[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 июня до 22:00 20 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61

Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Михаил, алкоголик, добрый вечер!
Мои страхи, в самом деле, имели 2 аспекта: что случится что-то нехорошее (болезнь, несчастный случай) и что я что-нибудь натворю, за что мне будет месть, наказание, тюрьма и т.д.
Страхи, что случится что-то нехорошее, повседневно не беспокоят, но проглядывают, когда "жареный петух клюнет". Так было до знакомства с программой, так остается и сейчас.
Страх, что я что-то натворю и мне за это достанется, с программой и с годами практически исчез: просто стараюсь не лезть туда, где могу наломать дров.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Магиканин
Всем привет! Николай алкоголик. Мой страх парализует волю и мешает творчески мыслить. Страх сделать что-то не так, толкает на мысль: вообще ни чего не делать. Похоже страх это отражение моего эго. Младший брат как-то попросил наготовить веников для бани, сказал, что у меня лучше получается. Хорошо, сказал я. И тут в моей голове понеслось: почему я, он-же чаще парится?! Боюсь сказать, вдруг подумает, что я сумасшедший. Ладно, себе я пушистей сделаю. Пошёл, навязал веников и отпустило. Спасибо! Благодаря богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Жена может выпивать по 100 вина.
При этом оставляет открытую бутылку в шкафу на кухне.
Последние 10 лет я этого не боялся.
А теперь, ночью полезешь за хлебом, а там бац... бутылка.
Очень страшно. Ноги подкашиваются.
Здесь расположена полная версия этой страницы.