[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все рухнуло
olch
Привет друзья, у меня очень непростая ситуация сейчас в жизни складывается, постоянно думаю о самоубийстве, но понимаю, что близкие не переживут, тем более за них отвечаю. Рассказывать все не имеет смысла, но был срыв, длился 6 лет, разрушилось все - самое страшное, что потеряла свою специализацию. Видимо уже начались необратимые процессы. Всегда работала в офисе за компьютером, решала какие-то задачи, весьма успешно по мере сил, сейчас устроилась на сложную очень работу - банально никуда больше не брали - понимая свое состояние, искала что то простое, по силам, но как то нет коннекта с ВС и все блокировалось - даже блин курьерство, пришлось согласиться на вакансию, куда пригласили так как был аут с финансами, вобщем работая уже пол года - вижу, что совсем я инвалидом стала - нет памяти, нет системности, не могу принимать решения, все забываю, не понимаю как работать в программах-(((( Это самое грустное, потому что раньше я проводила диагностику компов-(((( и настраивала сама работу программ и интернета. Сейчас я вообще не справляюсь даже с простыми задачами-((( все приходится записывать, еще на работе адская нагрузка работать приходится по 6 дней я не отдыхаю, вобщем страшно, грустно и трудно все.... Не понимаю че делать теперь так как есть семья и животные. Затык с ВС - нет контакта вообще, брошеная, искала Бога в разных конфессиях, не нашла, вот и спилась от этого. Не понимаю как теперь жить, группы вытягивают конечно, но блин, где то надо работать, чтобы тупо содержать семью. Расскажите о своем опыте пож.

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Mike62
Раньше был word98 такой хороший и его можно было с Буденновского рынка поставить левый.
А теперь стал windows10 такой гадкий.
Я его ненавижу.
FatCat
Какой срок трезвости сейчас?
Помню, до полугода тупил страшно. Где-то к году только мозги восстановились.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Вопросы решать постепенно.
Можно начать с того, чтобы раздать животных.
Если безпородное - на Юле разместить за 1 руб.
Если породистое - загнать за 50 тыс.
Алика19
Цитата (olch @ 20.03.2023 - 18:06 )
Расскажите о своем опыте пож.

У меня тоже был срыв, после пяти лет трезвости. Раз, а то и два в год уходила в запой. Это длилось года три, устраивалась на работу, срывалась, увольнялась. Тупила да, жестко, но чем больше срок трезвости, тем быстрее стала соображать. Плюс еще жизненный опыт, тоже играет роль. Но у меня работа с людьми, может это проще, чем с прогами и цифрами.
До года трезвости я на работу не шла, муж говорил, посиди дома, не надо, пока рано. Я честно выждала год, и все, теперь я трудоголик)) но с этим тоже нужно завязывать, слишком много работать не полезно, ты просто много работаешь, и все, а толку ненамного больше)
Еще заметила, что пока все алкогольные переживания еще свежи, чувство вины и неприятные воспоминания, то работать продуктивно очень сложно, появляются рассеянность, страх, начинаешь тормозить, тупить, и думать, что все, я уже не та)) А это не так)

Mike62
Мозги не пропьешь, просто старость.
Алика19
Цитата (Mike62 @ 23.03.2023 - 15:15 )
Мозги не пропьешь, просто старость.

Ага))
Джеймс
Добрый день. У меня был срыв после 3х лет трезвости длился примерно 6 месяцев. Не мог вылезти.
Когда вылез то конечно все было потеряно. .работа. семья частично здоровье. Вера в АА кстати тоже.
Но вариантов был 1. Все равно как то вылезать.
Стал ходить через немогу на группы. Не нравилось но ходил. Работал тоже где придётся.
Примерно через полгода не раньше. начал снова чувствовать вкус жизни.
Где то через годик второй все восстановился. И семья и работа и здоровье.
Для меня это был не быстрый процесс. И не очень приятный. Было тяжело входить в ту же реку второй раз ( после срыва).
Но сейчас все хорошо. Время тебе нужно. И трезвость. И все наладится. ))). Точно.
olch
ох ребятушки спасибо-))) НО остается открытым вопрос с новой работой - стала нервная, но думаю, что это еще абстиненция, потом итак самооценка в ноль - а тут вообще чувствую себя какой то полной дурочкой, работа адская.... и какой то страх шагнуть за пределы... а чем там? в будущем? работать надо, готова уже пойти куда нибудь, кажется что никакой пользы от меня, обесценка очень сильная, вот сижу и никак с решением непонятно, из за этого начинаю звереть, злюсь уже непонятно на кого... и еще меня куда то постоянно несет - ну в переносном смысле, просто несет как машину в кювете, а я не могу удержать этот камаз.... причем знаете странно - стоит выйти с работы - ну группа там, дом, прогулка - отпускает и я мимими...

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Вадим Ж.
Я когда совсем плохо было говорил: "Господи, ты меня трезвым оставь, а остальное всё пох.й!" вариант "молитвы Джерри", приезжал такой американский индеец, и на спикерской его спросили,что он делает,когда плющит и ничего не помогает. Вот он и сказал, мол посылаю то что плющит на ... причем по русски)
А проблемы с умом, да были, и сейчас есть biggrin.gif и ещё страх ошибки мучил и напряжение такое, общее)) но есть 3 шаг.
ВС главная и она управляет, вот на ВС и полагался. Просил защиты и руководства,сил и терпения.
А потом попросил новую работу)) и получил. Стало очень хорошо!
olch
Привет, ребята, ну вобщем пытаюсь быть честной, какой то я раб лампы - страшно остаться без денег, всегда жили в достатке, очень боюсь бедности, думаю не одна я такая, таких миллион, это заставляет людей гробить себя и свое здоровье, чтобы как то выжить - какое то чертово колесо... не понимаю что делать, не понимаю куда двигаться дальше, самооценки нет, а вроде считала себя не глупой, вобщем раздрай, нужна поддержка понимаю что советов не даем, еще траблы с ВС - нет ее, ну вот вообще, я в 1 шаге, когда вы начали ощущать что есть ВС ваша личная, что она рядом, что есть защита и забота? Что все решится, как бы там ни было???7 вот этот вопрос важный

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Вадим Ж.
Цитата
когда вы начали ощущать что есть ВС ваша личная, что она рядом, что есть защита и забота?

Ощущать не начал, а вот от ума обнаружил, что-то меня вытаскивало в пьяной жизни, ну и окончательно поверил, когда маршрутка пришла, хотя её быть не должно было)) иначе пришлось бы 3.5 км. пехом,зимой
Ты без веры и ощущений, механически, каждый день с утра и в течении дня проси помощи. Прикинь, ты бессильна что-то сделать и со своим состоянием и с внешними делами. Остается надеяться на чудо



Спустя 3 минуты, 54 секунды Вадим Ж. написал(а):
Да,попробуй какие-нибудь расслабляющие, медетативные практики, да хоть дышать под счет. Мне ещё помогало немного прийти в себя, кто я, где я, что я вижу(тщательно),что я слышу(тщательно) и т.д. В здесь и сейчас и сейчас возвращался. Ну и после разбора со спонсором 3 шага, пару раз в месяц в наркологию или чаще))
Неуловимый Джо
Дааааааа

_____________
Приключения капитана Влада😂
К.Бегемот
olch
Мои мозги прочистились постепенно, сейчас бывает, что притормаживаю, когда усталость, но не парюсь)
Работаю много. Принимаю сейчас антидепрессанты и мне нравится, что стал пободрее и витамины-ноотропы курсами



Спустя 2 минуты, 3 секунды К.Бегемот написал(а):
Бог для меня сейчас - люди, которым я доверяю и учусь доверять больше, обращаться за помощью. Пока сам себе клепал лекарственную схему, получалось не очень. Обратился за помощью и заработало.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.