[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 11 февраля до вечера 12 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю — это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Вот, кстати, да, эгоцентризм оказался центральной проблемой. Причем, начиная трезветь, я этого не понимал. Я считал себя скромным, умным, работящим, да и другие меня таким считали, когда видели меня трезвым. Но чувство, что мир должен вращаться вокруг меня, что зачем тот мир, в котором не будет меня — такое чувство было всегда, сколько я себя помнил.
Переломными для меня стали 6–7 шаги программы: новое осознание и новое применение свойств характера. Сейчас даже странно вспоминать свою прежнюю жизнь, себя прежнего.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Я же не могу стоять в очереди из 200 машин на поворот, я должен проехать первым без очереди.
Если на вокзале или в поликлинике включена программа на телевизоре, которая мне не нравится, то я должен убрать звук.
Здесь расположена полная версия этой страницы.