[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 13 июня до 22:00 14 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО

В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15

После прихода в АА я понял, что Содружество удивительным образом помогает мне сохранять трезвость. Но действует ли это в решении проблем реальной жизни, не связанных с пьянством? На этот счет у меня были сомнения. После двух с небольшим лет трезвости я получил ответ. Я потерял работу, появились проблемы со здоровьем, у моего отца-диабетика отняли ногу, а любимая женщина ушла к другому. Все это произошло в течение двух недель. Действительность обрушилась на меня, и все же АА было рядом, чтобы поддержать меня, успокоить и придать мне сил. Принципы, которые я усвоил в начальный период своей трезвости, стали опорой моей жизни, поэтому я не только прошел через все это, но еще и не прекращал помогать новичкам. АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Mike62
Цитата (,13.06.2023 - 19:23 @ 2360279)
любимая женщина ушла к другому.

АА не призывает разрушать семьи.
Element
Жить

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Магиканин
Всем привет. Николай алкоголик. В реб-центре я усвоил, что всё строится на чувствах, как они управляют мной и могу ли я их контролировать. Трудные ситуации в жизни неизбежны. Событие произошло, его не изменить. Но можно изменить отношение к нему. Не впадать в отчаяние, попытаться рассудить как будет лучше. Моя основная цель - попасть в Рай, говорят там классно. Поэтому я прошу Бога о помощи. Для меня Бог и сообщество АА - едины. Но это для меня, у всех по разному. Спасибо. Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
FatCat
Михаил, алкоголик, добрый день!
У меня нет цели в жизни. Стараюсь радоваться жизни каждый день.
Впрочем, хочу на пенсию. Но еще далеко. И не думаю, что это "цель в жизни".

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.
Сегодня 7 лет как не пью, хотя такой цели не ставил . Радоваться жизни самой ла-ла-ла)

Спасибо

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
stas20
После прихода в АА я понял, что не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается trezvij blagodarnij stas riga
Здесь расположена полная версия этой страницы.