[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПУТЬ К ВЕРЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 февраля до 22:00 07 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Моя трезвая жизнь началась на группе АА. Там я впервые почувствовал себя не одиноким против алкоголя. Первые месяцы трезвости я чувствовал, что я живу на группе, среди трезвых алкоголиков, и, как в командировку в иной мир, выхожу с группы, чтобы как можно скорее вновь вернуться в комфортное мне место.
Постепенно я научился выносить чувство, что я не один, из помещения собраний во внешний мир. Отношение к группе изменилось, стало похожим на отношение к дому моих родителей: мне там рады, я всегда могу туда прийти, но живу я в большом мире своей жизнью; при этом я никогда не один, у меня есть семья.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Не верю, что после смерти есть ТОТ свет.
А ведь это основа всех вер.
Это просто придумали, чтобы простой народ одурачивать.
Лепотичка:)
Оля-алкоголичка

И меня алкоголь привел в больницу и я этому несказанно рада.
Не попади я тогда в наркологию, не попади в руки именно к тому врачу, кто знает, чтобы со мной стало..

До наркологии была на отходняках 4 раза в больницах. В скорой, в инфекционке и в "Четверке".
Везде разные диагнозы ставили.. все что хочешь, кроме АЛКОГОЛИЗМА. А я, выйдя из больниц и отправившись, начинала снова по чуть-чуть...

Выйдя из наркологии я, собственно, пошла на группу АА, чтобы не забыть где лежала, и чтобы Бог не дай не пришла снова мысль о "Чуть-чуть".

Даст Бог будет в мае 15 лет, как не пью.
Благодаря Богу и вААмтрезвая сегодня

Спасибо

Здесь расположена полная версия этой страницы.