[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует до вечера 16 марта (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.


Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... "Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?" Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Анонимные Алкоголики, с. 12
Alcoholics Anonymous, p. 12

Я вспоминаю, как временами смотрел в небо и думал: кто же и как создал все это. Когда я пришел в АА, осознание мною некоторых духовных понятий стало необходимым приложением к устойчивой трезвости. Ознакомившись с некоторыми научными гипотезами, включая и гипотезу Большого взрыва, я пошел по простому пути и представил Бога, как я Его понимаю, Великой Силой, сделавшей этот взрыв возможным. Стало быть, управляя такой громадной Вселенной, Он, несомненно, способен управлять моими мыслями и действиями, если я готов принять Его руководство. Но я не могу рассчитывать на помощь, если повернусь к Нему спиной и буду действовать по своему разумению. Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Слово "верить" для меня до сих пор осталось пустым звуком. Я могу проверить и убедиться. Я могу довериться другому человеку, чья осведомленность уже не раз подтверждалась.
Я доверился трезвым алкоголикам: приходя раз за разом на группу, я раз за разом убеждался, что они трезвые и радостные в своей трезвости. Я стал пробовать делать то же, что делали они, и у меня начало получаться: я оставался трезвым в обстоятельствах, которые раньше непременно принуждали меня выпить. Раз за разом моя жизнь подтверждала мне, что программа работает. Это сила, которой не было у меня, это сила вне меня; так я пришел к убеждению, что сила, более могущественная, чем я, возвращает мне здравомыслия. Для краткости и для взаимопонимания с верующими я согласен называть это богом.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
Катя, Алкоголик.

Предложение ВЫБРАТЬ свое собственное представление казалось мне ни чем иным как ересью, сейчас же я спокойно отвечаю на все претензии от адептов своей конфессии что я имею свои собственные опытные представления о вещах которые рулят в этом мире, свое собственное понимание того явления которое они называют Богом. Для начала мне было достаточно поверить в то что есть нечто иное кроме того чем была забита моя башка и что это будет работать в отличии от того что есть сейчас.

От меня требовалась только готовность поверить в то что в этом мире существуют Силы и Законы которые я смогу как то познать и научиться жить с этим, все-таки быть в ладах с реальностью и в контакте со своими ресурсами которые лежат за пределами разума, логики и привычных догматов всегда лучше чем не быть.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Mike62
Я третья категория (кур из СССР).
У меня не может быть своего мнения по этому вопросу.
Пока я ищу бога - я остаюсь трезвым.
Растение не может понять животного.
По этому плану я не могу понять бога.
Жду знамений.
Здесь расположена полная версия этой страницы.