(а):
Во-вторых, хорошая высшая сила на первых порах, это честно заработанная медаль 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца.



Спустя 9 минут, 12 секунд Mike62 написал(а):
В третьих, высшая сила держит хоть скольконить трезвого, а тебе в таком состоянии нужна детоксикация, сила воли, и на зубах.
Остановиться на зубах.
Попроси какую-нибудь ааевку, чтобы хорошенько ударила тебя по спине, чтобы выбить дракончика, который пьет у тебя в горле.



Спустя 4 минуты, 57 секунд Mike62 написал(а):
Также под подушку надо положить какую-нить брошюру АА (помутней).
Mike62
Почему не в журнале?
Здесь плохо смотрят.
Журнал сам по себе тоже может быть высшей силой.
FatCat
Цитата (Mike62 @ 29.08.2023 - 17:44 )
Фэткот предлагал новичку "давай я буду на первых порах твоей высшей силой".

Меня высшей силой? Не осилю.
Я могу поделиться своей высшей силой, которая помогает мне.
Она такая, вполне ощутимая. Есть минус: на халяву ничего не дает, пахать требует. Но если пашешь, все откуда-то появляется, часто не оттуда, откуда ждал, часто лучше, чем просил.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
all ex
Цитата (olch @ 29.08.2023 - 17:05 )
а вот во втором мы ищем ВС, которая собственно и оставляет нас трезвыми.

Знаешь, можно всю оставшуюся жизнь искать некую эфемерную ВС, которая "оставляет нас трезвыми"(с)
и благополучно помереть от алкоголя, так и не найдя этой сАмой ВС.
Я в своё время просто ПОВЕРИЛ в то, что выполнение последующих шагов даст мне трезвость.
И приступил к их выполнению\применению. И не надо ничего и никого искать. Всё будет!
В "12х12" написано:"... Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним."
Так вот я считаю, что мои усилия по выполнению\применению шагов это и есть мой способ общения с ВС.

А о моём понимании и восприятии ВС можешь почитать у меня в журнале, если интересно.

Удачи тебе. smile.gif





_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
olch
спасибо ребята, понимаю, что без труда не вытащишь и рыбку и пруда... усилие придется прикладывать, самой,

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Mike62
Не надо самой.
Пусть бох решает.
К.Бегемот
olch
Первый шаг про не могу пить. Так точнее

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.