[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: САМОАНАЛИЗ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 апреля до 22:00 20 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

САМОАНАЛИЗ

...мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.
Исследуя мотивы всех своих поступков, я могу служить Богу и людям, помогая им в их намерениях. Если я отдаю Богу руководство моими мыслями, то отпадает масса ненужных забот, и я верю, что Он ведет меня на протяжении дня. Если сразу при появлении у меня мыслей о саможалости, нечестности и эгоизме я избавляюсь от них, то живу в мире с Богом, с ближним и с самим собой.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Mike62
Прошу бога вывести из дня сурка.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый день!
В начале трезвости много раз перечитывал книжку, но, видимо, моя психика защищала меня от опасной для меня информации — я не видел этой фразы.
Мне не к кому обращаться, мне некого просить. Я могу лишь приблизиться к Силе, и получить немного силы, причем, получить не столько, сколько прошу, а столько, сколько она сегодня мне может дать.
По большому счету, самым точным отражением моей высшей силы остается группа АА. Я не могу прийти на собрание и попросить направить мои помыслы в верное русло, уберечь меня от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия — в лучшем случае надо мной лишь посмеются. Я не знаю заранее, будет ли обсуждаться на группе то, что меня волнует сегодня. Более того, приходя на собрание нашей группы, я никогда заранее не знаю, соберется нас 10–15 человек, или мы просто попьем чай вдвоем-втроем, не говоря о том, что бывали в моей жизни собрания, когда я сидел один в надежде, что кто-нибудь придет.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.