[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 8 апреля до вечера 9 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.


СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»
...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Евгений Петрович
"Царь алкоголь", как я понимаю, превращает человека в дьявола. Я-трезвый и я-пьяный, абсолютно разные люди! И если было бы возможно встретиться мне-трезвому со мной-пьяным, я вообще не понял бы этого пьяного человека! В этом весь ужас алкоголя-дьявола!

_____________
Cегодня я не пью
Mike62
Не садиться с пьющими за один стол, не наливать другому. Это про себя.
FatCat
Меня зовут Михаил я алкоголик.
Доброй ночи!
Я полагаю, что я освободился от завистмости. Это произошло после 5-го шага, и с тех пор идеи выпить меня не посещали.
Я полагаю, что утрата количественного контроля никуда не делась. А безумие пробовать выпить — от этого я свободен.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
гошан
Здравствуйте biggrin.gif
SLOUPOK
Мне понадобилось "пропить" две машины и водительские права, чтобы наконец-то освободиться от "царя алкоголя"

_____________
Вы не можете исцелиться в том окружении, которое сделало Вас больным
Здесь расположена полная версия этой страницы.