[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Служение и выздоровление
К.Бегемот
Прошу поделиться личным опытом служения в АА и как это повлияло на закрепление в трезвости

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
СВВ
Света, алкоголик.
Все служения мне дает моя ВС. Желание и возможность служить тоже от нее. ❤
Много лет просто выезжала на служении, с первой встречи с АА осознала в сердце вошло, что теперь мне жизненно необходимо помогать тем, кто пьет и хочет бросить пить. Вот это осзнание и помогло остаться трезвой все эти годы. Об этом я узнала из книги " Анонимные Алкоголики"
До 3х лет трезвости просто говорила, что есть АА, книги давала почитать.
В 3 года группу моя ВС помогла открыть в моем городе. Много лпт у меня был групповой телефон.
Все эти годы у меня всегда есть книги, чтобы подарить, или продать, или дать почитать новичкам. Всегда есть возможность все бросить и идти на встречу к новичку, если ему это надо. Всегда открыта для связи в интернете для новичков.
С сентября служу ведущей и модератором на своей домашней группе аа.24.онлайн в Зуме.

Это все от моей ВС.🙏🏻 Моего нет ничего.
Благодарю!❤

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Вадим Ж.
Служения помогали мне социализироваться. Походы в наркологию и работа с подспонсорными снимали эмоциональные пики и переводили внимание из себя наружу.
Сергей С.
Мне служение сопутствует с первого дня моей трезвости и до сих пор. Когда я пришел на собрание единственной, в то время группы АА в городе Иркутске, то попал в семью. А в семье каждый что-то должен приносить своего. Те, кто просто пользовался быстро исчезали. Из тех первых, кто не умер от алкоголя, старости или болезней в городе осталось 5 человек. Все они отдавали частицу себя и это им помогло дожить. А групп только в нашем городе стало 16, а округе - 44. Служения мои были разные - и был председателем группы (впервые в 2 года трезвости, потом в каждой новой группе, которую основывал), и делегатом Конференции и членом РСО и делегатом АОСМ и ВСМ. В Сибири стоял у истоков комитета обслуживания Восточной Сибири и Дальнего Востока. Был его первым председателем.
Служение давало счастье и удовлетворение. Я объездил все города Сибири и Дальнего Востока, а потом и многих других стран. И везде я оказывался в своей семье - АА. И в Польше, и в Германии, и в Австралии, и в Белоруссии, и в Таиланде и в Монголии.
Сейчас я служу только на своей домашней группе, делюсь опытом, провожу семинары. Собираюсь в четвертую поездку в Монголию на 25-летие их АА. Там множество старых друзей. Планирую съездить в Гоби - туда пригласили поделиться опытом Служения и Выздоровления. Всю жизнь мечтал туда попасть и вот уже близко - в июле. Едем в супругой, которая пережила и мое пьянство и мое выздоровление, в том числе и Служение. Теперь ездим вместе.
Благодаря Служению моя жизнь насыщена и заполнена радостными событиями. Ни разу Служение не помешало мне в работе. Я и сейчас в 66 лет работаю в университете и моя должность помогает организовывать по низким ценам Форум на Байкале в августе этого года в Большом Голоустном на студенческой базе моего университета. Приезжайте поделиться опытом и радостью к нам на Байкал 11-13 августа! Информация на сайте aa-sibir.ru

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев, 3 дня
OSTAP
Сергей С.
Скажи, пжл, в какие числа июля проходит 25-летие АА Монголии? И когда ты сам планируешь поехать и главное как???
Вальтрон
Цитата (К.Бегемот @ 27.05.2023 - 11:33 )
Прошу поделиться личным опытом служения в АА и как это повлияло на закрепление в трезвости

Чего хочешь себе, помоги это получить другому. Работает везде.. smile.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Сергей С.
Цитата (OSTAP @ 25.06.2023 - 11:34 )
ергей С.
Скажи, пжл, в какие числа июля проходит 25-летие АА Монголии? И когда ты сам планируешь поехать и главное как???

25-летие Монгольского АА будет 7-9 июля. Большинство наших остается на национальный праздник, который пройде 11-13. Я же 9-го с супругой в ночь выезжаю на поезде в городок Сайшенд в Гоби. 460 км южнее Улан-Батора. Туда меня уже пригласили местные 500 членов АА. И это в городке в 20000 населения. Побуду там дня 2-3, потом вернусь в Улан-Батор и еще там побуду 2-3 дня. Рассчитываю вернуться числа 17 в Иркутск.
Мы уже месяца 3 переводим деньги за участие с 7 по 9 июля (7000 рублей) Нашей сестре, которая через водителя маршрутки, пересекающей границу передает наличку монгольским друзьям. Сейчас уже передали 70 россиян. В том числе 17 иркутян, 8 москвичей нескольких петербуржцев и т.д.
Мы с супругой купили билеты на поезд вечером Иркутск-Улан-Удэ. Там наши братья купили билеты на автобус Улан-Удэ - Сухэ-Батор, затем монгольские друзья по скану наших загранпаспортов купили билеты Сухэ-Батор-Улан-Батор. Утром 7-го мы окажемся в Улан Баторе.

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев, 3 дня
Сергей С.
Завтра с женой выезжаем в Монголию. От России едет 70 человек. Едут десятки друзей из Японии, Кореи, Канады, США. А монгольских друзей собирается 1500 членов АА (в 3-миллионной стране) за 25 лет! Я был поражен, что в пустыне Гоби, где население 20-30 тысяч человек, 500 анонимных алкоголиков.

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев, 3 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.