[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 марта до 22:00 21 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

...исчезнут страх... и неуверенность в экономическом благополучии.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Уменьшить чувство страха или вовсе освободиться от него и улучшить свое материально положение — две разные вещи. Новичком в АА я путал два этих понятия. Я надеялся, что страх пройдет, как только я начну зарабатывать деньги. Но однажды, в пору моих финансовых затруднений, строка из Большой Книги буквально «выпрыгнула» из страницы: «Для нас материальное благополучие стоит на втором месте, вслед за духовным, и никогда не наоборот» (стр. 123). Я вдруг понял, что это положение является гарантией. Я увидел, что оно верно расставляет приоритеты, что духовный прогресс уменьшит этот ужасный страх перед бедностью точно так же, как он уменьшил и многие другие страхи.
Сейчас я стараюсь использовать данные мне Богом таланты на пользу людям и замечаю, что именно это они особенно ценят во мне. Я стараюсь помнить, что больше не работаю на себя. Я только использую богатство, созданное Богом, я им никогда не владел. Цель моей жизни намного яснее, когда я стараюсь просто помогать, а не обладать.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Таки да, в трезвой жизни ни разу не было такого, чтобы не хватало на жизнь. Были периоды, когда хватало только на еду, были периоды, когда зарубежные поездки в отпуск по несколько раз в год, да еще и мам пенсионерок с собой брали.
Бывают тревоги, что не хватит денег на какие-то дорогие и не очень нужные вещи. Но с ними просто: хватит средств, приобрету, не хватит, так не очень и нужно было.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Я теперь медитирую, как мне нравится мое ведро с болтами.
Ёжик на сегодня: моё ведро с болтами лучше, чем новая лада Ларгус.
Кашалотль
Я анализировала свои страхи и страх бедности очень сильный во мне сидит.
Это мой тяжёлый опыт - я была бездомной, часто была голодной, зависела материально от других людей и они не были добры, попрекали за это. Болела и не было денег на лекарства. Этот страх отравляет мне жизнь.
Едва попадают в руки деньги я их трачу, как будто боюсь что отнимут.

В пьяной жизни этот страх я гасила алкоголем.
Какая разница, голодная я или болею - всё равно я скоро умру, главное на бухло наскрести.

В трезвости этот страх я от себя прятала.
Думала боюсь смерти, но я боюсь именно плохой жизни в нищете.

Может ли чем-то помочь духовный рост, я пока не знаю.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
helga
Меня зовут helga . И я-алкоголик.
Не так давно опять сделала Инвентаризацию.
Увидела, что есть во мне -купить про запас, чтоб было, мало ли что. . Это опять моё своеволие и недоверие Богу.
Здесь и сейчас -умиротворение и полное доверие Богу.
Прошу Бога :"Удали от меня то, что мешает мне быть ближе к Тебе и быть полезной людям"


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.