[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИСТИННОЕ БРАТСТВО
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 апреля до 22:00 05 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами об-щества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, ос-нованных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, — это то, что я учу этот важнейший урок.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 3 дня
Mike62
Тема намекает на то, что женщины не являются предметом темы.
Евгений Петрович
Очень хочу прекратить этот алкогольный ужас, был четыре дня в запое, еле очухался, толком ничего не помню, а то что помню-ужасно! В очередной раз просадил кучу бабла, тоска зеленая! 11 лет вообще не пил, держался после французского лекарства, потом стал понемногу употреблять и так далее, потом два или три раза делал укол, опять срывался! ВЕСВАЛО надеюсь поможет!

_____________
Cегодня я не пью
НикSid

Цитата (Евгений Петрович @ 5.04.2023 - 08:01 )
ВЕСВАЛО надеюсь поможет!


Брат, Весвало поможет, сам не плошай.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Евгений Петрович
Спасибо! Буду держаться! Хочу держаться! Не пью второй день.

_____________
Cегодня я не пью
stas20
мне помогло trezvij blagodarnij stas riga
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый день!
Даже у муравьев есть четкое распределение ролей в коллективе, у каждого своя миссия.
На трезвую голову мне было никогда не сложно понимать свое место в стаде и выполнять свою часть общего дела. Спьяну чудил, поэтому очень быстро научился пить в одиночестве.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
Встраиваться в социум и терпеть людей было для меня мучительно. Я не считала многих из них вообще людьми. И они видели во мне не личность, а функцию.

Поэтому я и пила, чтобы угаситься и не присутствовать.

В АА я нашла людей, похожих на меня.
И радость общения.
Впервые за много лет я почувствовала, что не одна.
Мне захотелось жить. И я смогла бросить пить.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.