[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует до вечера 26 марта (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.

Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: "Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново". Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день - это совершенно новый день.


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Доброй ночи!
Когда я начинал в АА, я, как скупец монеты, после каждого собрания старательно пересчитывал полезные мысли и идеи, которые я сумел для себя получить за эти 2 часа. Что-то применял сразу, что-то откладывал на потом, мол сейчас этого делать не хочется, но не выбрасываю, это мой запас на случай срыва.
За свою жизнь в АА я посетил, наверное тысячи собраний. Но я не стал всезнающим, и поныне время от времени я слышу новые для меня идеи, новые методы работы по программе, и все так же я их раскладывю на две кучки: эти я применю как можно скорее, а эти пусть полежат "на крайний случай".

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Когда я закончил технический институт, через 5 лет мои знания устарели.
Здесь расположена полная версия этой страницы.