[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 мая до 22:00 24 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ»

Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь — юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, принося-щие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонст-ри-ровать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 133

Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании. Я узнал — чтобы взять «инструменты» Программы АА, я должен сложить свое «оружие». Я не борюсь с Программой, потому что это дар мне, а я никогда не противился подаркам. А если порой я и сражаюсь, то потому только, что все еще держусь за свои старые представления, и тогда «...результат нулевой».


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Mike62
Цитата (,23.05.2023 - 20:42 @ 2359680)
Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании.

Когда я закончил институт, послали отрабатывать 3 года в нии. Зарплата 130 минус 13%, минус за бездетность.
Потом начали добавлять премию.
Но учился я то бесплатно, даже стипендию платили.
Бог не бог, но так государство задумало.
FatCat
Михаил, алкоголик, добрый день!
В мире есть люди, которые хотят видеть меня счастливым, которые меня поддерживают, и на которых я могу опереться в трудную минуту. Это не мистический Бог, а реальная сила, более могущественная, чем моя собственная.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Стас алкоголик. После освобождения от необходимости употреблять алкоголь мои дефекты характера увели меня в преисподнюю. Где признал бессилие началось восхождение из персонального ада. Счастливым я в тот момент не был. А нагрузка была как у космонавта на орбите. Но даже тогда уже был свободен от рабства царя алкоголя. Он же бог виноделия и брагопития Бахус.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
SLOUPOK
Не знаю на счёт людей которые меня хотят видеть счастливым, люди обычно хотят счастья для себя, а вот Бог мне помогает реально в жизни, только слепой не увидел бы этого. Все мои несчастья от моего "эго", мои неправильные действия или как называют верующие - грехи привели меня к печальному результату. Но раз я всё таки остался живой, значит есть ещё время попытаться исправиться и исправить содеянное с Божией помощью (на себя уже не надеюсь).

_____________
Вы не можете исцелиться в том окружении, которое сделало Вас больным
НикSid
Привет всем ! Николай алк.

Как нет доказательств существования Бога, ровно так же нет и доказательств его не существования.
Кому то, сосуд наполовину пустой , кому то наполовину полный.
Каждый человек волен и имеет ПРАВО выбирать. Поэтому в АА и принято выражение В.С .
Четко, коротко, лаконично. Каждый себе представил, какая она его ВС, и вперед!!! И главное стены не надо пачкать...

Цитата (Vasena @ 23.05.2023 - 20:42 )
Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными.

Ну и в чем проблема?? . Сижу на печи, грызу калачи, и жду, когда стану , счастливыми, радостными и свободными.

Сегодня не пил!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.