[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 17 февраля до вечера 18 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ
... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Я начинал работу по Шагам по обязанности и по необходимости. В результате я испытал глубокое чувство беспомощности перед всеми этими словами: мужественно, полностью, смиренно, прямо, единственно. Я считал, что Биллу У. повезло, что он прошел через такое мощное, просто потрясающее духовное переживание. Но со временем мне открылось, что у меня собственный путь. После нескольких собраний АА, слушая рассказы других, я начал понимать, что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам. Постепенно я учусь жить согласно Принципам Содружества. В результате движения по Шагам я могу сегодня сказать, что мое отношение к жизни, людям и ко всему, что связано с Богом, изменилось и улучшилось.







_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовкт Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Сейчас, вспоминая, каким я пришел в АА, удивляюсь тому, насколько был безумен, и как не видел своего безумия.
Прочитав текст двенадцати шагов, я пришел к выводу, что это дорога в религиозную одержимость. Я допускал, что религиозная одержимость может на время вытеснить влечение к алкоголю, правда, я считал ее более страшным безумием, чем бесконечная череда запоев.
Мне понравились люди на собрании, и я решил пройти эти 12 шагов. Но пройти не для того, чтобы стать трезвым, а для того, чтобы личным примером показать этим симпатичным людям, какое дерьмо эта программа, и как они ошибаются, цепляясь за нее.
Я отличник по жизни, и за программу АА я взялся основательно, без халтуры. Что было непонятно, искал дополнительную литературу в параллельных двенадцатишаговых сообществах, добывал методички и брошюры из реабилитационных центров. Я честно работал по программе, и произошло неизбежное, программа начала работать во мне. Жизнь изменилась настолько, что день моего прихода в АА для меня сегодня дороже, чем день моего биологического рождения.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Мне нравится эта тема, главное что без спонсорских веток.
- читал литературу, всю
- ходил по разным группам год
- идея спонсоров не очень понравилась
- малые группы на квартирах жена не одобрила
- весвало обязательно
- после сходил на ан, что дало новый толчок в развитии
- главное - первые полгода спал с мутной литературой аа и просыпался с ней.

пс, показать симпатичным людям про программу - я щас прысну user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.