[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 19 мая до вечера 20 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
А кроме того, делай это день за днем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 11

Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь? Нет, я не обманываю себя, потому что, по-видимому, день за днем — это единственный путь к достижению долговременной цели — оставаться трезвым.

Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?

Основываясь на концепции «день за днем, только сегодня», я верю, что могу обойтись без выпивки в течение одного дня. Я начинаю день, опираясь на эту веру. В конце дня я получаю награду — моя цель достигнута. А когда я чего-то достиг, то и чувствую себя хорошо, и хочу продлить эти ощущения.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Не дай бог заболеть такими то страшными болезнями, особенно с болями. Ничего не могу гарантировать.
Вадим Ж.
Привет,Вадим,алкоголик.
Я никогда не пользовался этим способом -"день за днём",не было нужды. Да,я радовался в начале трезвости,что прожил ещё один день трезвым и удивлялся, но не более.
Спасибо,трезвый сегодня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый день!
Я не пью сегодня. Но этим не ограничивается то, что я делаю сегодня. Сегодня я делаю все необходимое, чтобы и завтрашнее "сегодня" было трезвым.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Евгений Петрович
Я не пью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Эта гениальная формула трезвости, придуманная великим человеком, спасает меня от смерти второй месяц.

_____________
Cегодня я не пью
Магиканин
Всем привет! Николай алкоголик. За фразой: " только сегодня " виден конечный, реальный результат. Хватает сил добиться желаемого. В моём случае прожить день трезвым используя инструменты программы АА. Спасибо! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.