[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РАВЕНСТВО
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 марта до 22:00 28 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

До АА я часто чувствовал, что «не вписываюсь» в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у «них» было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с «их» мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 3 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Мы пускаем на собрание любого, называющего себя алкоголиком, но лишаем слова пьяного. Мне приятно видеть знакомые лица на собраниях. Мне нравится слышать на собраниях опыт выздоровления по программе. Мне приятно, когда ко мне обращаются с вопросами, и мне симптичны те люди на собрании, к которым я могу обратиться с вопросами, беспокоящими меня. Мне хочется, чтобы гости, которые редкие гости наших собраний, чувствовали себя как дома, но не забывали, что они в гостях.
Равенство? Да, равные возможности прийти на собрание трезвым, ходить регулярно и участвовать в жизни группы, равные возможности помогать другим и получать помощь, равные возможности быть хозяином или гостем на группе. Возможности равные, но люди разные, и пользуются этими возможностями по-разному. Мне важно принимать любых.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
До новеньких плохо доносится, что им не надо приспосабливаться.
stas20
B АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. trezvij blagodarnij stas riga
Здесь расположена полная версия этой страницы.