[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я НЕ ДРУГОЙ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 18 февраля до вечера 19 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

Я НЕ ДРУГОЙ
Вначале понадобилось целых четыре года, прежде чем АА дало трезвость первой женщине-алкоголичке. Подобно многим алкоголикам с «мелким дном» женщины говорили, что они — другие. Всякий бродяга говорил, что он особенный... то же говорили художники и инженеры, богатые и бедные, верующие и неверующие, индейцы и эскимосы, ветераны и заключенные... теперь же все они и тысячи других трезво говорят о том, какие все мы, алкоголики, одинаковые, когда признаем, что наша карта бита...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 24

Я не должен считать себя в АА «особенным». При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой. Если я чувствую себя в АА изолированным, то не люди виноваты в этом. Это делаю я сам своим мнением, что я какой-то «особенный». Сегодня я просто еще один алкоголик в мировом Содружестве АА.







_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый день!
Моя ситуация в начале трезвости была противоположной: мне многие в АА говорили, что врачи-алкоголики не выздоравливают, а врачи-наркологи-алкоголики тем более. Один из матерых алкашей, неоднократно прежде лежавший в наркологиях и ненавидевший врачей, смачно предвкушал, как я сорвусь, сопьюсь и умру, а он спляшет на моей могиле. Более умеренные качали головами: "Трудно тебе будет с Высшей Силой".
В самом деле, с Высшей Силой было трудно и мне, и моему спонсору. Было трудно, но мы справились.
Я не помню впередеидущих в АА врачей. Лишь пару лет спустя появились двое, и мне радостно знать, что они оба и сейчас трезвые, без срывов.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Когда некоторые женщины на группах начинают про деньги - гнать.
Да, я не другой, обычная серость и тупость.
cyp
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Когда я впервые пришла на собрание АА, мне было 26 лет. А вокруг сидели мужики 50+ с красными лицами. Я ещё подумала, как они могут научить меня трезвости? Небось вчера ещё сами под забором валялись. Трудно с первого раза представить, что мы одинаковые. Но, как оказалось, действительно перед болезнью все равны.
Спасибо, сегодня трезвая.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Здесь расположена полная версия этой страницы.