[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 13 мая до вечера 14 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.


ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. ...они использовали более простые методы... Но в действительности они не познали в достаточной мере смирение...

Анонимные Алкоголики, с. 70-71
Alcoholics Anonymous, pp. 72-73

Смирение воспринимается многими как унижение, на самом же деле это способность смотреть на себя и честно принимать то, что обнаруживаешь. Мне больше не надо быть «самым умным», «самым лучшим» и во всем прочем «самым-самым». В конце концов, -совсем не плохо быть просто самим собой. Мне легче принять себя, если я поделился с кем-либо историей всей своей жизни. Если я не могу сделать этого на собраниях, то мне стоит найти наставника — такого, которому я смогу рассказать о тех «определенного свойства фактах», что могут вернуть меня к пьянству, то есть к смерти. Мне необходимо проделать все Шаги. Пятый Шаг нужен мне, чтобы научиться истинному смирению. Более легкие методы не работают.







_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Михаил, алкоголик, добрый вечер!
Я не пытался объять необъятное, чтобы рассказать действительно все: это заняло бы, наверное, десятки часов, и даже в таком случае, я уверен, я больше бы забыл рассказать, чем рассказал. У меня, хорошая память, я помню себя с возраста меньше года, и воспоминаний хватит на многотомник.
Были моменты моей жизни, которые мне было страшно рассказать кому угодно, которые я хотел изгладить из моей памяти, но они грызли меня изнутри. Их было по пальцам одной руки, и рассказал я их буквально за пару минут. Все остальное, рассказанное мной в тот день, не составляло никаких сложностей рассказать, да я и не ставил себе задачу рассказать все, рассказал сколько вспомнилось в тот момент, и это тоже заняло не много времени.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Стас алкоголик. Долгое время стыдился своей трезвой жизни, оказывается не дотягивал до Идеала Мистера Респектабельности. (Имр ему имя). Когда понял- попустило. Доволен собой и жизнью если не сравниваю себя с Мистером Грином

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Хочется, чтобы у меня были слуги.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.

Стал более открыт, и мне нравится это. Работаю с зависимыми и иногда слишком много пытаюсь объяснить. А иногда лень объяснять вообще) хочу найти середину. В целом, оглядываясь назад, Я её и искал всю жизнь, золотую середину, быть как все, не выделяться, и пить как все... Но иногда разрешал себе и по годам и обижался, когда мне по голове

Спасибо, не пил

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вадим Ж.
Привет,Вадим,алкоголик.
Рассказал в 5 шаге по пунктам из 4 шага,освободился от груза. Что касаемо хорошо быть собой(не понимаю какая связь здесь с 5 шагом) так вот, тем какой я был быть не хорошо было,совсем. Именно по-этому я стремился измениться, а сейчас,да,мне в целом хорошо быть собой. Вот сейчас сделал 10 шаг и снова хорошо biggrin.gif
Спасибо,трезвый
Здесь расположена полная версия этой страницы.