[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проклятый перфекционизм на работе
olch
Привет, Оля алкоголик, вылез дефект - перфекционзим и синдром отличницы.
Раньше я не осознавала его, но сейчас понимаю, что отказывалась от возможностей которые мне давала жизнь именно и за страха неудачи или страха сделать не идеально - отношения, перевод в другой ВУЗ, балет, мать его, в детстве (просто не смогла встать на мыски с первого раза расплакалась и ушла из балетной студии, а это была моя мечта....) а теперь это вылезло на работе-((( Я закончила ВУЗ с отличием, сделала карьеру, всегда все получалось, не было никаких претензий, в употребе конечно все рушилось, потому что переставала работать вообще, а так - работала в крупных компаниях на средних должностях, высоко не лезла никогда - знала свое место. Теперь вот попала в компанию, где все по другому, компания очень нравится, но это в РАЗЫ отличается с тем что я делала раньше - часто не хватает опыта, много чего не понимаю, появился страх вообще начинать что то делать, прокрастинация - откладываю, боюсь....на прошлой работе мне говорили - что ты молодец, вот это хорошо сделала, помимо прочего я РЕАЛЬНО видела результат и могла его измерить - здесь все по другом - я не понимаю хорошо ли я работаю, справляюсь ли я или нет... начальник молчит, так принято, вообще здесь не принято это - оценивать друг друга и я в растерянности, я не могу оценить свою работу - подхожу я или нет, мне нужно понимание и виденье со стороны к этому я привыкла... че делать? перфекционизм очень мешает мне сейчас... и непонимание - хорошо я работаю или плохо или средне... еще неопределенность

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
FatCat
Я тоже перфекционист, красный диплом первого меда тому свидетельство.
Жизнь полна приятных сюрпризов. Я, как обычно, все рапланирую, как я не справлюсь, как будет трудно, а на деле все выходит легче и лучше.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
olch
Я в таких случаях вспоминал о том, что не я управляю всем этим(1 шаг)(ты пытаешься своей волей всем этим управлять или хотя-бы контролировать) и соответственно делаю 3 шаг,прошу ВС о защите и руководстве.
Кроме того 10 шаг, в частности молитва от страха и озвучить кому-нибудь(я обычно спонсору озвучивал)
Так же поиск своих ошибок и признание их
Просьбы к ВС о силе и возможности быть полезным
Поиск недостатков и збоев в мышлении и просьбы к ВС что-то с этим сделать(опять же 1 шаг - я бессилен сам что-то с этим сделать), хорошо что ты это всё хотя бы видишь
Посещал собрания и наркологии,подспонсорные - здорово снимает эмоционалку
Служения в АА помогали в безопасности посмотреть на вот то,что ты описала и попробовать поэкспериментировать(в АА меньше вероятность получить серьезные неприятности,ежели что не так biggrin.gif )
Ну и релаксирующие/медитационные практики
Да,возвращал себя в "здесь и сейчас",не в то что в голове,а то что я делаю в данный момент(что воспринимают органы чувств)
Помню еду с прошлой работы,в голове грузило какое-то biggrin.gif , зашел хлеба купить,перекинулся с продавщицей буквально парой слов,вышел и не смог понять о чём я парился
Так что вот, удачи)
Mike62
А за сколько зарплаты?
Mike62
Из рассказа Джека Лондона "Морской волк".
- Чем Вы зарабатываете на жизнь, на хлеб?
- Я джентльмен.
olch
ну зарплату я озвучивать не буду - ибо я леди-)))
ну вот пытаюсь как то приспособиться... смотрю сейчас курсы повышения квалификации,

Я в таких случаях вспоминал о том, что не я управляю всем этим(1 шаг)(ты пытаешься своей волей всем этим управлять или хотя-бы контролировать) и соответственно делаю 3 шаг,прошу ВС о защите и руководстве. - да это именно так, контроль, ищу оценки своей работы, страх за будущее себя и семью. с ВС есть одна серьезная проблема - я болею, помимо алкоголизма еще у меня есть один очень плохой диагноз, болею очень давно уже - в целом 24 года, но были ремиссии - я тяжело переношу эту болезнь, очень страдаю из-за нее и я на протяжении 17 лет молю ВС избавить меня от этого диагноза - много куда ездила по Святым местам, молилась, просила и никак... Из за этого идет обида на Бога, иногда ропот начинается, зависть к здоровым, поэтому вот нет доверия... Я понимаю сейчас что это своеволие, отсутствие смирения, не смиряюсь с Его волей... не принимаю свой диагноз - вот отсюда ноги растут... Что Бог то конечно есть, у меня тоже, но вот не любит Он меня так как других-)))


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
FatCat
Цитата (olch @ 25.05.2023 - 11:33 )
помимо алкоголизма еще у меня есть один очень плохой диагноз, болею очень давно уже - в целом 24 года, но были ремиссии - я тяжело переношу эту болезнь, очень страдаю из-за нее и я на протяжении 17 лет молю ВС избавить меня от этого диагноза - много куда ездила по Святым местам, молилась, просила и никак...

Интересненько…
У меня поофессиональное хобби, я люблю ввязываться в лечение неизлечимо больных, и иногда удается таки вылечить.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
olch
отправила в ЛС

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
OSTAP
Снял маску и стал быть самим собой! Иногда шкалит!)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.